Стафилоккок . Помогите советом.

Сообщение Автор
Стафилоккок . Помогите советом.
16 Фев 2009 16:28

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Девочки помогите советом. Моей сестре после родов занесли стафилоккок и вот уже 4 года она не может его позбавится, постоянно выскакивают большие фурункулы, даже укол иммуноглобулина не помог. Может кто то сталкивался с этим. как с ним боротся?
 
17 Фев 2009 18:01

Распечатать сообщение
Ирина - 10

Ирина

59 лет


Ирина - 10Мои рецепты
А попробуйте найти в аптеке бактериофаги против стафилоккока. Где-то читала что очень хорошо помогает ,по-моему в "ЗОЖ", в прошлом году. Это газета "Здоровый Образ Жизни" . Писал врач.
 
17 Фев 2009 19:45

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Спасибо большое что откликнулись, поищем girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2009 13:19

Распечатать сообщение
Aquarius

Екатерина


Украина, Донецк

AquariusМои рецепты
dewa, а высевают откуда? Кровь на стерильность проверяли? Чем лечились кроме ИГ?
 
18 Фев 2009 14:59

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Екатерина я как поняла вы врач. очень приятно что отзываетесь. вот что мне сестра написала в 2005 году в носу аурум, то есть золотистый, в 2006 заниженная микрофлора в носоглодци, нет стафилококка, кровь стерильная. Лекарства- 4 разных антибиотика, один из нех специально был визначиний, потому что к нему был чувствительный стафилококк который высеялся из раны, иммуноглобулин, иммуностимулятор, уколы эхинацеи евфорбиум композитум, гомеопатия, настойки, на травах, автогемотерапия, кварцування. сдавала на сахар и всасывание сахара поджелудочной, в норме,гемоглобин в норме. В дома есть животные.
 
19 Фев 2009 0:06

Распечатать сообщение
Aquarius

Екатерина


Украина, Донецк

AquariusМои рецепты
Марьяна, Вы правильно понимаете, что фурункулез - это проблема всего организма. Поэтому очень важно провести максимально полное обследование. Я бы предложила такую схему обследования:

1) выявление очагов хронической инфекции - ЛОР, стоматолог, уролог, гинеколог. У каждого специалиста сделать посев. При обнаружении какого-либо хронического воспалительного заболевания - лечение. При лечении преимущество отдаем хирургическим методам. Например, зуб с гранулемой на корне лечить не стоит, сразу удаляем и т.д.

2) Обследование пищеварительного тракта у гастроэнтеролога с обязательным бак. посевом, исследованием кала.

3) У эндокринолога прицельно проверить поджелудочную, щитовидную и половые железы. Определить уровень гормонов каждой железы. Исключить гепатиты.

4)У аллерголога провести аллергопробы с домашней пылью, шерстью животных, пыльцой растений. Если у сестры нет аллергии, то этого достаточно.

5)В заключение обследования - визит к иммунологу. Обязательно сделать иммунограмму. БЕЗ ИММУННОГРАММЫ принимать иммунные препараты НЕЛЬЗЯ! Можно вызвать серьезное ухудшение в течение заболевания.

Также нужно обратить внимание на участки кожи, где появляются фурункулы. Исключить травму и загрязнение (воротник, бритье ног и подмышек, маникюр).

И только после обследования и лечения у узких специалистов делать посев содержимого фурункула, определять чувствительность и ДОЛГО (сначала ударные дозы, потом поддерживающие) принимать антибиотик. Затем про- и пребиотики и иммунные препараты.
Долго, но только так можно вылечиться, а не залечить симптомы.
Удачи вам с сестрой!
 
19 Фев 2009 13:02

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Спасибо большое за столь обширное описание лечения Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Фев 2009 23:06

Распечатать сообщение
Aquarius

Екатерина


Украина, Донецк

AquariusМои рецепты
Марьяна, если чем-то помогла, рада. Удачи Вам!
 
