Как избавиться от серого

Сообщение Автор
 
15 Июл 2009 16:26

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
понравился гель который наши девочки варят

Я о нём уже давно подумываю. Собственно, когда только появились стиральные машины домашние (у нас была "Волга"), то стирали стружкой хозяйственного мыла(мама вручала 2 куска мыла и тёрку и вперёд с песнями, до её прихода с работы задание должно было быть выполнено). Порошка стирального не было.
Сначала в воду (машина включена) добавляли мыло и кальцинированную соду, после их полного растворения бросали в машину бельё. Единственно никаких эфирных масел не добавляли. Но добавляли синьку (порошок синьки был завязан в полотно свёрнутое в несколько слоёв). Потом стали мыло заранее заливать водой. Так что этот гель имеет порядочный возраст, по крайней мере не менее лет 48-49.
Итак, возвращаемся к истокам?
 
15 Июл 2009 17:32

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Итак, возвращаемся к истокам?

friends
а что поделаешь, если производят не то что хотелось бы......
 
17 Июл 2009 17:00

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
поменяла порошок, теперь все отлично


На какой?
 
17 Июл 2009 18:54

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Архивариус писал(а):
На какой?

Да, на какой?
 
17 Июл 2009 20:50

Распечатать сообщение
tamochka

Татьяна

51 год
Новосибирская обл. г. Бердск

tamochkaМои рецепты
Помните, я писала про таблетки Фрау Шмидт? Так вот по моему, есть немного эффект! Дорого, конечно, но ради белого белья на что угодно пойду-все дешевле, чем новый покупать!
Замочила пару раз с таблеткой и стираю потом в Персиле. Кажется, стал белее.
 
28 Июл 2009 18:56

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
Все мое белье сверкает кристальной белизной таким образом - порошок Персил Голд + 1 мерная ложка Ваниш пятновыводитель для белых вещей (в белой банке который), стирка или вручную или автомат не выше 40 градусов - НО! все вещи (в том числе бюсты, трусики) - в основном из натуральных тканей, а если добавки и есть, то незначительные.. а ополаскиватель - вернель для детской и чувствительной кожи.
 
03 Авг 2009 13:52

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
светча писал(а):
Удачи! Обязательно напиши о результатах. Я, кроме "Милавицы", ничего не могу носить - то не всё входит, то давит, то к центру "сплющивает", то к горлу, то не держит совсем...

Мне тоже подходит больше других! Бюстику больше 10 лет. Он, конечно,не такой белый как раньше, но и не серый. На ночь замачиваю в порошках, содержащих белый краситель( Ариэль). Утром вытащила,прополоскала и сушить в комнате повесила( в ванной). От отбеливателей, хлора, перекиси и солнца ткани сереют и желтеют. Romashki
 
03 Авг 2009 13:59

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Я о нём уже давно подумываю. Собственно, когда только появились стиральные машины домашние (у нас была "Волга"), то стирали стружкой хозяйственного мыла(мама вручала 2 куска мыла и тёрку и вперёд с песнями, до её прихода с работы задание должно было быть выполнено). Порошка стирального не было.
Сначала в воду (машина включена) добавляли мыло и кальцинированную соду, после их полного растворения бросали в машину бельё. Единственно никаких эфирных масел не добавляли. Но добавляли синьку (порошок синьки был завязан в полотно свёрнутое в несколько слоёв). Потом стали мыло заранее заливать водой. Так что этот гель имеет порядочный возраст, по крайней мере не менее лет 48-49.
Итак, возвращаемся к истокам?

Помню - помню! И ведь классно стирало и отбеливало! Белое и сейчас в машине кипячу с натёртым хоз. мылом иногда. А ещё соседка делает домашнее мыло из отходов масла. Иногда покупаю у неё. Класс как отбеливает!
 
23 Янв 2010 3:26

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
tamochka писал(а):
А вот у меня сереет только СИНТЕТИКА, с хлопком вообще проблем нет!


Аналогично! Вплоть до того, что если часть белья - хлопок, а кружева - синтетика, то вид вообще жуть! Хлопок остается белым, а кружева - мерзко-серые! unknown
 
13 Фев 2010 20:09

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
tamochka
Перепробовала все порошки стиральные отечественные для стирки нижнего белья, все превращают белое бельё в серое. Нашла выход, купила стиральный порошок Amwey, после него всё белое. Порошок дорогой, но менять часто бельё из-за того, что оно становится серым тоже не дёшево. Теперь этот порошок применяю только для бюстиков, хватает надолго. Попробуйте!
 
06 Мар 2010 2:38

Распечатать сообщение
Elinka_ZP

Элина

58 лет
Украина

Elinka_ZPМои рецепты
Добавлю мелкую сенсацию girl_haha girl_haha girl_haha
Попробуйте замочить на ночь белье в "Спрайте". Результат приятно удивит. Так же можно удалить накипь в чайнике-налить и прокипятить. Я теперь его НИКОГДА не пью unknown unknown unknown
 
07 Мар 2010 4:50

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Я практически не ношу белых бюстгальтеров (вообще не люблю белое белье), а со стиркой цветных и темных всё проще. Но что касается трусиков - такое у меня тоже было, т.к. они стираются только в машине у меня unknown Не знаю, в чём причина серости, я всё списываю на состав ткани, т.к. порошок один и тот же, а результат разный unknown
 
08 Мар 2010 10:38

Распечатать сообщение
NSR777

наталья

65 лет
с.пб

NSR777Мои рецепты
tamochka писал(а):
А вот у меня сереет только СИНТЕТИКА, с хлопком вообще проблем нет!


Татьяна, тоже есть такая проблема. Попробуй найти отбеливатель "5 плюс". У нас в Питере продается в сети маг. ОБИ. Добавляю в машинку, если сильная проблема, дополнительно замачиваю перед стиркой. Температура при стирке также 40 град. Отбеливает отлично, но все равно имеются недостатки - запущенное белоснежным становится не с первого раза, когда стираешь без отбеливтеля, вновь сереет. Попробуй, удачи! girl_bye girl_bye girl_bye Кстати о порошках- перепробовала все, сечас пользуюсь детским порошком АИСТЕНОК, пока довольна.
 
09 Мар 2010 14:48

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Поршок SARMA без хлорного отбеливателя,чудесно отбеливает причем в первые 5-15 минут результат налицо.Рекомендую.
 
21 Мар 2010 16:31

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
А моя подруга убедила меня отказаться от белого белья и перейти на телесное. Как ни странно, но телесное под белыми блузками более естественно смотрится, не выделяется, не привлекает к себе ненужного внимания, а сливается с цветом кожи... И в стирке оно более практично.
Раньше, до появления машинки-автомат я на ночь замачивала белое белье, и потом в своей "Малютке" его прокручивала. Белье было белоснежным. Автомат экономит время, но белье часто выглядит как застиранное, хотя порошок я не меняла (Тайд и Лоск, отбеливатели БОС, САРМА, НЯНЯ). Видимо, не хватает времени белью при автоматическом режиме на откисание, на выбеливание. Теперь если нужна белизна, то на ночь по старинке замачиваю...
 
16 Мар 2011 21:46

Распечатать сообщение
Lusien KL

Людмила

55 лет
Комсомольск-на-Амуре

Lusien KLМои рецепты
NSR777 писал(а):
Кстати о порошках- перепробовала все, сечас пользуюсь детским порошком АИСТЕНОК, пока довольна.

Согласна с предыдущим оратором good2

Мыло Аистенок тоже хорошо отбеливает good2
Страница 2 из 2

Наверх