Акция «Новогодняя почта» 2019

Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1094604519.html][/URL]
Дорогие форумчанки, за окном зима, приближаются праздники. В это волшебное время хочется, чтобы дом был наполнен самыми чудесными ароматами хвои, мандаринов, конфет и домашней выпечки. Как приятно прийти с мороза, заварить душистый чай и полакомиться домашним кексиком или печеньем, а может быть, позавтракать необычным хлебушком с ароматом новогодних специй...
Предлагаем вам подборку зимних рецептов вкусной домашней выпечки. Некоторые рецепты наши, некоторые - с нашего любимого кулинарного форума, но в нашем исполнении. Угощайтесь!


Медово-ржаные пряники (без масла)
https://forum.say7.info/topic94943.html
Фото

Попробовав испечь коржи для торта "Пуховик" по рецепту Татьяны, мы решили попробовать испечь из такого теста пряники, но не из пшеничной муки, а с добавлением ржаной муки и традиционных для пряников специй. Получились замечательные мягкие и нежные пряники, которые идеально сочетаются с кружечкой молока и своим пряным ароматом напоминают о приближении зимних праздников.

Медовое печенье (рождественское и гадальное)
https://forum.say7.info/topic61714.html
Фото

Фото

В нашей семье есть любимый рецепт медового теста. Им пользуются уже 3 поколения. Из этого теста мы готовим не только торты, но и печенье.
Имбирных человечков пекут во многих странах к Рождеству 25 декабря. Это печенье получается ароматным и вкусным, готовить его легко и быстро. А украшать его - одно удовольствие.
Можно напечь фигурное печенье и привязать к каждому красивой ленточкой записочку с пожеланием, а потом погадать. Как-то раз мы упаковали такое печенье в прозрачную подарочную упаковку и взяли с собой в гости. Все были в восторге!

Постный Рождественский кекс на чае
Пирог «Негритенок» (постный вариант)
https://forum.say7.info/topic64634.html
Фото

Простой в приготовлении постный пирог превратился в яркий Рождественский кекс: пышный, высокий, нежный и ароматный. Для праздничного варианта в тесто добавили орехи и разные сухофрукты, которые обычно кладут в традиционную рождественскую выпечку (изюм, чернослив, курага, разноцветные цукаты, сушёные яблоки, миндаль, цедра апельсина), а также имбирь. А ещё можно поэкспериментировать с чаем, например, использовать чай с разными добавками.
Наши небольшие уточнения к этому замечательному рецепту: в тесто использовали 4 ст.ложки абрикосового джема, а вместо разрыхлителя - 1ч.ложку соды (загасили его в горячем чае и джеме, а уже потом положили сахар, соль и масло, перемешали, чтобы сахар растворился, а потом уже просеяли в тесто муку).

Рождественское полено
Рулет с желе

https://forum.say7.info/topic46173.html
Фото

Свой первый рулет мы испекли к Рождеству именно по этому рецепту, а оформили в виде рождественского полена: обмазали шоколадным кремом для взбивания, а потом сделали характерные разводы ножом. Получилось красиво и вкусно.

Десертный имбирный хлеб
https://forum.say7.info/topic79054.html
Фото

Это хлебушек идеален для зимнего завтрака: ароматный, мягкий и очень вкусный с тонким ароматом пряностей и медовой ноткой. С ним очень вкусно сделать бутерброды с мягким творожком и домашним джемом (либо мёдом). Готовится он из нескольких видов муки. Цельнозерновой муки у нас не было, поэтому мы взяли 300г пшеничной и 100г ржаной, тоже получилось замечательно.

 
11 Дек 2018 14:20

Страница 7 из 12