Вкусно-полезное мороженое «Бананы в шоколаде»

Сообщение Автор
Вкусно-полезное мороженое "Бананы в шоколаде"
24 Сен 2012 20:16

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Спешу порадовать вас новинкой, которой мы с доченькой решили полакомиться недавно. nyam2 Это очень просто - замечательное мороженое с бананчиком в шоколаде. good2 Нам очень понравилось лакомство и я решила, что я могу сама эту прелесть воспроизвести. И точно, всё вышло класс, если не лучше. Итак, нам лишь понадобятся бананы и шоколад. Это, действительно, выглядит как мороженое, да и вкус мороженого. Можно попробовать не говорить родным, что это банан и посмотреть на их реакцию. Бананчик очень хорошо себя ведёт при заморозке. give_heart

Пропорции не привожу, т. к. у всех они будут разными. У меня на два бананчика ушло примерно пол плитки шоколада.
Бананчики разрезаем на две половинки, вдеваем палочку-выручалочку Wink , какая есть в доме
Шоколад (у меня с орешками, но это не принципиально, зато вкуснее) растопить и обвалять наши бананчики в нём.
Завернуть не туго в бумагу и отправить в морозилку. Конечно же, для не любителей сильно холодного, бананчики можно отправить в холодильник, но тогда это уже будет не мороженое, а десертик. Лакомиться, когда захочется чего-нибудь вкусненького.

Можно бананчики утопить в шоколаде используя целую плитку и тогда поверхность нашего замечательного мороженого будет гладенькой и сплошной. Я же решила побаловаться слегка, не перебарщивать, тем более, что лакомство я поглощала в гордом одиночестве. Правда, берегу одно мороженое пока для кого-либо, кто появится первым на пороге. Есть уже намётки, а если нет, то схрумаю лакомство сама. Уже заморозила две половинки бананчика вчера. Так что, уверена, если замороженные половинки окунуть в шоколаде, то шоколад застынет моментально. Хотя помощь морозилки всё равно не помешает. Буду пробовать этот вариант также.

Это, действительно, очень-очень вкусно! Наслаждайтесь на здоровье! Это ведь ещё и полезно! dance2
 
25 Сен 2012 9:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Крепкий орешек
Эсмирочка, какая прелесть! good good good good
 
25 Сен 2012 18:01

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, спасибо за похвалу! girl_in_love Rose
 
25 Сен 2012 18:24

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек
Эсмирочка, твои бананы так же могут быть хорошим украшением блюд good Romashki Romashki Romashki
 
25 Сен 2012 18:27

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, да, конечно, если есть фантазия, то все возможно. dance2 Спасибо, что заглянула ко мне на огонек, girl_in_love хоть и предлагаю я здесь холодненькое! Wink
 
09 Янв 2013 21:21

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
Думаю что вкусно) делала как то мороженое просто из мороженого банана)
 
10 Янв 2013 0:23

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Очень вкусно! nyam2 Я даже сама не ожидала такого результата! give_heart
 
27 Мар 2014 16:40

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Крепкий орешек,
Спасибо за полезный и вкусный рецепт! Romashki У меня оставалось полбанана и 2 кубика шоколада girl_haha Embarassed Решила сделать мороженое. Шоколада хватило - смазывала бананчики силиконовой кисточкой, окуная ее в шоколад. Обжарила еще грецкие орешки и обваляла мороженое в них. Кусочки делала см по 4 - вышло 2 штучки. 1 уже нет girl_haha Embarassed Съела вечером, и совесть не мучит даже sharik Очень вкусно, думаю, сделаю при случае еще! Rose
Кстати, прочитала, что такое мороженое может храниться в морозилке неделю, вдруг пригодится кому. А для обвалки можно еще кокосовую стружку использовать nyam2 good
 
02 Апр 2014 18:35

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, очень рада, что лакомство пришлось по душе. dance2 Я тоже обожаю эти штучки! nyam2

Наслаждайся на доброе здоровье! girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх