Морковно-овсяный пирог

Сообщение Автор
Морковно-овсяный пирог
14 Май 2009 17:49

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Фото


Очень полезный и вкусный.Особенно хорош к завтраку good2

3 шт яиц
1 стакан овсяных хлопьев
1 стакан молока
1/4 стакана растительного масла
0.5 стакана сахара
2 ст. ложки коричневого сахара(желательно)
2 ст. ложки меда
1 пакетик ванильного сахара
1 большая морковь
2 шт. яблока
по горсти изюма и орехов
1.5 стакана муки (можно грубого помола)
1 ч. ложка без горки разрыхлителя
щепотка соли
корица на кончике ножа(можно и больше,на любителя)

Хлопья залить молоком,перемешать и пока отставить в сторону,изюм залить горячей водой и тоже пока отставить.
Духовку включить на 180 градусов,форму смазать слив. маслом.
Орехи потолочь,морковь и яблоки почистить,морковь потереть на мелкой терке,яблоки порезать кубиками.Изюм обсушить салфеткой от воды и перемешать с щепоткой муки.
В большой миске взбить на большой скорости яйца с обеими видами сахара,медом,ванилью и солью,добавить растительное масло, овсяные хлопья с молоком и морковь,перемешать, добавить просеянную муку и разрыхлитель,а так же яблоки,изюм и орехи,добавить корицу,тесто хорошо перемешать,перелить в форму.



Поставить в духовку,выпекать 50-55 минут до готовности,остудить немного в форме,затем аккуратно переложить на решетку и дать полностью остыть,посыпать сахарной пудрой.

 
14 Май 2009 18:19

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 какой вкусненький пирог.
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! мне первый кусочек Yahoo! Yahoo! Yahoo!
уже в закладках good2
 
16 Май 2009 8:03

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
ОЛЕНЬКА! Сегодня сделала твой пирожок. Вкуснятина! Мне очень понравился! Спасибо за рецептик!!!!
 
16 Май 2009 11:41

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Zoryana
Zoryana писал(а):
Сегодня сделала твой пирожок.

На здоровье!Я рада что вам понравился! girl_claping
 
26 Май 2009 18:48

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

48 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
Ой, какая вкуснота nyam2 в закладки good2

Romashki sharik
 
07 Окт 2009 1:40

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Олечка, сколько у тебя рецептов интересных! Начну пробовать по-тихоньку ! good2 good
 
19 Окт 2009 12:02

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
OLYA-V Оля, огромное спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Очень вкусно, очень ароматно! nyam2 nyam2 nyam2 Морковка, яблоко и овсянка в составе очень радуют. В следующий раз положу немного меньше сахара - мы не особые любители сладкого (это напоминание для себя, чтобы не забыть)
Фото
Re: морковно-овсяный пирог
03 Ноя 2009 2:35

Распечатать сообщение
Калинджи

Ольга

48 лет
Москва

КалинджиМои рецепты
[quote="OLYA-V"]Очень полезный и вкусный.Особенно хорош к завтраку good2

Так и есть, проверили!
Оля, спасибо за прекрасный рецепт Romashki Romashki Romashki
 
18 Июл 2010 20:19

Распечатать сообщение
Фатима

Лидия

42 года
Москва

ФатимаМои рецепты
Спасибо за рецепт!!! Просто супер!! Редко встретишь что-нибудь с овсянкой! А тут еще и яблочки с морковкой!! Обожаю пироги с морковью! Обязательно в закладки!!!!
 
23 Июл 2010 14:51

Распечатать сообщение
M.Shirokova

Маргарита

33 года
Россия,Московская обл.

M.ShirokovaМои рецепты
Спасибо за "золотую середину" - и вкусно,и полезно! Yahoo! Yahoo!
 
