Окорочка в маринаде «Михайловские»

Сообщение Автор
Окорочка в маринаде "Михайловские"
05 Фев 2017 22:11

Распечатать сообщение
Фото

Девочки,я не претендую на особенность блюда.Возможно,есть похожий рецепт,но я не нашла на сайте.А поделиться хочется,потому что мясо курочки по этому рецепту получается бесподобное...Очень уж великолепен сам маринад.
Рецепт из журнала "Люблю готовить".
Маринад примерно на 5 больших окорочков(можно использовать любые части курицы):

чеснок- 5 больших зубчиков
масло кунжутное-2 ст.л
соевый соус - 1 ст.л.
винный уксус -1 ст.л.
карри -1/2 ч.л
сахар -1 ч.л.
соль - по вкусу
щепотка перца

Чеснок на чеснокодавилку и смешиваем с остальными ингредиентами.Масло кунжутное,в принципе,можно заменить на растительное без запаха,но вкус меняется..Уксус обязательно винный.Соевый соус я брала слабосоленый.

Окорочка тщательно обмазываем маринадом и ставим на 4 часа в холодильник,но лучше на ночь,честно.
Фото

Противень застилаем сначала фольгой,а наверх пекарской бумагой(так будет проще отмыть).Выкладываем окорочка,запекаем 50 мин.Затем накрываем окорочка фольгой и запекаем еще 10 мин,не больше.Готовые окорочка при подаче посыпать петрушкой(у меня укроп).
Вкусной вам курочки Embarassed
Rianria

Марианна

45 лет
Украина

RianriaМои рецепты

05 Фев 2017 23:48

Распечатать сообщение
Марианна! Обязательно испробую и этот рецепт. Забрала в закладки. Спасибо! Romashki
милюда

Люся

61 год
Гомель

милюдаМои рецепты

05 Фев 2017 23:54

Распечатать сообщение
милюда писал(а):
Марианна! Обязательно испробую и этот рецепт. Забрала в закладки. Спасибо! Romashki

СпасибоDrinks or Beer Буду ждать отзыва
Rianria

Марианна

45 лет
Украина

RianriaМои рецепты

06 Фев 2017 12:16

Распечатать сообщение
Отличнейший рецепт, чую girl_claping У меня есть кунжутное масло dance2 Забираю, обязательно приготовлю friends
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

06 Фев 2017 15:55

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Отличнейший рецепт, чую girl_claping У меня есть кунжутное масло dance2 Забираю, обязательно приготовлю friends

Спасибо÷).Да,кунжутное масло играет тут)))Готовь на здоровье) girl_in_love
Rianria

Марианна

45 лет
Украина

RianriaМои рецепты

08 Фев 2017 14:21

Распечатать сообщение
Rianria
Марианна, отличный рецепт good Очень люблю маринованную курочку. nyam2 Обязательно попробую и эту.
Только обязательно кунжутное масло? Или можно обойтись и подсолнечным или оливковым?
caissy

Марина

49 лет
Germany

caissyМои рецепты

08 Фев 2017 19:00

Распечатать сообщение
caissy писал(а):
Rianria
Марианна, отличный рецепт good Очень люблю маринованную курочку. nyam2 Обязательно попробую и эту.
Только обязательно кунжутное масло? Или можно обойтись и подсолнечным или оливковым?

Спасибо))).Можно взять любое масло без запаха.Но кунжутное придает такую интересную ножку.. ))Вообщем, надеюсь Вам будет вкусненько Embarassed ))
Rianria

Марианна

45 лет
Украина

RianriaМои рецепты

08 Фев 2017 19:08

Распечатать сообщение
Класс, вот как раз хотела на днях готовить курицу с кунжутным маслом, спасибо за рецепт, Марианна, обязательно пригодится!!! friends girl_in_love Rose
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

08 Фев 2017 19:36

Распечатать сообщение
Классные окорочка, Марианна! good2 Кунжутное масло пока не пробовала, нужно купить! Smile
Сантима

Антонина

Омск

СантимаМои рецепты

08 Фев 2017 20:35

Распечатать сообщение
Сантима писал(а):
Классные окорочка, Марианна! good2 Кунжутное масло пока не пробовала, нужно купить! Smile

Спасибо,дорогая) )Обязательно попробуй girl_in_love
Rianria

Марианна

45 лет
Украина

RianriaМои рецепты

09 Фев 2017 17:49

Распечатать сообщение
Обязательно приготовлю!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

09 Фев 2017 18:02

Распечатать сообщение
Марианна, ну, я и не сомневалась, что вкусно будет nyam2 Всем едокам очень понравились окорочка, деть особенно хвалил и переел их даже girl_haha ничего, вечером на тренировке отработает girl_in_love
переписала рецепт, буду пользоваться friends
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

