Торт со взбитыми сливками

Сообщение Автор
Торт со взбитыми сливками
05 Дек 2008 21:57

Распечатать сообщение
Рецепт взят из немецкой кулинарной книги.
Для коржа: 150 г сливочного масла
150 г сахара
1 пак. ванильного сахара
4 яйца
200 г мелкомолотого фундука
1 ч.л. пекарского порошка
Верхний слой: 500 мл сливок (Schlagsahne)
1 пак. закрепителя сливок (Sahnesteif)
150 г фундука (не мелко измельченного, шариками)
100 г горького шоколада
Корж: Масло взбить до эластичности, постепенно добавить сахар и ванильный сахар, взбить до однородности. По одному добавить яйца. Смешать отдельно молотые орехи и пекарский порошок и добавить частями в первую массу. Форму для выпекания смазать, выложить массу и разровнять. Печь 30 минут при 180 гр.
Вынуть и остудить на решетке.
Верхний слой: Шоколад измельчить (на терке) и смешать с фундуком. Отдельно взбить сливки с закрепителем сливок и добавить в смесь шоколада и фундука.
Остывший корж положить снова в форму , сверху положить "верхний слой" и разровнять. Поставить на холод, чтобы застыл верхний слой.
Для украшения можно растопить шоколад и с помощью ложки сделать "нити" на торте. Можно положить конфетки Fererro Rosher или Giotto.
Буду рада, если кому понравится мой тортик!
Фото
Натаха

Наташа

45 лет
Германия

НатахаМои рецепты

05 Дек 2008 22:23

Распечатать сообщение
Очень интересный рецепт! good2 А вот нет фотки тортика в разрезе? Wink
Mary

Марья

26 лет
Молдова

MaryМои рецепты

06 Дек 2008 3:31

Распечатать сообщение
Mary
К сожалению, нет. Пекла тортик давненько, не думала, что выставлю его здесь unknown
Натаха

Наташа

45 лет
Германия

НатахаМои рецепты

15 Фев 2014 21:47

Распечатать сообщение
Фото

Испекла сегодня тортик. girl_claping Семья попросила сверху с желе сделать. Smile На мой вкус, со сливками было бы лучше, но им так нравится. friends А сам корж - ну очень вкусный. nyam2 Спасибо за рецептик. Romashki В следующий раз сделаю как положено, со взбитыми сливками. Wink
Амритана

Ната

Одесса

АмританаМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |