Салат с грушей и голубым сыром

Сообщение Автор
 
22 Авг 2010 18:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Charlie
Женя, на здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Рада, что салат понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! УРА! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2


blestki.com
 
27 Сен 2010 13:30

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Лелич,я наконец добралась до этой вкусняшки,в самом начале знакомства с сайтом его отметила и только сделала girl_haha .Я знала что ,буду в восторге,но я вообще в отпаде,я очень такое люблю nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping .Вчера находясь в "ашане",от полок с сыром нас всех ели унесло,попали на такое изобилие как никогда(и цены там на 20-40% ниже чем везде) и затарились от души Wink ,так вот я использовала "дор блю"и тоже немецкий сыр "паладин",такая гамма вкуса получилась nyam2 nyam2 nyam2 ,и орешек был у меня грецкий.СПАСИБО !!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2 good2 give_heart girl_in_love air_kiss
Фото

Фото
 
28 Сен 2010 8:24

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
полесье
Дорогой мой, ЛЕНУСИК!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты мой сыроман-сыролюб!!! friends friends friends friends friends friends
полесье писал(а):
Я знала что ,буду в восторге,но я вообще в отпаде,я очень такое люблю

Урра!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Это один из моих любимейших салатиков! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ПАСИБ, МОЙ СЫРНЫЙ ДРУГ! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Так вкуууусно выглядит, что придется бежать к холодильнику! Wink
полесье писал(а):
.Вчера находясь в "ашане",от полок с сыром нас всех ели унесло,попали на такое изобилие как никогда(и цены там на 20-40% ниже чем везде) и затарились от души

Как я тебя понимаю! Smile Меня бы вместе с полками пришлось уносить! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


Спасибо картинки анимация
 
28 Дек 2010 16:02

Распечатать сообщение
irini

irina

54 года
Greece

iriniМои рецепты
ну вот... мы его частенько делаем , правда в основном зимой
и очень его любим
это салат и соус... перед поливкой
Фото
 
28 Дек 2010 22:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
irini писал(а):
и очень его любим

Ирочка, мы тоже его лю.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ох, как красивоооооооооо!!!! good2 good2 good2 good2 good2 СПАСИБО И НА ЗДОРОВЬЕ!!!! Rose Rose Rose Rose
 
06 Янв 2011 18:02

Распечатать сообщение
~NastenA~

Настя

34 года
Московская Область

~NastenA~Мои рецепты
Оля, я обожаю голубой сыр. Хочу сделать этот салат завтра на рождество. У меня возник вопрос: можно ли чем-то заменить винный уксус или лучше его купить?
 
06 Янв 2011 23:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
~NastenA~ писал(а):
У меня возник вопрос: можно ли чем-то заменить винный уксус или лучше его купить?

Настя, конечно, можно заменить на обычный уксус или яблочный. Удачи! New Year gifts Я, кстати, твой кекс испекла! Wink nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Завтра приду с отчетом! New Year Go
 
07 Янв 2011 0:24

Распечатать сообщение
~NastenA~

Настя

34 года
Московская Область

~NastenA~Мои рецепты
Спасибо за ответ Rose
О, я очень рада, буду ждать!!! А я к тебе с отчетом Romashki Romashki Romashki
 
07 Янв 2011 21:01

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
~NastenA~ писал(а):
О, я очень рада, буду ждать

А я уже! Wink
~NastenA~ писал(а):
А я к тебе с отчетом

Ждем-с! Drinks or Beer
 
09 Янв 2011 13:38

Распечатать сообщение
~NastenA~

Настя

34 года
Московская Область

~NastenA~Мои рецепты
Олечка, а вот и я girl_haha
Салат и правда для любителей голубого сыра. А мы не просто любители, а обожатели!!! Вкусно очень- очень nyam2 nyam2 nyam2 Я даже не догадывалась, что сладкая груша может так "играть" с сыром girl_in_love girl_in_love
Обязательно буду повторять салат еще не раз!!!
Оля, спасибо за такой шикарный рецепт Romashki Romashki Romashki

Фото
 
10 Янв 2011 13:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
~NastenA~
ААААААААААААААААААА!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какая прелесть!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Настя, я так рада, что салатик понравился! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
~NastenA~ писал(а):
Обязательно буду повторять салат еще не раз!!!

На здоровье, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart Я сама этот салат готова есть трижды в день! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

 
14 Янв 2011 0:14

Распечатать сообщение
Багира-

Ирина

56 лет
Москва

Багира-Мои рецепты
Олечка, только что съела порцию этого салата и сразу побежала писать слова благодарности. СПАСИБО ПРЕОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Невозможно предать словами как это вкусно!!!!! Восторг!!!! Я не знаю связана ли твоя профессия с приготовлением еды, но ты настоящий шеф-повар самого шикарного ресторана!!!!
Только настоящий шеф может точно угадать вкус блюд, которые будут иметь популярность. Так любое твое блюдо это точно в цель. Умница, умница, умница.!!! А для меня это вообще находка. Фрукты и сыр это моя самая любимая еда. Могу обойтись без всего чего угодно, только не без сыра. Этот продукт у меня всегда в холодильнике. Так что этот салат у меня в разряде самых любимых (да еще и под красное сухое вино girl_in_love girl_in_love girl_in_love )
 
14 Янв 2011 12:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира- писал(а):
Олечка, только что съела порцию этого салата и сразу побежала писать слова благодарности.

