Суши фигурные

Сообщение Автор
Суши фигурные
18 Фев 2009 15:40

Распечатать сообщение
Lelika

Ольга




LelikaМои рецепты
Фото


На 14 февраля сделали с мужем сушек разных. В честь праздника сделала суши сердечки. Можно также сделать суши звездочки, квадратики, треугольнички и многие другие, зависит от того, какие формочки у вас есть.
Я взяла формочку для печенья сердечко, положила ее на лист нори и аккуратно вырезала с внутренней стороны острым тонким ножом. Вот такие заготовки получаются:

Фото


У меня были сердечки с двумя начинками:
- нори
- рис
- васаби
- огурец, авокадо, перчик маленькими брусочками
- сыр творожный
- мясо краба
- семя кунжута

2-ой почти такой же, только вместо мяса краба - филе масляной в середине, а верхний слой - сыр творожный.

Получилось вкусно и оригинально Wink
 
19 Фев 2009 1:28

Распечатать сообщение
Ely

Элеонора

41 год


ElyМои рецепты
Lelika, я не совсем поняла как делать фигурные суши, ведь обычные сворачиваются в рулет, а здесь вырезанные фигурки... не пойму unknown ?
 
19 Фев 2009 14:32

Распечатать сообщение
Lelika

Ольга




LelikaМои рецепты
Элеонора, все просто. вырезаешь фигурки, потом кладешь в формочку одну фигурку-нори, затем рис, затем все что пожелаешь. Сушка из формочки достается достаточно легко. Надеюсь более или менее понятно объяснила??? Smile
 
11 Апр 2009 15:53

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

41 год
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Процес конечно долгий и трудоемкий, но зато какая красота!!! Оля, большое тебе спасибо за идею friends , супер good2 !!! girl_in_love
 
08 Мар 2015 23:43

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Классная идейка с сердечками! good

Наверх