Альтернативный майонез-2

Сообщение Автор
Альтернативный майонез-2
24 Дек 2008 17:07

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
(поистине универсальный!)

Фото


После того, как был изобретён «альтернативный майонез-1» - мне даже не пришлось, обдумывая сей вариант, поедать очередной, ни в чём не повинный фрукт.
Просто была извлечена из холодильника очередная баночка йогурта, немного зелени петрушки и укропа, сок и цедра от примерно четвертушки лимона и долька чеснока.

Фото


Ко всему этому – черный молотый перец и совсем немного морской соли (а можно и обычной поваренной).

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ

Измельчаем зелень вместе с чесноком.

Фото


Присаливаем – совсем чуть- чуть, беря соли ровно столько, сколько её прилипнет на кончик сухого пальца, и немного растираем вё это дело деревянной ложкой.

Фото
Фото


Заливаем всё йогуртом, добавляем перец, лимонный сок и цедру и хорошенько перемешиваем – и готово! Просто, как всё гениальное!

Фото


Заправляйте ваш салат, дайте ему немного настояться и –
Приятного аппетита и будьте здоровы!
 
24 Дек 2008 22:52

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Люси писал(а):
Просто, как всё гениальное!

Такие заправочные соусы конечно намного лучше майонеза, тем более магазинного! Я и так его всегда разбавляла 1 к1 сметаной, а теперь буду совсем от него отказываться . Спасибо , Люси ! give_heart
 
24 Дек 2008 23:48

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люси писал(а):
Просто, как всё гениальное!

И вкусно, как всё, приготовленное Люси! nyam2 good2 good2
 
25 Дек 2008 17:24

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ольга К.
Лиза
Спасибо, родные мои! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Янв 2009 1:32

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
такой майонез отлично идет с осетинскими пирогами.....ммммм умереть можно, как вкусно!!! Romashki
 
26 Янв 2009 3:22

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Oljgica
Вообще-то на основе йогурта много вариантов можно придумать. А осетинские пироги... мечта! nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Фев 2009 17:25

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Люсичка,большое СПАСИБО за эти рецептики майонеза, я всё пытаюсь от магазинного отказываться (мама говорит,что не ели раньше майонеза-здоровее были), да всё равно к нему возващаюсь время от времени, тем более девочки СТОЛЬКО рецептов вкусных выставляют, что без майонеза ну никак unknown Ещё раз спасибо,обязательно воспользуюсь! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Фев 2009 16:15

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ирулька, мама твоя совершенно права! А я "довела" себя до того, что не могу даже не только готовить что-то с майонезом, но даже читать рецепты, в состав которых входит майонез, особенно в сочетании с другими жирными продуктами и подвергающийся тепловой обработке. Не в обиду авторам рецептов с майонезом и любителям оного будь сказано.
 
18 Июн 2009 0:48

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Люсенька, а сколько такой майонез в баночке можно хранить? Rose
 
20 Июн 2009 11:24

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
sunnysashka писал(а):
а сколько такой майонез в баночке можно хранить

sunnysashka, он не предназначен для хранения. Его надо готовить по мере надобности и использовать сразу, в крайнем случае - на след ующий день.
 
03 Фев 2010 11:59

Распечатать сообщение
dorogavnikuda

Жаннет

38 лет
Брянск

dorogavnikudaМои рецепты
Люси, а йогурт сладкий?
 
14 Фев 2010 15:00

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
dorogavnikuda писал(а):
Люси, а йогурт сладкий?

Нет, обычный натуральный йогурт без всяких добавок и без сахара.
 
29 Май 2010 18:28

Распечатать сообщение
кристин200

кристина

42 года
Львов

кристин200Мои рецепты
вот спасибо!!! магазинный майонез вкусный конечно, но гадость редкая по составу negative negative negative . домашний сделать можно, но калооорий немеряно wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 , а тут такой простор для воображения.......... можна каждый раз что-нибудь другое добавить, травки разные, и вкусно nyam2 и для здоровья хорошо good2 good2 good2
 
11 Июн 2010 12:21

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Хорошо, что на темку натолкнулась. Я слышала, что йогурт используют для приготовления майонеза, но как?
Спасибо! Беру на заметку!!!!!!! girl_bye
Страница 1 из 1

Наверх