Ягодный пирог с посыпкой

Сообщение Автор
Ягодный пирог с посыпкой
21 Окт 2023 14:09

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Фото

Я надеюсь, что я вам ещё не надоела со своими пирогами? girl_haha Возможно, что нечто похожее или такое же уже здесь есть, по названию я не нашла и в ближайшее время не встречала.
Рецепт по традиции из Спецвыпуска журнала Лиза Приятного аппетита за далёкий 2003год.
Пирог делается очень быстро и получается очень вкусным! Несмотря на то, что я не люблю пироги с посыпкой, этот попадает в разряд любимых! У него есть и ещё одно достоинство: это прекрасная утилизация ягод, ведь для него нужно сразу 500гр! Можно даже и побольше!

Для теста
110гр размягченного слив.масла
90гр сахара
Щепотка соли
1 яйцо
85мл кефира (у меня 100)
140гр муки (у меня Макфа)
1.5 ч.л. разрыхлителя
3 кап.лимонного ароматизатора (в этот раз у меня апельсиновая цедра и цедра 1 лайма)

Для начинки
500гр ягод ассорти ( у меня сейчас с заморожеными, размораживать не надо) клубника, малина, чёрная смородина, кумберленд, ежевика. Очень люблю чтоб обязательно присутствовала чёрная смородина, очень она сочетается со всеми сладкими ягодами!
40гр муки
3ст л овсяных хлопьев (у меня мелкие для варки 3минуты, если крупные и грубые, то лучше их блендернуть немного, но чтоб не в муку)
75гр сахара
Ванильный сахара или ванилин
60 гр сливочного.масла мягкого
Сахарная пудра по желанию.

Если используете свежие ягоды, то их лучше приготовить в самом начале: помыть, перебрать и обсушить.
Смешать масло, сахар, яйцо, соль, ароматизатор (цедру), добавить кефир, ещё раз помешать. Соединить муку с разрыхлителем и ввести в тесто. Теста получается визуально мало. Форму для выпечки Д26 (пирог получится невысоким) выстелить бумагой для запекания полностью и дно и бока. И выпекать 20 минут в заранее разогретой до 180гр духовке.
Пока пирог печется, готовим начинку. Если замороженые ягоды, достаём их из морозилки, смешиваем. Готовим посыпку: муку, овсяные хлопья, сахар, ванильный сахар, сливочное масло смешиваем до образования комочков.
Через 20минут от начала выпекания достаём пирог их духовки, выкладываем сверху все ягоды и на ягоды посыпку. Не рекомендую брать форму меньшего диаметра, потому как когда мы выкладываем ягоды -высота получается приличная, потом при выпечке ягоды оседают. И ставим в духовку ещё на 40 минут. Аромат при выпечке витает по дому божественный! Потом достаём пирог из духовки, остужаем немного и при желании посыпаем сахарной пудрой!
Фото
 
21 Окт 2023 16:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Аппетитный пирожок! nyam2
 
21 Окт 2023 17:31

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Наташенька! Аппетитный пирожок!

Спасибо! Буду рада, если пригодится!
 
21 Окт 2023 18:34

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
yfnfif77
Приятно видеть оживление на форуме girl_claping
Наташенька, спасибо за новые рецепты! Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2023 19:03

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Приятно видеть оживление на форуме

Леночка, не поверишь: тоже самое подумала сегодня утром! girl_in_love
ТЕН писал(а):
Наташенька, спасибо за новые рецепты!

Взаимно! praising
 
22 Окт 2023 11:31

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ум отъесть от одной только фотографии! nyam2 good
 
22 Окт 2023 11:48

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Придется печь)) Ягод хватает)) friends
 
22 Окт 2023 12:59

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Утро писал(а):
Ум отъесть от одной только фотографии

Натуль, он очень вкусный получается. Крошка с овсянкой очень хрустящая получается и кислинка ягод со сладкой крошкой -беспроигрышное сочетание.
priora писал(а):
Придется печь)) Ягод хватает))

Наташ, для нас дачников-огородников этот рецепт находка. А то вечно новый сезон на подходе, а мороилки ещё не освобождены. А я так и не поняла, ты с апельсиновый смесью яблочный сделала или я тебе желание отбила?
 
