Чебуреки постные

люблюпокушать

лена



Фото

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Здесь есть несколько рецептов подобных чебурек
http://forum.say7.info/topic9872.html
http://forum.say7.info/topic78432.html
http://forum.say7.info/topic45605.html
http://forum.say7.info/topic3336.html
Но позволю себе и о своих чебуреках рассказать. Рецепт сегодня дала родная сестра. И мне оооооооооооооочень понравились эти чебуреки. Настолько, что не могла не рассказать вам о них. Если бы только знала, что будет так вкусно, обязательно пошагово сфотографировала. Но готовила просто для себя, и поэтому, простите. Только расскажу, как готовила.

Итак, тесто:

Мука - 3 стакана,
Соль - 2,5 ч.л. соли,
Кипяток - 1,5 стакана,
Растительное масло - 3 ст. ложки.
В муке перемешать соль, в кипятке размешать растительное масло. Вылить в муку прямо горячую смесь, замесить тесто. Долго месить не надо. Как только получился однородный комок, не липнувший к рукам, можно раскатывать и делать чебуреки.

Начинка:

Шампиньоны сырые обжарить с луком на подсолнечном масле. Перемешать смесь в блендере, добавив совсем немного сырого лука (1/8 луковицы).

А дальше как всегда: раскатываем тесто очень тоненько. Это тесто очень послушное, с ним так приятно работать! Я тарелочкой вырезаю ровный круг, кладу начинку на половину круга, накрываю второй половиной и вилкой скрепляю бока. Жарим на подсолнечном масле до желаемого цвета, т.к. начинка уже готова.
Из такого количества теста у меня получилось 14 чебурек - 5 с грибами и 9 с мясом остальным членам семьи, т.к. соблюдаю пост одна.
Буду рада, если кто-то заинтересуется рецептом.

 
02 Мар 2015 0:44

Страница 1 из 2