Овощи по-весеннему

~Iren~

Ирина



Я понимаю, что на улице осень , а до весны еще надо зиму пережить girl_haha , но из песни слов не выкинешь , не могу самовольно менять название рецепта. Wink

Очень яркое блюдо , полезное , вкусное , быстрое в приготовлении. Почему бы себя не побаловать им осенью. Рецепт был обнаружен на сайте "ГастрономЪ", и сегодня я его приготовила. good2

Фото



Ингредиенты:
смесь прованских трав
цветная капуста – 700 г
крупная морковь – 5-6 шт.
пучок кинзы – 1 шт.
оливковое масло – 2 ст. л.
соль
замороженный зеленый горошек – 450 г


1.Морковь помойте, очистите и порежьте кружочками толщиной примерно в 1 см. Разогрейте сковороду, налейте оливковое масло. Положите морковь и тушите, помешивая, около 10 минут.

2.Добавьте зеленый горошек и цветную капусту, разделенную на соцветия. Тушите на среднем огне под крышкой еще 5 минут. Если вода не успела выпариться, оставьте сковороду на время открытой.

3.В овощи положите соль и смесь прованских трав. Через 5 минут порежьте кинзу, положите на овощи и накройте крышкой. Сразу же выключите огонь. Дайте овощам постоять 10-15 минут. Перемешайте и подавайте к столу.

Отсебятина*** - добавила по 1.5 ч.ложки орегано и сухой мяты , эти специи очень просились в данный рецепт, в конце блюдо полила лимонным соком.

Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki

Еще рецепты с цветной капустой good2
Трехкапустный салат (live)
Крем-суп из цветной капусты с луком-пореем и песто (постный)
Суп из цветной капусты и белой фасоли (постный)
Карри из цветной капусты с нутом
Сыроедческие роллы
Гречка с цветной капустой

 
09 Окт 2014 23:15

Страница 1 из 1