09 Фев 2017 19:38

Распечатать сообщение
Карина,как ты оперативненько сработала Rose Rose Rose
Как чудесно,что вам всем понравилось,а слова про детя прям греют душу girl_in_love ))
Спасибо за отзыв и красивый фотототчет praising
Rianria

Марианна

45 лет
Украина

RianriaМои рецепты

10 Фев 2017 22:45

Распечатать сообщение
Марианна! Спасибо огромное за рецепт! girl_in_love air_kiss Нам было очень вкусно! nyam2

Фото

Фото
милюда

Люся

61 год
Гомель

милюдаМои рецепты

11 Фев 2017 0:46

Распечатать сообщение
милюда писал(а):
Марианна! Спасибо огромное за рецепт! girl_in_love air_kiss Нам было очень вкусно! nyam2

На здоровье,Люсик))Просто замечательно,что вам пришлись по вкусу Drinks or Beer .Спасибо за красочный фотоотчет Yahoo!
Rianria

Марианна

45 лет
Украина

RianriaМои рецепты

15 Фев 2017 14:31

Распечатать сообщение
Марианна - супер-окорочка! good2 Очень вкусно! nyam2 А аромат чесночка... girl_in_love Правда, у меня мариновались только 4 часа, но представляю, какая вкуснотень получится после ночи мариновки. Буду повторять. Спасибо! Romashki Rose Romashki
Фото
Eleika

Елена

38 лет
Харьков

EleikaМои рецепты

16 Фев 2017 0:53

Распечатать сообщение
Eleika писал(а):
Марианна - супер-окорочка! good2 Очень вкусно! nyam2 А аромат чесночка... girl_in_love Правда, у меня мариновались только 4 часа, но представляю, какая вкуснотень получится после ночи мариновки. Буду повторять. Спасибо! Romashki Rose Romashki

Спасибо girl_in_love )))Какие шикарные окорочка у Вас вышли!!!Загляденье give_heart ))Ню....вкуснющих Вам повторений friends )))
Rianria

Марианна

45 лет
Украина

RianriaМои рецепты

17 Фев 2017 5:20

Распечатать сообщение
Rianria
Марианна, благодаря твоему рецепту, я открыла для себя кунжутное масло, какое же оно ароматное girl_in_love
Ножки мариновались сутки, очень вкусно вышло, буду готовить еще не раз nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо!!! Romashki
Рыжулик

Анастасия

41 год
Москва

РыжуликМои рецепты

17 Фев 2017 16:05

Распечатать сообщение
Рыжулик писал(а):
благодаря твоему рецепту, я открыла для себя кунжутное масло, какое же оно ароматное

Чрезвычайно по praising

Рыжулик писал(а):
Ножки мариновались сутки, очень вкусно вышло, буду готовить еще не раз

Рада,что все вкусненько вышло girl_bye ))Ножки просто здоровские Romashki Romashki Romashki Спасибо Rose ))
Rianria

Марианна

45 лет
Украина

RianriaМои рецепты

18 Фев 2017 13:37

Распечатать сообщение
Действительно ооооочень вкусно, Марианна, большущее спасибо за рецепт, понравилось всей семье!!! nyam2 nyam2 good
Фото

Фото успела только сразу из духовки sharik , потом сразу разлетелись girl_claping буду готовить еще, это точно Drinks or Beer Rose
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

18 Фев 2017 21:20

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Действительно ооооочень вкусно, Марианна, большущее спасибо за рецепт, понравилось всей семье!!!

На здоровье,Наташ Romashki .Как МНОГО окорочков Yahoo! )))
MN2012 писал(а):
буду готовить еще, это точно

Просто замурчательно air_kiss ))
Rianria

Марианна

45 лет
Украина

RianriaМои рецепты

23 Фев 2017 14:51

Распечатать сообщение
Марианна, я тоже приготовила! Очень вкусно!
Фото
Сантима

Антонина

Омск

СантимаМои рецепты

23 Фев 2017 19:44

Распечатать сообщение
Сантима писал(а):
Марианна, я тоже приготовила! Очень вкусно!

Моя ж ты хорошая))Рада видеть тебя здесь Yahoo! )))Спасибо за красивые окорочка girl_in_love Вкусных тебе блюд Romashki Romashki Romashki
Rianria

Марианна

45 лет
Украина

RianriaМои рецепты

24 Фев 2017 20:17

Распечатать сообщение
Марианна! Я к тебе с очередным отчетом и огромнейшей благодарностью. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Угощайся, пожалуйста!

Фото
милюда

Люся

61 год
Гомель

милюдаМои рецепты

24 Фев 2017 21:51

Распечатать сообщение
Люсик,даже не ожидала опять отчет от Вас увидеть,да еще так оперативно friends girl_in_love ))Жутко приятно,что они Вам так пришлись по вкусу girl_claping Спасибо Smile
Rianria

Марианна

45 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |