Магнитные щетки для мытья окон

Сообщение Автор
Магнитные щетки для мытья окон
20 Июл 2016 1:01

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Некоторое время назад в "Хвастушках" кто-то из форумчан рассказал о приобретении магнитных щеток для окон. Признаюсь, до этого, никогда о них не слышала. Главным преимуществом такого устройства является безопасность человека, т.к. при мытье окон, лоджий, не нужно больше высовываться на уличную часть - магнитные щетки моют окна одновременно с двух сторон. Есть и недостаток у этих щеток - практически все они рассчитаны на одинарное стекло (примечание 2018 года - см. ниже о магнитных щетках для стеклопакетов https://forum.say7.info/post6178329.html#6178329), поэтому двойные и тройные стеклопакеты вымыть не получится (2018 г - уже получится!!!). Слышала, что для них тоже существуют подобные приспособления, с более мощными магнитами, но стоят они пока ооочень дорого (2018 г. - уже приемлемо!!!).
Совсем недавно я опробовала в деле приобретенные щетки. Не все сразу удалось, пришлось информацию искать в Инете, смотреть видеоуроки по правильному использованию приспособлений.
Но в целом результат порадовал - я смогла вымыть балконные окна, и прежде всего - глухое боковое окно, которое трудно поддавалось мытью - с внешней стороны ничем не могла промыть дальние углы.
В этой темке я хочу поделиться своим опытом работы с щетками, буду рада, если это кому-то поможет. Вес совокупный 2-х щеток 400 г.
Итак, щетки выглядят вот так с внешней стороны. Слева щетка для улицы, она с веревочкой и кольцом. Справа щетка для внутренней стороны, она с удобной ручкой.
Фото

Это тыльная сторона щеток. На них мы видим войлочные вставки (в наборе есть дополнительные, они крепятся на липучки) и резиновые очистители.
Фото

Чтобы щетки хорошо держались на окнах и хорошо скользили, обязательно с двух сторон надо обильно смочить стекло водой.
Фото

Я еще нанесла пенистый стеклоочиститель.
Фото

Теперь надеваем кольцо на палец, оно нам поможет не уронить уличную щетку, если скрепления магнитов из-за резкого движения не выдержат. Предварительно проверяем качество узлов на веревке (я один раз сбегала на улицу, т.к. узел развязался и уличная щетка упала вниз wacko1 ). Еще советую посмотреть, хорошо ли прикреплены войлочные вставки, их тоже надо хорошо к липучке присоединить.
Фото

Чтобы очистить стекла от загрязнений, вести щетку надо войлочной частью вперед. Сначала очищаем стекло по периметру. Потом или змейкой, или спиралью промываем внутреннюю поверхность. Войлочная часть ведущая.
Фото

Теперь сгоняем воду вниз. Описав кольцо, возвращаем щетки наверх и начинаем вести по горизонтали змейкой. Слева направо. При этом щетку надо держать по диагонали, войлочной частью вниз. Когда резиновые очистители находятся по косой, то они лучше сгоняют воду.
Фото

Теперь ведем налево. Щетка по диагонали смотрит уже в другую сторону. Войлочная часть внизу, резинки в вверху.
Фото

Таким окно было до мытья. Оно в мыльных разводах (предварительная чистка).
Фото

Таким балконное окно стало после.
Фото

А это глухое боковое окно. До мыться. В разводах.
Фото

Обильно смачиваем с двух сторон водой и стеклоочистителем.
Фото

И вот, что получаем в итоге. Результат меня порадовал.
Фото


Для лучшего результата действия можно повторить.
 
20 Июл 2016 18:20

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Галина, вот так штука!!! good2 good2 good2
Отличный результат! good
"До чего техника дошла" (с)
 
20 Июл 2016 18:49

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Классно! good2 good2 good2
У вас стеклопакеты? Через два стекла тянет? Где покупали? Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2016 22:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Quest писал(а):
Галина, вот так штука!!!
Отличный результат!

Ага. Сама не нарадуюсь. Спасибо за отзыв. friends
Ирина244 писал(а):
Где покупали?

Покупала на Алиэкспресс. Наша форумчанка из Москвы сказала, что на рынках столицы тоже такие приспособления продают.
Ирина244 писал(а):
Через два стекла тянет?

Эти щетки для одинарного стекла. На стеклопакете не держатся. На балконе у меня как раз такие окна.
Для стеклопакетов нужны щетки с более сильными магнитами. Вроде бы "в природе" они тоже есть. В одном из видеороликов блогер показывал такие щетки для стеклопакетов и сказал, что стоят они ок 4000 руб wacko1 Свои я купила рублей за 500 с бесплатной доставкой. Но, думаю, скоро китайцы и это освоят и будут более дешевые варианты щеток для стеклопакетов. Бум ждать! friends
А, может, уже и есть, на Али, надо помониторить.
 
