Пушистые молочные булочки

Сообщение Автор
Пушистые молочные булочки
03 Сен 2022 1:03

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Пушистые молочные булочки

Фото


Источник: Qiong Cooking

Эти великолепные булочки готовятся из теста без замеса и вашего личного участия потребуется ,буквально, несколько минут. Все очтальное за вас сделает время и духовка.
Очень рекомендую приготовить и насладиться их вкусом к завтраку. Булочки долго остаются свежими.

молоко (теплое) - 230 г
дрожжи сухие - 4 г
сахар - 38 г
яйца - 1 шт. (вес без скорлупы примерно 50 г)
растит.масло - 1 ст.л
мука - 350 г
соль - 1/2 ч.л (у меня гималайская)

Форма для выпечки 23х23 см (у меня 24х24 см)

К теплому молоку добавить дрожжи, сахар, яйцо и раст.масло. Перемешать силиконовой лопаткой.
Добавить просеянную муку и соль, перемешать лопаткой до увлажнения всей муки.
Накрыть шапочкой для душа и дать тесту подняться в течение 1 часа.
Через час тесто хорошо увеличилось - примерно в 2 раза.
Перемешать тесто лопаткой, чтобы удалить из него воздух.

Рабочую поверхность посыпать толстым слоем муки, выложить тесто и его тоже посыпать мукой.
Сложить тесто несколько раз, чтобы придать ему округлую форму, а затем перевернуть его и разделить на 9 равномерных частей: либо на глаз разделить на 3 сектора, а затем каждый сектор еще на 3, либо при помощи кухонных весов.

Каждый кусочек присыпать мукой, сложить и округлить.
Накрыть пленкой и оставить на 15 мин.

Для более ровной поверхности будущих булочек тесто нужно формовать дважды, но можно вторую формовку пропустить. Я же сделала.

Вновь посыпать тесто мукой, перевернуть и вновь сложить и округлить. Выложить в форму для запекания, застеленную бумагой для выпечки.
После того, как все булочки будут выложены в форму, перекрыть их пленкой и оставить на расстойку примерно на 1 час.

Расстоявшиеся булочки присыпать тонким слоем муки и отправить в заранее разогретую до 175 С духовку.
Выпекать в течение 22 мин., накрыв фольгой на последние 8 мин. , чтобы предотвратить подрумянивание.

А у меня через 14 мин. от начала выпечки булочки успели зарумяниться, как видно на фото. Я их все же перекрыла фольгой и допекла еще 8 мин. Так что следите за своей духовкой.
Булочки получаются ароматные и пушистые, как облако.
Обязательно приготовьте!!!

Сразу из духовки в форме
Фото

Без формы
Фото

Удалила излишки муки
Фото

В разломе
Фото

Фото

В разрезе
Фото
 
04 Сен 2022 18:16

Распечатать сообщение
ТанюшаНаша

Татьяна

39 лет
Калининград

ТанюшаНашаМои рецепты
Класс,я первая на булочки.Почему то захотелось с корицей girl_claping
 
04 Сен 2022 19:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТанюшаНаша писал(а):
Класс,я первая на булочки.Почему то захотелось с корицей

Танечка, рада тебе! Готовь с удовольствием!
А я вчера вечером опять пекла эти булочки. Уж очень все просто и быстро, а булочки просто обалденные. В этот раз усиленно следила за духовкой и вот результат
Фото

А это отламывала секцию из 3-х булочек и такой разлом
Фото
Страница 1 из 1

Наверх