20 Фев 2009 13:54

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Спасибо еще раз, все в точности передала сестре sharik
 
03 Мар 2009 12:21

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
dewa
лЕЧЕНИЕ только антибиотиками. Нам опытный дерматолог сказала, что ни одиного случая вылечивания стафилококка бактериофагом не знает. Лечение у врача и никакой самодеятельности. Мы тоже с сыном подцепили стафилококк в роддоме. Его вытравить очень сложно. Но лечить обязательно надо. Стафилококк снижает иммунитет, кожные проблемы и аллергия - это его следствие.
Удачи!
 
24 Апр 2009 12:04

Распечатать сообщение
Тритата

Наталья

50 лет
Московская обл

ТритатаМои рецепты
Лет 15 назад я была носителем стафилококка. У меня он сеялся и из носа, и из горла. Поскольку я работала анестезисткой мне пришлось срочно пролечиться хлорофиллиптом. Развели мы с моей старшей м/с капли в нос 1:10 и прокапала я эти капельки в нос в течении 5 дней. После у меня ничего не сеялось. Мужу вылечили гаморит без прокола. Почитайте инструкцию, поищите информацию в интернете. Проконсультируйтесь у врачей. Желаю удачи.

Хлорофиллипта раствор спиртовой 1%
Хлорофиллипта раствор в масле 2%

Состав
Экстракт листьев эвкалипта шарикового
Препарат из листьев эвкалипта, содержащий смесь хлорофиллов А и В.

Фармакологическое действие
Противомикробное средство. Обладает антибактериальной активностью в отношении антибиотикоустойчивых стафилококков (Staphylococcus spp.)

Показания
Стафилококковый сепсис, перитонит, плеврит, пневмония, ожоги, флегмоны, трофические язвы, эрозии шейки матки, фаринголаринготрахеит. Санация при носительстве стафилококка.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к препарату.

Побочные действия
Аллергические реакции (отечность губ, слизистой оболочки полости носа, зева; кожные высыпания).

Способ применения и дозы
Местно, при лечении ожогов и трофических язв - 1% спиртовой раствор разводят в отношении 1:5 в 0.25% растворе прокаина.
При эрозии шейки матки - 2% масляный раствор для смазывания канала шейки матки и эрозии, смачивания вводимых во влагалище тампонов; 1% спиртовой раствор (15 мл разводят в 1 л воды) - для спринцевания влагалища.
Внутрь, при кишечном носительстве стафилококков - по 5 мл 1% спиртового раствора, разведенных в 30 мл воды, ежедневно 3 раза в день за 40 мин до еды.
Клизмы - 20 мл 1% спиртового раствора в 1 л воды.
В/в струйно (медленно), при септических состояниях и пневмониях - по 2 мл 0.25% спиртового раствора, разведенных в 38 мл стерильного 0.9% раствора NaCl, 4 раза в сутки в течение 4-5 дней.
В/в капельно, в комплексной терапии острых абсцессов легких - по 8-10 мл 0.25% раствора (разведенных в 150 мл 0.9% раствора NaCl) 2 раза в день.
В полости тела, через дренажную трубку, при перитоните и эмпиеме - 0.25% спиртовой раствор в разведении 0.25% раствором прокаина в соотношении 1:20, в течение 5-6 дней (раствор готовят ех tempore).

А ещё врачи назначают аутогемотрансфузию по разным схемам(с а/биотиками и без, ч-з день с хлористым кальцием) но это всё по назначению врача
 
26 Апр 2009 12:44

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
девочки спасибо Rose
 
05 Авг 2009 21:31

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
dewa
У меня была такая же проблема. Я мучилась целый год. Залечу один фурункул - выскочит еще три. Тоже в роддоме "наградили", началось это просто как сильная аллергия, в первую ночь после родов я расчесала живот и бока до крови. Антибиотики я не принимала, потому что кормила грудью, хлорофилипт мне особо не помог, на теле после фурункула оставались выгнившие дыры. Самый верный вариант это - ПЛАЗМОФОРЕЗ!!! Процедура очистки крови. Три сеанса и у вашей сестры от стафилокока останутся только воспоминания!
 
28 Окт 2009 22:36

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Спaсибо Феюшкa,только сегодня зa долгое времья зaшлa в инет. спaсибо зa совет Romashki A где это делaют в Киеве. Моя сестрa тоже из Киевa
Страница 1 из 1

Наверх