21 Июл 2016 1:57

Распечатать сообщение
KNI

Наталья

67 лет
Ярославль

KNIМои рецепты
Можно вставить свои 5 копеек? Наши щетки подбираются по толщине стекла, http://www.top-shop.ru/product/118354-tatla-tatla-3/#description. Я себе взяла для стекол толщиной от 3 до 10 мм и ошиблась. Магниты очень сильные, пока потаскаешь эту бандуру по стеклу-рука отваливается, если магниты послабее мощностью-то они слетают со стекла (так по отзывам в интернете). В общем, нужно смотреть и подбирать повнимательнее, а не так как я.
 
21 Июл 2016 3:32

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
KNI писал(а):
Можно вставить свои 5 копеек?

Конечно, для того и темка создана, чтобы обсудить со всех сторон.
KNI писал(а):
Я себе взяла для стекол толщиной от 3 до 10 мм и ошиблась. Магниты очень сильные, пока потаскаешь эту бандуру по стеклу-рука отваливается, если магниты послабее мощностью-то они слетают со стекла (так по отзывам в интернете). В общем, нужно смотреть и подбирать повнимательнее, а не так как я.

А предварительно посмотреть нельзя было, попробовать? И мыльный раствор не помогает улучшить скольжение?
Посмотрела рекламный ролик по ссылке. Почему-тоне советуют само стекло смочить, а только щетки. В других видеоуроках я видела способ, который показала на фото - все стекла с двух сторон смочить водой и спец средством - так гораздо легче двигать щетки.
 
21 Июл 2016 12:31

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Галактика писал(а):
Покупала на Алиэкспресс. Наша форумчанка из Москвы сказала, что на рынках столицы тоже такие приспособления продают.

Вот и я там смотрела, но не заказала unknown
Галактика писал(а):
Эти щетки для одинарного стекла. На стеклопакете не держатся. На балконе у меня как раз такие окна.

Ну вот потому и не заказала Embarassed у меня везде стеклопакеты, получается бесполезная вещь Embarassed
Галактика писал(а):
В одном из видеороликов блогер показывал такие щетки для стеклопакетов и сказал, что стоят они ок 4000 руб

Тоже видела, но как-то не уверена в результате и денег пожалела Embarassed
Галактика писал(а):
Но, думаю, скоро китайцы и это освоят и будут более дешевые варианты щеток для стеклопакетов. Бум ждать!

friends friends friends
KNI писал(а):
Я себе взяла для стекол толщиной от 3 до 10 мм и ошиблась. Магниты очень сильные, пока потаскаешь эту бандуру по стеклу-рука отваливается, если магниты послабее мощностью-то они слетают со стекла (так по отзывам в интернете). В общем, нужно смотреть и подбирать повнимательнее, а не так как я.

Ну и у них и цена не маленькая Embarassed
Короче, я пока мою по-старинке girl_haha и вообще, глухие створки мою по принципу где достану girl_haha ближайший дождь замаскирует мои косяки girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Июл 2016 0:16

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирина244 писал(а):
Короче, я пока мою по-старинке

Очень надеюсь на пока. Будем ждать продолжения магитно-щеточной истории.
И еще. Практически во всех роликах магнитными щетками моют мужчины. Может быть, это подарок мужу? Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Авг 2016 15:16

Распечатать сообщение
NewGeisha

Василиса

54 года
Владивосток-Москва

NewGeishaМои рецепты
интересно, я бы маме такое купила. Но у нас пока не продают. Наверно, надо будет в интернете искать.
 
10 Мар 2018 16:00

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Сегодня получила свой заказ с Алиэкспресс. Магнитные щетки для стеклопакетов. Брала щетки с самыми сильными магнитами, рассчитанными на расстояние между стеклами от 15 до 26 мм. Вес обеих щеток в общей сложности 600 г
Вот так было упаковано
Фото

Вот коробка
Фото

В комплект входят сами щетки и запасные детали: моющие тряпочки и резинки-скребки
Фото

Для раскрытия магнитов требуется усилие. Между магнитными щетками пластиковая прокладка (зеленая).
Фото

Это щетки поближе.
Фото

Попробовала на окне, магниты держася хорошо, передвигаются пока с трудом, т.к. стекла сухие. Подождем тепла, тогда расскажу в подробностях.
Фото


Магниты очень сильные, даже не ожидала. Без прокладки их раскрыть очень-очень трудно. С такой силой и стремительностью они защелкиваются, что легко прищемить пальцы. Я уже дважды прищемила - больно Embarassed . Будьте осторожны. Об этом никто не предупреждает. unknown Это единственный минус.
Вот здесь можно посмотреть видео, как работать с этими щетками https://ru.aliexpress.com/item/SDARISB-Creative-Glass-Wipe-Double-Glass-Cleaning-High-Quality-Plastic-Designer-Home-Cleaner-Product-Anti-clip/32814888416.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.OiTG8s
Доставкой заказа довольна очень. Доставили за 5 дней , курьером до двери.
 
10 Мар 2018 17:07

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Галактика
Галина, а какая цена щёток для стклопакетов, которые ты купила?
 
10 Мар 2018 17:10

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Всё, Галина, вопрос снимаю. Думала по ссылке только видео.
 
10 Мар 2018 17:16

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Радуж писал(а):
Всё, Галина, вопрос снимаю. Думала по ссылке только видео.

friends friends friends
Я заказывала из офиса России, поэтому доставка всего 5 дней. В Беларусь из России есть доставка? Или только из Китая?
 
10 Мар 2018 17:22

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Только из Китая Smile
 
10 Мар 2018 17:29

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пока до потепления время есть. Чуть дольше будет идти, но оно того стОит.
 
10 Мар 2018 17:29

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Галактика писал(а):
И вот, что получаем в итоге. Результат меня порадовал.

Галочка, спасибо за инфо! Так все подробно описала и показала good
 
10 Мар 2018 17:39

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Галочка, спасибо за инфо! Так все подробно описала и показала

Натуль, на доброе здоровье! Мне это приспособление нравится. Делюсь опытом с радостью. Конечно, нужно приспособиться, как и ко всему, но это быстрее в 2 раза и безопаснее на 100%
 
10 Мар 2018 17:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Галактика
у нас песок, так что окна не очень грязные. Мою тряпкой и водой. Хорошо отмывается все.
Но прочитать и посмотреть было интересно
 
10 Мар 2018 17:50

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
photo2011 писал(а):
Галочка, спасибо за инфо! Так все подробно описала и показала

Присоединяюсь к отзыву. Спасибо, Галина.
 
10 Мар 2018 17:54

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
photo2011 писал(а):
у нас песок, так что окна не очень грязные. Мою тряпкой и водой. Хорошо отмывается все.
Но прочитать и посмотреть было интересно

Ну и, наверное, дом не высотный?
Если нет глухих окон и нет высоты, то магнитные щетки - неоправданная роскошь, конечно.
 
10 Мар 2018 18:31

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
photo2011 писал(а):
у нас песок, так что окна не очень грязные.

У нас чернозем+черная пыль-копоть от машин (практически у каждого теперь есть машина, и все стоят под окнами во дворе)... Через неделю белый подоконник становится черным wacko1
 
12 Мар 2018 2:45

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Галина, прекрасное приобретение. good2
Я тоже когда то поддалась всеобщему настрою и заказала такие же))) и как оказалось что они предназначены только для односторонних окон Embarassed
Вот так и лежат в кладовой.
Надеюсь что твой новый вариант для стеклопактеов будет служить тебе долго и облегчит мытье окон good2 good2 good2
 
12 Мар 2018 3:10

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ия, рада видеть тебя в темке!
Island Girl писал(а):
тоже когда то поддалась всеобщему настрою и заказала такие же))) и как оказалось что они предназначены только для односторонних окон

Как жалко! У меня балкон застеклен одинарными стеклами. Поэтому мне такие щётки были в помощь. И качество мытья мне понравилось.
А теперь, когда появились щетки по доступной цене для стеклопакетов, можно подобным образом и окна помыть.
Может быть, и тебе такие щетки для стеклопакетов понравятся. У Алиэкспресс доставка по всему миру. Чуть потеплеет - свои протестирую полностью и напишу здесь все впечатления.
Вот сейчас вот такие приспособления появились. Не знаю, удобные ли они. Отзывов пользователей пока не встречала, только обзоры магазинов.
Фото
 
10 Июл 2018 15:14

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Итак, пишу свой отзыв об использовании щеток для стеклопакетов.
Магниты очень сильные. Внутри щеток специальный разделитель. Без него слабые женские руки рассоединить щетки не в состоянии - слипаются намертво. берегите руки, не прищемите пальцы. Я нечаянно прищемила по незнанию, очень больно, был синяк.
Фото

На видео щетки опускают в моющий раствор, я же нанесла моющее средство на сами стекла. Закрепили щетки на стекле, предварительно зафиксировав веревочкой на руке.
Фото

Ведем узкой стороной вперед, фетровые вставочки промывают окно с обеих сторон. Магниты держатся крепко. Ни разу не слетели вовремя движения.
Фото

Теперь щетку переворачиваем, и резиночами воду и грязь сгоняем вниз.
Резиноки должны быть по диагонали.
Фото

Вот что у меня получилось после первого раза. Вроде бы чисто, но есть разводы. то ли я еще не приспособилась к щеткам, и не получается пока не оставлять влажных полос на стекле, то ли это особенность приборчика. Но будем экспериментировать дальше.
Фото

Я сняла фетровые вставки, промыла их от грязи и нанесла на них моющее средство.
Фото

Прошлась еще раз. Вот результат. Разводов нет.
Фото

Кое- где потом тряпокой из микрофибры надо подполировать.
Вывод: щетки на 95% справились со своей задачей. Не идеально с первого раза, но зато мне не пришлось свисать из окна. Конечно, надо приспособиться к
этим приборчикам. Приобретение полезное, не жалею о покупке.
Страница 1 из 1

Наверх