Салат с яйцом и маринованным луком

Сообщение Автор
Салат с яйцом и маринованным луком
16 Фев 2016 23:29

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Фото

Первое фото - вариант подачи салата от Татьяны t a s m i, за что ей большой спасибо. Rose

Салат на любителя.. На любителя кислого и соленого Wink я этот салат ем с картофельный гарниром, можно картофель добавить прямо в салат.

Необходимые продукты:
Вареные яйца
Соленые или маринованные огурцы
Маринованный лук (я режу лук тонкими кольцами и кладу маринад из воды и уксуса (1:1) с добавлением соли и сахара)
Майонез
Кетчуп

Приготовление:

Яйца и огурцы нарезаем кубиками или соломкой, лук полукольцами, все заправляем соусом из кетчупа и майонеза. Вот как-то так, все до безобразия просто sharik буду рада, если кому-нибудь рецепт пригодится Romashki
 
17 Фев 2016 13:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Merry писал(а):
Вот как-то так, все до безобразия просто

Действительно, просто, а все продукты реально любимые, можно как-нибудь попробовать, спасибо, Таня nyam2 good
 
17 Фев 2016 18:42

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
t a s m i писал(а):
Действительно, просто, а все продукты реально любимые, можно как-нибудь попробовать, спасибо, Таня

Татьяна, буду рада, если воспользуетесь рецептом! Rose
 
20 Фев 2016 14:43

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Люблю простые рецепты! good2 good2 good2
 
22 Фев 2016 0:14

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Merry писал(а):
Салат на любителя..

Татьяна, это очень и очень вкусно nyam2 nyam2 good

Но я меньше полила соусом, а кетчупа влила вообще чуть-чуть (под свой вкус...), мне кажется, у тебя на фото многовато соуса... wacko1

Твой салатик мне напомнил закуску «яйцо под майонезом», которое раньше у нас бывало частенько в общепите (мы все очень любили её), а лук и огурцы привнесли новую нотку в этот салатик … nyam2

У меня было - 2 яйца + 1\2 луковицы + 1 солёный огурчик + 2 ст.л. майонеза + 1 ч.л. кетчупа nyam2
только лук надо было мне резать полукольцами, как у тебя, а я, откровенно говоря, просмотрела ... wacko1 а огурцы я резала соломкой, если их резать мелко (кубиками), они дают ненужную жидкость, я хотела этого избежать ... nyam2 good2


Спасибо тебе большое, очень понравилось, буду делать так частенько, ведь очень просто и продукты такие всегда под рукой … air_kiss girl_in_love give_heart sharik

Фото


Фото


Фото
 
22 Фев 2016 19:09

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Татьяна, ооооочень красивые фото, в таком варианте салат смотрится намноооого аппетитнее. Спасибо Вам! Rose
У меня на самом деле заправки много, но в тот момент мне так хотелось)) делала для себя одной, наспех, под картофельное пюре. Сомневалась в необходимости такой рецепт вообще выкладывать, но в последний момент пару раз "щелкнула" его и выложила. На вкус он действительно лучше, чем на вид на моих фото girl_haha
А Вы лук не мариновали? Как-то очень свежо он выглядит Smile
 
22 Фев 2016 19:12

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Малгося писал(а):
Люблю простые рецепты! good2 good2 good2

Да, я тоже люблю, когда 3-4 ингридиента и получается вкусно. А бывает, что одно и тоже с разной заправкой на вкус будет отличаться. Буду рада, если рецепт пригодится и понравится Romashki
 
22 Фев 2016 22:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Merry писал(а):
А Вы лук не мариновали? Как-то очень свежо он выглядит

Татьяна, а какая у тебя цель маринования – иметь острый лук или от его горечи…??? unknown

Я мариную всегда лук, чтобы избавиться от горечи, и здесь налила немного уксуса – где-то на полстакана холодной кипяченной воды (чтобы вода покрыла лук) + 1 ст.л. уксуса (не могу больше класть из-за проблем с ЖКТ), стояло у меня где-то час…вот такой получился лук в салате… nyam2

А обычно я от горечи заливаю 1 стаканом кипятка + 1-2 ч.л. уксуса, чуть-чуть сахара, стоит до остывания воды, но после этого лук имеет вид, как сваренный… wacko1

