Филе рыбы в духовке с волшебным соусом

Сообщение Автор
Филе рыбы в духовке с волшебным соусом
12 Авг 2023 1:21

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Филе рыбы в духовке с волшебным соусом

Фото


Рыбное филе (морской окунь, тиляпия)
Соус со специями
Крупная соль

Соус:

Оливковое масло – 11 ст.л
Розмарин – 2 веточки
Тимьян – 4-5 веточек или 0.5 ч.л сухого
2 лука шалотт (или 0.5 шт. лилового лука мелко порезанного)
2 ч.л кусочков квашеного лимона (или 1 лимончик мелко порезать)
1 стебель лемонграс
1 ч.л горошин красного перца (или перцы 3-х цветов)
1 ч.л горошин горчицы
2 ч.л бальзамического уксуса или белого винного уксуса
соль морская 5-6 прокрутов мельнички


В стеклянную баночку добавляем листики с веточек тимьяна и розмарина. Розмарина надо чуть меньше, чем тимьяна, т.к. он более доминантный. Добавляем перчики, мелко нарезанные лук, лемонграс, горчицу и квашеный лимон (маленькие кусочки).

Заливаем оливковым маслом и уксусом. Масла должно быть не много, пусть специй будет больше . Плотно закрываем баночку и ставим ее в темное прохладное место, минимум на сутки. Вне холодильника масло быстрее впитает ароматы и вкусы специй.

Рыбу выкладываем на противень. Поливаем сверху готовым соусом. Но старайтесь брать, как можно больше специй и меньше масла.

Ставим противень в разогретую до 200 С духовку на 20 мин. Достаем противень и посыпаем рыбу щепоткой крупной соли.
Фото

Фото

В баночку (если там совсем не осталось специй) добавляем еще специй (можно даже на глаз), закрываем и пусть стоит себе в холодильнике для следующего раза. Такая смесь может храниться месяцами. Но перед употреблением в следующий раз, надо достать баночку из холодильника заранее (примерно за час), т.к. оливковое масло в холодильнике твердеет.

С этой же смесью можно готовить даже куриные грудки в духовке и овощи.
 
14 Авг 2023 12:35

Распечатать сообщение
Творец

Елена

44 года
Воронеж

ТворецМои рецепты
Спасибо, Жанночка. Сделаем такой соус!
 
14 Авг 2023 23:46

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Творец писал(а):
Спасибо, Жанночка. Сделаем такой соус!

Леночка! Буду рада, если понравится! Rose Rose Rose
 
16 Сен 2023 22:52

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Добрый вечер, Жанночка! Приготовили мы тилапию по твоему рецепту. Очень переживала, т. к., кроме меня, никто особо не любит ни тимьян ни розмарин. Но получилось реально волшебно. good2 Готовили одну партию на мангале, а вторую - в аэрогриле. Та, что на мангале, получилась точно, как на твоём фото. А в аэрогриле передержали немного, и ещё он сушит продукты. Но всё съели за считанные минуты, про фото я вспомнила, когда увидела, что доедают последний кусочек. Отобрала тарелку и сфоткала, хоть этот кусочек и не целый уже, к тому же - пересушенный. Embarassed Так что не суди строго. Рецепт отличный, будем обязательно повторять. Спасибо! Romashki
Фото
 
16 Сен 2023 23:15

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Амритана писал(а):
Приготовили мы тилапию по твоему рецепту. Очень переживала, т. к., кроме меня, никто особо не любит ни тимьян ни розмарин. Но получилось реально волшебно.

Наташенька! По фото невозможно определить, пересушена ли рыбка, но выглядит она волшебно и я очень рада, что твои нелюбители этих специй съели все с удовольствием! Так что готовь во здравие! Rose Rose Rose
Благодарю за аппетитную рыбку! nyam2
Страница 1 из 1

Наверх