Ирочка, дорогая! Тебе спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Оооооооооооочень приятно, что салатик понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сама его обоЖЖЖЖЖаю! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира- писал(а):
Фрукты и сыр это моя самая любимая еда

И моя! Wink
Багира- писал(а):
Могу обойтись без всего чего угодно, только не без сыра. Этот продукт у меня всегда в холодильнике.

Это про меня! friends Drinks or Beer friends
Багира- писал(а):
Так что этот салат у меня в разряде самых любимых (да еще и под красное сухое вино

Ага, только в моем случае - под белое. Wink
СПАСИБО!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
20 Янв 2011 1:52

Распечатать сообщение
Andrey467

Андрей

46 лет
Самара

Andrey467Мои рецепты
это безумно вкусно nyam2
мы просто балдеем от этого сыра, а тут новый салатик..огромное спасибо за рецепт Rose он просто божественный
скромное фото
Фото
 
21 Янв 2011 17:17

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Andrey467
Андрей, большое спасибо за отзыв! sharik sharik sharik
Рада, что салат приелся по вкусу! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Andrey467 писал(а):
скромное фото

Очень-очень аппетитно! good2 good2 good2 good2 good2
 
23 Янв 2011 18:23

Распечатать сообщение
tilleul86

Екатерина




tilleul86Мои рецепты
Салат действительно просто сказка!!! Yahoo!

Пару лет назад мне подарили книгу с рецептами Юлии Высоцкой. Среди всех "нереальных" рецептов с дорогими или редкими продуктами, нашла этот салат.
Он стал первым, что я приготовила для мужа)))

Только в моем варианте использовались именно грецкие орехи, которые надо карамелизовать в меду.

Вот рецепт Высоцкой с моими комментариями:

3 груши
10 шт. грецких орехов
1 ст. ложка меда
2 пучка листового салата (у Юлии - лучше всего руколы, но вообще любой по вашему вкусу)
150 г сыра рокфор (это конечно перебор=) как и у Вас можно любой сыр с плесенью или брынзу )
горсть мяты (я делала без нее)
Заправка:
4 ст. ложки оливкового масла
сок половины лимона
морская соль (можно конечно и простую
свежемолотый черный перец

1. Обжарить в меду грецкие орехи, выложить их на тарелку или металлический противень, чтобы они не слиплись. 2. Листья салата мелко нарезать. 3. Груши нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть их соком лимона, чтобы они не потемнели. 4. Смешать груши с листьями салата, добавить нарезанный кусочками сыр и мяту. 5. Залить салат заправкой. 6. Перемешать, сверху посыпать орехами. Заправка Соединить все ингредиенты.


Romashki В следующий раз обязательно попробую заправку по вашему рецепту! Такая красивая на фото! =)) И поэкспериментирую с орешками - кедровыми, для начала. Только вот интересно - кедровые в меду делают?
 
23 Янв 2011 18:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
tilleul86
Катя, большое спасибо за рецепт! good2 good2 good2 good2 good2 Отличный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
tilleul86 писал(а):
Салат действительно просто сказка!!!

СПАСИБО! Rose Rose Rose
tilleul86 писал(а):
Только вот интересно - кедровые в меду делают?

Думаю, что любые делают!!! Wink
 
03 Мар 2011 15:49

Распечатать сообщение
eliran

Ирина

49 лет
Эстония

eliranМои рецепты
Оля!Большое спасибо за рецепт. Rose Муж обожает этот сыр, а я груши в сочетании с разными сырами. Обязательно приготовлю, утащила в закладки!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2011 15:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
eliran
Ирочка, спасибо большое за внимание к рецепту! Rose Rose Rose Rose Буду только безмерно рада, если рецепт пригодится и придется по вкусу! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

 
24 Апр 2011 22:57

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
ОФИГИТЕЛЬНЫЙ САЛАТ!!! good
Обожаю голубой сыр, а в сочетании с грушей новый, изумительный вкус nyam2 . Правда, пришлось салат заменить на огурец, но получилось очень вкусно, для меня это просто открытие Yahoo! . Оленька, спасибо огромное, за такой чудесный салат!!! give_heart
 
25 Апр 2011 8:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Kristina-66
Кристина, на здоровье! sharik sharik sharik Рада, что мой любимый салатик пришелся по душе! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо! sharik sharik sharik sharik

Салат с сыром с плесенью
03 Май 2011 19:13

Распечатать сообщение
ирвита

ирина

52 года
Благовещенск

ирвитаМои рецепты
Вариант. Можно взять рукколу, также груши, естественно, сыр с плесенью, оливковое масло. Все перемешать. Выложить на блюдо. Затем обжарить грецкие орехи с медом и сверху залить салат. Очень вкусно!
 
07 Май 2011 12:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ирвита
Ирочка, очень интересный вариант! good2 good2 good2 Спасибо! Rose Rose Rose Rose
 
07 Июл 2011 18:18

Распечатать сообщение
Принцесса Вишенка

Анна

35 лет


Принцесса ВишенкаМои рецепты
Отличный салатик,сочетание ингридиентов изумительное, в следующий раз попробую с грецкими орехами, только порции получились такие огромные, что мы с сестрой их не осилили до концаgirl_haha , а муж отказался помогать, он такого сочетания продуктов не понимает, ну и зря! nyam2
 
12 Июл 2011 17:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Принцесса Вишенка писал(а):
Отличный салатик,сочетание ингридиентов изумительное, в следующий раз попробую с грецкими орехами, только порции получились такие огромные, что мы с сестрой их не осилили до конца , а муж отказался помогать, он такого сочетания продуктов не понимает, ну и зря!

Анечка, на доброе здоровье! sharik sharik sharik sharik
Страница 4 из 6

Наверх