Яйца я отваривала всего 7 минут, вот здесь я объясняю, почему - http://forum.say7.info/topic73064.html ... желток тогда будет иметь красивый вид…

Вообще, когда я смазываю салаты майонезом (или др.соусом) для фото, я вначале беру соуса немного, перемешиваю, а уж затем выливаю сверху ещё соус, если считаю, что надо ещё добавлять – так салат выглядит при подаче красивее и аппетитнее… nyam2

Merry писал(а):
У меня на самом деле заправки много На вкус он действительно лучше, чем на вид на моих фото

Да, это так...ты поправишь, надеюсь... unknown салат просто замечательный... nyam2 nyam2 nyam2

Merry писал(а):
ооооочень красивые фото. Спасибо Вам!

air_kiss girl_in_love give_heart
 
22 Фев 2016 22:37

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Цитата:
Татьяна, а какая у тебя цель маринования – иметь острый лук или от его горечи…???

Чтобы он был не горький и был с кислинкой. Всякие манипуляции с кипятком я не люблю, проще его, на мой вкус, тогда вообще не класть Smile

Цитата:
Яйца я отваривала всего 7 минут, вот здесь я объясняю, почему - http://forum.say7.info/topic73064.html ... желток тогда будет иметь красивый вид…

Мне кажется, еще от яйц многое зависит. В одной кастрюле можно варить три яйца из разных десятков и все они по разному сварятся.. Одно лопнет, второе при чистке будет крошиться, третье будет красивым..
Я как-то здесь на форуме читала про американский способ варки "идеальных яйц". Там смысл был в том, что яйцо выдерживается в горячей воде 15 минут. Но в какую воду класть, кипятить воду вместе с яйцами и добавлять ли что-нибудь в воду - я не помню. И не помню в комментариях к какому рецепту я читала про этот способ girl_haha
 
06 Апр 2016 19:01

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Таня, спасибо за рецепт салата! Romashki
Я частенько, когда лень что-то готовить, делаю на ужин яйцо под майонезом. Но, в данном варианте, в виде салата, получается гораздо вкуснее.
Фото


Заправку я взяла из майонеза, лимонного сока, горчицы и смеси 5 перцев.
 
07 Апр 2016 20:32

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Сантима
Спасибо большое за отзыв и аппетитное фото. По душе мне Ваша заправка, надо попробовать. Я похожую для некоторых салатов делаю, только вместо лимонного сока оливковое масло + иногда чеснок Embarassed
 
20 Апр 2016 17:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Спасибо, Таня, очень вкусно nyam2 Делала к молодой картошечке, обед удался girl_in_love
Фото
 
20 Апр 2016 20:37

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
казачка
Карина, красота-то какая! Спасибо за фото. Romashki Смотрю я на ваши фотки аппетитные и думаю, как я раньше не могла додуматься до такой подачи и зачем-то нарезала этот салат в "оливье-стайл" girl_haha
казачка писал(а):
Делала к молодой картошечке, обед удался

Что ты со мной делаешь?! Теперь я хочу молодой картошки, а ее пока у нас не видела girl_hysteric
 
27 Апр 2016 12:06

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Merry писал(а):
казачка
Что ты со мной делаешь?

А со мной?!!! greeting
Карина, спасибо за наводку Embarassed

Таня, спасибо за рецепт, обязательно приготовлю good2 girl_curtsey
Попробую с маринованными огурцами, соленых у меня нет.
На Пасху в самый раз. girl_curtsey
Romashki Romashki Romashki
 
27 Апр 2016 12:18

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Таня, спасибо за рецепт, обязательно приготовлю

Yahoo!
Time2Cook писал(а):
Попробую с маринованными огурцами, соленых у меня нет.

Тут не принципиально соленые или маринованные.)
Time2Cook писал(а):
На Пасху в самый раз.