08 Сен 2010 18:45

Распечатать сообщение
homeward

Лена

43 года
Киев

homewardМои рецепты
OLYA-V Оленька, чудесный пирог! nyam2 Очень порадовала гармония вкусно/полезно good2 Структура приятная, чуть влажная - как я люблю girl_in_love а вкус такой насыщеный, что морковка и овсянка потерялись вовсе, так что подружка взяла пару кусочков, чтоб накормить им своих нехочулек. Ну и рецепт, конечно, тоже взяла sharik Спасибо тебе, что поделилась с нами таким замечательным рецептом Rose Rose Rose
Фото
 
09 Сен 2010 10:02

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
homeward

Не за что! Пирог замечательный получился! girl_claping
 
24 Сен 2010 13:42

Распечатать сообщение
Элишева

наташа

44 года
Australia

ЭлишеваМои рецепты
Спасибо за рецепт! Пирог получился очень вкусный, очень люблю выпечку с овсянкой nyam2 Буду стряпать еще не раз!
и кусочек вам
 
28 Сен 2010 19:50

Распечатать сообщение
Рэна

Рэна

35 лет


РэнаМои рецепты
Олечка, спасибо большое за рецепт такого чудесного пирога! Yahoo! dance2 Приготовила его сегодня, и с большим удовольствием! А уж что говорить о том, с каким удовольствием всей семьёй его кушали! tender Romashki



[/img]
 
29 Сен 2010 17:58

Распечатать сообщение
Vezuchaja

Надюшка

41 год
Львов, Украина

VezuchajaМои рецепты
good Romashki супер-вкусно! сегодня испекла, такой аромат, просто сказка. Теперь хожу тырю по-кусочку Romashki
 
30 Сен 2010 12:09

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Элишева
Рэна
Vezuchaja
Спасибо огромное girl_in_love Romashki
 
25 Окт 2010 15:33

Распечатать сообщение
Kato-75

Екатерина

49 лет
Москва

Kato-75Мои рецепты
OLYA-V
Такой душевный пирог!!! Ольга спасибо за рецепт Rose Одним дегустатором был задан вопрос - что ты туда положила? Smile После всех перечислений - морковка, изюм, яблоко и грецкие орехи - было приятное удивление Smile Вкусно! И делать его приятно good2
Фото
 
25 Окт 2010 17:22

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Kato-75
очень красивый получился, спасибо! Rose
 
26 Окт 2010 0:56

Распечатать сообщение
оленька77

Оленька

46 лет
Россия

оленька77Мои рецепты
Олечка,приветик!! Rose Rose
спасибо,за рецептик,прото делать и сногшибательный ароматттттттттттттттт girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обязательно отчитаюсь о вкусе,хотя нисколечки не сумневаюсь в этом шедевре))
Спасибки Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Апр 2011 19:06

Распечатать сообщение
еленовна

елена

69 лет
israel carmiel

еленовнаМои рецепты
Оля,здравствуйте!Давно смотрела на рецепт и хотела сделать себе любимой к завтраку.Мои заевшиеся домашние сейчас уже неизвестно,что хотят и что любят.После т ого как я попала на этот сайт,они уже перебирают харчами.А я очень люблю и морковку и овсянку и яблоки!Я туда добавила мюсли,которые никто не ел и свой любимый засахаренный имбирь (мед и кор/сахар).Сейчас в духовке.Отпишусь завтра,тк по системе -60,такие вкусности только с утра.Заранее благодарна!!!А какой запах гуляет по квартире,боюсь соседи прибегут,а мои (их дома нет)и попробывать не успеют!Прошло 35 минут,а палочка сухая,подержу еще чуть-чуть.Ну вот,пришла дочь из бассейна вечером ,повела носом и сняла пробу,как раз 1/3 пирога.Я утром позавтракала и уже половины нет!Вкусно и полезно,Попробую в следущий раз к этой зерновой муке добавить ржаной немного,еще полезней,еще диетичнее.Огромное спасибо!!!
 
24 Янв 2012 18:02

Распечатать сообщение
Makonia

Маша

31 год
Старый Оскол

MakoniaМои рецепты
а вместо растительного масла можно ли использовать сливочное и сколько его положить?
 
31 Авг 2012 13:28

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Оля, пирог замечательный! good2 good2 Обожаю полезную и вкусную выпечку, а здесь полезность и вкусность на 5+++++++! girl_in_love nyam2
Я только чуть-чуть изменила рецепт: часть пшеничной муки заменила на ржаную и не добавляла яблок sharik

Фото

Фото


Спасибо огромное за рецепт! Romashki give_heart Rose Непременно испеку снова, очень пирожок зацепил и понравился girl_in_love
 
22 Янв 2013 17:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Это первый морковный пирог, что я ела Wink Я неожидала, что будет тааааак вкусно wacko1 Делала строго по рецепту, без отступлений friends Сказочно вкусный пирог nyam2
Фото
Страница 1 из 1

Наверх