Маффины Дакота

Сообщение Автор
Маффины Дакота
19 Сен 2009 1:24

Распечатать сообщение
Wesnyshka

Александра

37 лет
Россия, Санкт-Петербург

WesnyshkaМои рецепты
Рецепт назван так в честь главной героини одной из книг, которые я недавно прочитала. На последней странице были приведены ингридиенты для приготовления. Я, испробовав для начала на себе, быстренько решила рассказать вам всем. Очень вкусно и очень быстро. Вот что понадобится.
1 чашка овсяных хлопьев (90 гр) (я брала обычный геркулес)
1 чашка муки (120 гр)
1 чайная ложка сахарной пудры, соды и мелкой соли (имеется в виду все вместе должно составит 1 чайную ложку, итого 5 гр)
Натертая цедра с одного большого апельсина (в идеале можно брать половину цедры от апельсина, а то очень много получается)
1.5 чашки кокосовой стружки (180 гр)
1.5 чашки жидкого меда (120 мл)
1 яйцо (при 1 яйце маффины получаются очень нежные. если хотите консистенцию кекса - кладите 2 яйца. но я всегда с одним готовила).
3 столовые ложки растительного или оливкового или кукурузного масла (45 мл)
1 столовая ложка уксуса (15 мл)
Сок одного апельсина и чашка воды для разбавки (237 мл)
1 или 1.5 чашки голубики (237-315 гр) (голубика - ингридиент по рецепту. но я готовила и с вишней, и с клубникой, и с малиной. очень вкусною думаю ягода можно любые. в принципе даже можно и с яблоком попробовать)
приготовление:
Предварительно разогреть духовку до 175 градусов (я грела до 200-220). Смешать хлопья, муку, сахрную пудру, соду и соль, затем всыпать кокосовую стружку и апельсиновую цедру.
Разбить в другой миске яйцо, смешать с медом, маслом, уксусом, соком и водой.
Затем смешать в большой миске все ингридиенты до получения однородной массы. (я мешала в миксере). Всыпать голубику (или другую ягоду) размешать.
Разлить тесто по формочкам. Выпекать в духовке 20-25 минут (при 175 градусах мало 25 минут. надо как минимум 35). Проверять маффины зубочисткой или деревянной шпажкой. Вынуть маффины из формочек, остудить. Как правило они получаются довольно нежные. хоть ингридиентов много, но тесто готовится буквально за 10 минут. я очень люблю их делать как на будних днях, так и для праздников. приятного аппетита.
Пы.Сы. Книга называется "Вязание по пятницам", автор К. Джейкобс
 
28 Дек 2010 14:53

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
нужно фото-чтоб визуализировать) так сказать! morning1
Страница 1 из 1

Наверх