Не знаю,что это

Сообщение Автор
Не знаю,что это
26 Июл 2009 20:23

Распечатать сообщение
Маняшка

Мария

36 лет
московская область

МаняшкаМои рецепты
Девочки,помогите советом. Не знаю,что происходит. Доканывают приступы. Сечас вроде стало пореже, а бывает и каждый день такое:бросает в жар, сильно трясутся руки, слабость жуткая. Раньше помогало сладкое. Сечас - только перетерпеть пятнадцать минут. Это,конечно,не много,но все равно как-то напрягает. Тем более,что сахар у меня в норме.Проверяли,не могу понять что это.... help Confused
 
26 Июл 2009 20:29

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
а может давление у меня тоже такое бывает особено когда жарко у меня пониженое помогает пить болше воды
 
26 Июл 2009 23:52

Распечатать сообщение
Маняшка

Мария

36 лет
московская область

МаняшкаМои рецепты
Да, у меня тоже пониженное. Очень часто голова болит. Бывает даже электронный аппарат не может померить. Пишет "вставьте руку в рукав)))ВОзможно, просто они становятся иногда такими частыми. Мешает очень
 
27 Июл 2009 1:43

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Маша, невозможно ставить диагноз без личного осмотра и тем более на этом сайте, где так много чудесных хозяек, но очень мало врачей. Мой тебе совет, иди к врачу и то же самое ему скажи. Если у тебя такие приступы и они тебе мешают и еще и настолько низкое давление, то необходимо полное обследование. Я не пугаю тебя, просто надо серьезнее относиться к своему здоровью. Поправляйся. sharik
 
27 Июл 2009 9:51

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Мария,обязательно надо обследовать функцию щитовидной железы(У З и,гормоны,АТ к Т П О),сдать кровь-тест толерантности к глюкозе,кортизол.проверить женские гормоны-при их дисбалансе подобные симптомы тоже могут быть.По интернету ничего конкретно не скажешь-нужно идти к эндокринологу,гинекологу в своём городе.Удачи.
 
27 Июл 2009 18:55

Распечатать сообщение
-karine-

Karina

35 лет
Finland

-karine-Мои рецепты
Маняшка
Знаешь, а у меня то же самое! Только вдобавок еще тошнота жуткая, но рвоты нет. Тоже сдавала всякие анализы, но они все в норме, врачи пожимают плечами, некоторые говорят, это психическое, вроде бы как приступы паники. Может, так оно и есть?
 
28 Июл 2009 0:21

Распечатать сообщение
Маняшка

Мария

36 лет
московская область

МаняшкаМои рецепты
Карин, да вроде не с чего паниковать -то unknown ВСе нормально. Я ведь их даже не жду, сами приходят!
Спасибо всем зща советы Rose Rose
 
01 Авг 2009 0:25

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Маняшка
может у тебя ПМС? но к врачу надо сходить..само может и пройдет..но вджруг во что ни будь "интересное" выльется...
 
26 Янв 2010 16:34

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Маняшка

Цитата:
Да, у меня тоже пониженное. Очень часто голова болит. Бывает даже электронный аппарат не может померить. Пишет "вставьте руку в рукав)))ВОзможно, просто они становятся иногда такими частыми. Мешает очень

Знакомая ситуация. Наш прибор выдаёт мне результат: Err - читаю в паспорте расшифровку этого символа - слишком низкое значение.
Девочка моя милая, если обследование не даст конкретного результата, а давление низкое - могу предложить свой, проверенный метод. У меня тоже гипотония.
http://forum.say7.info/topic13139.html
 
27 Янв 2010 16:32

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Маша, очень похоже на вегетососудистую дистонию. Давление всегда пониженное? А во время приступов повышается?
 
27 Янв 2010 17:00

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
listati
Тань, да они неразлучные подруги - friends дистония и гипотония!
 
27 Янв 2010 17:03

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Эллочка писал(а):
Тань, да они неразлучные подруги - дистония и гипотония!

Не всегда.У меня неразлучные, а у сына просто дистония
 
27 Янв 2010 17:08

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Ну а у всех моих друзей по несчастью - гипотоников - поголовно - вегетососудистая! С трясучками! unknown
Цитата:
такое:бросает в жар, сильно трясутся руки, слабость жуткая.

То же самое, до обмороков.
 
27 Янв 2010 17:10

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Ещё часто сопровождается приступами тахикардии
В любом случае, девочке нужно обследоваться у кардиолога и невропатолога
 
27 Янв 2010 22:33

Распечатать сообщение
Фотонка

Светлана

42 года
Западная Сибирь

ФотонкаМои рецепты
Если явной органной патологии не находят - то, скорее всего, это дисфункция вегетативной нервной системы. Я бы попробовала вегетостабилизаторы (даже если симпатическая гиперактивация является симптомом другой болезни, все равно показано применение этих препаратов). Однако причину нужно попытаться найти Smile .
 
28 Янв 2010 1:31

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Фотонка писал(а):
причину нужно попытаться найти

Шансы равны нулю! girl_haha Сколько бы я, например, не обследовалась, никто не может сказать мне: в чём причина гипотонии.
Цитата:
вегетостабилизаторы

А как они называются?
 
28 Янв 2010 10:48

Распечатать сообщение
Фотонка

Светлана

42 года
Западная Сибирь

ФотонкаМои рецепты
Эллочка писал(а):
никто не может сказать мне: в чём причина гипотонии

Я речь вела именно о вегетативной дисфункции, которая может быть проявлением сердечного, эндокринологического и тд заболевания, а чаще всего это рассогласование физического развития и нейроэндокринной регуляции вегетативных функций. С гипотензией немного другое. Если это не какая-нибудь редкая болезнь, типа синдрома Шая — Дрейджера wacko1 (а как мы знаем редкие болезни встречаются редко), и не следствие кровотечения/анемии/цирроза печени/заболеваний сердца, то гипотония в большинстве своем и болезнью-то не считается, так как не вызывает никаких органных нарушений (в отличие от гипертензии). Чаще бывает у женщин и к 35-40 полностью проходит, инвертируясь в гипертонию. Причина - в дизрегуляции тонуса сосудов (по сути дела однобокая вегето-сосудистая дистония, то что раньше писали ВСД по сосудистому типу, а сейчас - нейроциркуляторной дистонией). То есть причина гипотензии чаще всего в вегетативной дисфункции.
Уфф, много сказала. По поводу препаратов - все же, наверное, не правильно их рекомендовать в открытом эфире через инет Smile
 
28 Янв 2010 13:17

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Фотонка
Светлана, спасибо Вам. Rose Никто и никогда не сказал мне ничего более внятного, чем Вы.
Согласна с Вами, что гипотония болезнью не считается. Лекарств нет, в отличие от гипертоников - десятки препаратов - поэтому и спросила. Предлагается, обычно, поднять общий тонус - гомеопатия, кофе, и пр. unknown
Страница 1 из 1

Наверх