Овощная классика или Вулкан наоборот

Сообщение Автор
Овощная классика или Вулкан наоборот
28 Авг 2009 17:40

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
Фото

Ну вот, название такое придумалось из-за внешнего вида закуски: расплавленый сыр напомнил стекающую лаву, но лава не раскаленно-красного цвета, а желтоватая, потому и наоборот.
А сочетание овощей классическое: баклажан, кабачок и помидор. Плюс майонез и сыр. Просто не хотелось из обычных продуктов делать обычные тушеные овощи (хоть это и одно из любимых блюд у нас, но тогда у нас было что-то наподобие праздника). Просто, вкусно и нарядно.
На тонкие круги порезать кабачок, баклажан (мне все-таки больше нравится название "синенький" girl_haha ) и помидор, обжарить на подсолнечном масле два первых овоща до мягкости и выложити на притивень в таком порядке:
кружок баклажана, майонез, кружок кабачка (можно еще кружок кабачка с майонезом и помидором, а можно только один "этаж") и сырой помидор. Проткнуть зубочисткой и надеть сверху кубик твердого сыра. Запечь это дело до расплавления сыра и мягкости помидора при небольшой температуре (от 100 до 150 градусов)
В конце можно было украсить маслинкой или оливкой (у меня была давно открытая баночка и я не рискнула).

Еще одно, баклажан в следующий раз буду чистить, ведь шкурка вышла немного жестковатой. Smile

Приятного аппетита! nyam2
Фото
 
28 Авг 2009 18:41

Распечатать сообщение
c@c@rel

елена

56 лет
северодвинск

c@c@relМои рецепты
Вид классики понравился,пойду попробую приготовить.
 
28 Авг 2009 18:57

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Holly-marie friends
Ой-ой-ой, Маришка, чего напридумывала girl_in_love Мне вот эта идея особенно нравится
Holly-marie писал(а):
Проткнуть зубочисткой и надеть сверху кубик твердого сыра.
Молодец good2 Красивый и вкусный вулкан придулала nyam2 girl_in_love Спасибо sharik Romashki Romashki Romashki
 
28 Авг 2009 21:16

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
c@c@rel писал(а):
Вид классики понравился,пойду попробую приготовить.

ух ты, как быстро! greeting удачи!! Smile good
 
28 Авг 2009 21:26

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
Ириshа писал(а):
Мне вот эта идея особенно нравится

мм, скажите "Чи-и-и-и-и-из-з-з-з-з!" Мой дядя тоже такой любитель сыра, прямо "сырный человечек". а как съездил первый раз в Париж, то вообще стал страстным почитателем сыра с багетом, а еще лучше без багета! у него даже в холодильнике, где почти ничего нет girl_haha (холостяк и редко дома питается girl_pardon ), всегда найдется пачка его любимого Камамбера!!! Wink
Ириshа писал(а):
Молодец good2 Красивый и вкусный вулкан придулала nyam2 girl_in_love Спасибо sharik Romashki

спасибо за такой приятный отзыв! give_heart friends Rose
Ириshа писал(а):
Ой-ой-ой, Маришка, чего напридумывала

о, так приятно слышать это от одной из главных выдумщиц нашего форума! Yahoo! Embarassed Romashki girl_in_love
 
28 Авг 2009 22:25

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Holly-marie писал(а):
о, так приятно слышать это от одной из главных выдумщиц нашего форума!
girl_haha girl_haha girl_haha Ой, рассмешила. Где моя корона Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha
Марийка, прими от меня [url=http://[censored smajliki]/smilie-697284519.html][/url] give_heart air_kiss
 
28 Авг 2009 23:47

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
Ириshа писал(а):
Ой, рассмешила. Где моя корона

на выбор: есть такая [URL=http://[censored smajliki]/smilie-437544423.html][/URL] и такая [URL=http://[censored smajliki]/smilie-438594087.html][/URL]
так что вот:
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-327181863.html][/URL]
Ириshа писал(а):
Марийка, прими от меня

взаимно! friends air_kiss give_heart girl_in_love
 
29 Авг 2009 11:39

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Мне такой "вулканчик" тоже очень по вкусу!!! good2 good2 good2 good2 good2 Главное, что быстро, а то что-то в последнее время обленилась я, не хочется с заморочными рецептами связываться!!! Embarassed
Марусенька, спасибо тебе большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Авг 2009 4:19

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
Мульяна писал(а):
Мне такой "вулканчик" тоже очень по вкусу!!! good2 good2 good2 good2 good2 Главное, что быстро, а то что-то в последнее время обленилась я, не хочется с заморочными рецептами связываться!!! Embarassed
Марусенька, спасибо тебе большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose

лень - двигатель прогресса! girl_haha Wink у меня по отсутствию опыта жарка овощей заняла многовато времени girl_pardon - в следующий раз буду тоньше резать! но в принципе, сложного ничего нет unknown Smile Наташенька girl_bye give_heart Romashki
 
22 Сен 2016 22:18

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Делала без майонеза. good2
Страница 1 из 1

Наверх