23 Окт 2023 0:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Я надеюсь, что я вам ещё не надоела со своими пирогами?

Натусь, вижу, ты здорово оторвалась на яблочно-ягодных пирогах и десертах из Приятного аппетита! Yahoo! По всему видать - обогатилась новыми поступлениями Лизы. Wink girl_haha Тоже очень нравились эти журналы. Там действительно много хороших рецептов, открывай любую страницу и готовь, все удачно получается. good Все переготовить - жизни не хватит, но продолжала покупать не один десяток лет. girl_haha girl_haha girl_haha
А тебя поздравляю с новыми приобретениями. Romashki Romashki Romashki Вкусной вам с Верочкой выпечки и вкусных блюд. Smile praising
 
23 Окт 2023 0:32

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
По всему видать - обогатилась новыми поступлениями Лизы.

Да, Ларочка, около 20 новых, т е. Совсем старых журнала отхватила и ещё 7 штук жду.
Багира-Манго писал(а):
Все переготовить - жизни не хватит, но продолжала покупать не один десяток лет.

Молодец! Наш человек! У меня своя коллекция есть: лет 5 только покупала, примерно с 2008 года, и то Спецвыпуски всегда не успевала купить, а потом ребёнок появился, не до них стало, а у нас его перестали продавать. unknown и вот сейчас только возобновили и то раз в квартал всего.
Багира-Манго писал(а):
А тебя поздравляю с новыми приобретениями.

Спасибо, дорогая!
Багира-Манго писал(а):
Вкусной вам с Верочкой выпечки и вкусных блюд.

Будем делиться теми рецептами, которые нам понравятся.
 
11 Янв 2024 16:52

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Натуля! Какой же вкусный пирожок! Если бы знала, то давно уже испекла бы. Wink
yfnfif77 писал(а):
Аромат при выпечке витает по дому божественный!

Ага! Некоторые несознательные личности учуяли, ждали и сразу пообламывали края, поэтому такой вид. Embarassed В начинке у меня вишня, черника и голубика, даже не ожидала, что они так подружатся. Будем и другие варианты пробовать. Спасибо огромное, вся семья в восторге. friends
Фото

Кстати, я освоила твой яблочный пирожок https://forum.say7.info/post6626510.html#6626510, несколько раз пекла и даже один раз отчиталась. Wink
 
11 Янв 2024 18:27

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Амритана писал(а):
Натуля! Какой же вкусный пирожок! Если бы знала, то давно уже испекла бы.

Наташа, не устаю тобой восхищаться-ты просто умница- переготовила все новые рецепты без откладывания в бездну под названием Закладки. Embarassed
Амритана писал(а):
Спасибо огромное, вся семья в восторге.

Спасибо за прекрасный фото отчёт, продолжай радовать своих родных таким вкусным пирогом.
Амритана писал(а):
Кстати, я освоила твой яблочный пирожок https://forum.say7.info/post6626510.html#6626510,

Как-то я пропустила твой отчёт. Видимо у нас уже снег начался и я не обратила внимания, что это мой пирожок wacko1 Приношу свои извинения!
Амритана писал(а):
вишня, черника и голубика,

Действительно интересное сочетание, у меня таких нет.
 
14 Янв 2024 0:21

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Я сегодня тоже с пирожком nyam2
Фото
 
21 Фев 2024 2:49

Распечатать сообщение
Strynka

Оксана

39 лет
Россия, Москва

StrynkaМои рецепты
Фото


Очень вкусно. Но родные попросили а ягоды сахару добавить)
 
21 Фев 2024 18:21

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Strynka писал(а):
Очень вкусно. Но родные попросили а ягоды сахару добавить)

Очень красивый и аппетитный кусочек! Вкусы у всех разные, если просят, то конечно добавьте. Я в последний раз чуть больше чёрной смородины положила, мне тоже было кисловато. А когда более сладкие ягоды и немного кислой смородинки, тогда мне все гармонично.
Страница 1 из 1

Наверх