Или после Пасхи, когда много яиц остается и надо срочно утилизировать girl_haha
А я сегодня твои кебабы делала из курицы. Не все удачно, но очень вкусно. Попозже приду с отчетом) pooh_go
 
27 Апр 2016 12:37

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Merry писал(а):
Или после Пасхи, когда много яиц остается и надо срочно утилизировать

Ага, я именно так и думала, на второй-третий день Пасхи friends
Merry писал(а):
А я сегодня твои кебабы делала из курицы. Не все удачно, но очень вкусно. Попозже приду с отчетом)

Ой, Таня, я расстроилась girl_blush2 Все таки курица не подходит, не стоило заменять?
Буду ждать wacko1
Smile
 
27 Апр 2016 12:41

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Ой, Таня, я расстроилась Все таки курица не подходит, не стоило заменять?

Еще как подходит, просто Таня (которая я) наверное поленилась и плохо некоторые куски отбила и они развернулись. Приду и все подробно расскажу. girl_haha
 
05 Май 2016 22:49

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Таня, вот она я pooh_door
Принимай отчет и благодарность
Фото

У меня заправка - йогурт и аджика (не все у нас едят кетчуп Embarassed )
Вот, ем и чувствую - очень знакомый вкус, а вспомнить где пробовала не могу. Может в гостях unknown .
Салат очень понравился, буду периодически готовить.
Спасибо за рецепт.
Romashki Romashki Romashki
 
10 Май 2016 21:06

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Таня, вот она я
Принимай отчет и благодарность

Yahoo! friends
Time2Cook писал(а):
У меня заправка - йогурт и аджика (не все у нас едят кетчуп )

Для меня это очень смелое и неожиданное сочетание. Аджика своя? Я просто использую всегда домашнюю, и если честно, не представляю на вкус если с йогуртом перемешать. wacko1 Очень интересно как на вкус) sharik
Time2Cook писал(а):
Вот, ем и чувствую - очень знакомый вкус, а вспомнить где пробовала не могу. Может в гостях .

А продукты все простые и знакомые, вот и кажется вкус привычным, наверное. Smile
Time2Cook писал(а):
Салат очень понравился, буду периодически готовить.
Спасибо за рецепт.

Я очень и очень рада, что салат понравился. Спасибо тебе огромное за твой отзыв и за такое красивое фото - красота такая, что глаз не оторвать. Romashki
 
11 Май 2016 0:45

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Merry писал(а):
Аджика своя? Я просто использую всегда домашнюю, и если честно, не представляю на вкус если с йогуртом перемешать.

Таня, аджика домашняя, но готовила не я, угостили. Она не очень острая, больше сладкая. С йогуртом очень вкусно, йогурт у нас густой. Мой муж попробовал, и на днях такую заправку себе для макарон приготовил.

А с маринованным лучком, вообще nyam2 .
Спасибо, еще раз, за рецепт.
Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2016 1:08

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Таня, аджика домашняя, но готовила не я, угостили. Она не очень острая, больше сладкая. С йогуртом очень вкусно, йогурт у нас густой.

А с виду аджика кажется густой, насыщенной и острой. У меня аджика просто больше на салат похожа, не представляю как ее с йогуртом мешать. Хотя заправку из сметаны и маринованного перца делаю, у меня тут есть салат с ней - вкусно. Ох как аджики захотелось... а нет - закончилось уже все за зиму sad
 
24 Янв 2017 0:03

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Увидела рецепт и захотелось!!!! Прям вот захотелось!!!! Очень люблю маринованный лук. Часто делаю просто луковый салат, у меня есть в рецептах. А тут еще с яйцом, да с огурчиком...ммммм nyam2 Танечка, спасибо за такую вкуснятину good2 good
 
25 Янв 2017 13:00

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Мари я писал(а):
Увидела рецепт и захотелось!!!! Прям вот захотелось!!!!

Очень хорошо мне это знакомо. girl_haha
Мари я писал(а):
Очень люблю маринованный лук.

friends и я!
Мари я писал(а):
делаю просто луковый салат, у меня есть в рецептах.

Я видела, но руки до него пока "не дошли", не могу определиться какой соевый соус туда добавлять girl_haha
Мне из луковых салатов еще вот этот нравится: http://forum.say7.info/topic65803.html
Мари я писал(а):
Танечка, спасибо за такую вкуснятину

Спасибо за внимание, буду рада, если рецепт пригодится! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх