Мой маленький уютный Железногорск

Сообщение Автор
Мой маленький уютный Железногорск
11 Окт 2009 14:17

Распечатать сообщение
Натуська)

Наталья

28 лет
Санкт-Петербург

Натуська)Мои рецепты
О ГОРОДЕ

Соцгород, Железногорск, Красноярск-26, Девятка, Атомград - как только не называют этот небольшой секретный город, расположенный в долине реки Енисей в 40 километрах от Красноярска, в окружении заросших тайгой сопок.

Историю Железногорска невозможно отделить от биографий Горно-химического комбината, космической фирмы НПО ПМ и других предприятий города. Но их судьба - разговор особый.

В 1957 году городскую площадь украсил Дом Культуры ГХК, построенный по индивидуальному проекту ленинградского архитектора Б.Г. Манина, который курировал строительство ДК до самого его окончания, придумывал и заказывал в столице предметы внутреннего убранства.




С самого начала, при планировании города, решили оставить нетронутым лесной массив возле озера. Холили его и лелеяли, для мыслителей и возлюбленных проложили асфальтовые дорожки, а для детей установили аттракционы, и парк стал одной из жемчужин, которой гордится город.




Город Железногорск имеет свой собственный музей. В этом отношении Железногорску просто повезло. Повезло, что есть люди, сохраняющие историю для наших далёких потомков. Городской музей Железногорска достаточно молод, но в своих фондах сотрудники музея сумели собрать множество интересных материалов.


Главной жемчужиной нашего города конечно является рукотворное озеро.)


Также у нас в городе есть площадь победы!)


Церковь Михаила Архангела.


И Стадион:


Вот такой он - горд с 100.000 населением)))
 
26 Авг 2010 16:16

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Натуська)
Наташенька, твой город небольшой, но очень уютный судя по твоим фотографиям. Мне очень понравился парк!!! good2 good2 good2 Добрые люди проэктировали город.
Спасибо за экскурсию!!! Rose Rose Rose
 
09 Окт 2010 20:03

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Так вот он какой -Железногорск! Мы третий год принимаем участие в дистанционной олимпиаде Школы космонавтики, на очный тур приехать, к сожалению, не можем: очень далеко.
Спасибо, Наташенька, за фотографии!!! Romashki
 
13 Окт 2010 16:33

Распечатать сообщение
Натуська)

Наталья

28 лет
Санкт-Петербург

Натуська)Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Наташенька, твой город небольшой, но очень уютный судя по твоим фотографиям. Мне очень понравился парк!!! Добрые люди проэктировали город.

Спасибо за экскурсию!!!


Да не за что!!Smile А город у нас по плану Питера построен!! girl_claping Архитекторы и строители оттуда dance2 Поэтому наверно я не в Москву мчтаю поехать, а в Питер girl_in_love

сельчанка писал(а):
Так вот он какой -Железногорск! Мы третий год принимаем участие в дистанционной олимпиаде Школы космонавтики, на очный тур приехать, к сожалению, не можем: очень далеко.


Олимпиады это классно! good2

сельчанка писал(а):
Спасибо, Наташенька, за фотографии!!!


Не за что!Smile friends

Вот, продолжаю!! Rose

В центре городка))


Церковь


Вид на город с горнолыжки (с самой высокой горы)


В парке. Главный фонтан girl_in_love


На озере. У нас всегда много парусников dance2


Памятник Решетневу, возле НПО ПМ! Smile
 
13 Окт 2010 20:39

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Очень уютный зелёный город!!!! sharik
 
14 Окт 2010 17:18

Распечатать сообщение
Натуська)

Наталья

28 лет
Санкт-Петербург

Натуська)Мои рецепты
сельчанка писал(а):
Очень уютный зелёный город!!!!


Да, но живя тут перестаешь замечать, что он такой яркий.. sharik sharik
 
14 Окт 2010 18:14

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Вот живёшь рядышком, живёшь, а красоты и не видел. Не была там, к сожалению, никогда. Ну хоть на фотопрогулку сподобилась.
Спасибо!!! Romashki
 
15 Окт 2010 13:09

Распечатать сообщение
Натуська)

Наталья

28 лет
Санкт-Петербург

Натуська)Мои рецепты
Tosk@ писал(а):
Вот живёшь рядышком, живёшь, а красоты и не видел. Не была там, к сожалению, никогда


Да.. статус города не позволяет просто въезд на территорию.. У меня даже пропуск недавно отобрали из-за того, что я его забыла продлить. wacko1 wacko1

Tosk@ писал(а):
Ну хоть на фотопрогулку сподобилась.

Спасибо!!!


friends Rose Rose
 
19 Ноя 2010 12:19

Распечатать сообщение
*Олеся*

Олеся

38 лет
г.Железногорск Красноярский край

*Олеся*Мои рецепты
Привет, привет!!! Железногорск - самый красивый, тихий и уютный город!!!!
 
11 Дек 2010 2:59

Распечатать сообщение
Molodaya

Ольга

38 лет


MolodayaМои рецепты
Мне тоже довелось там немного пожить)
Супруг привез меня туда через всю Россию, очень расхваливал город, я ждала с нетерпением...
А с поезда мы приехали на съемную квартиру на девятке, разобрали сумки и на следующее утро он ушел на работу..
Помню, вышла из подъезда и разочарования не могла пережить - такаая глушь! Все серое, деревья кое-где натыканы... Да и еще магазин искала долго, бродила там даже по какому-то стадиону, дома вокруг абсолютно хаотично расположены, одинаковые почти... Эх, как вчера было)))
Зато когда посмотрела город - очень понравился... Мы очень скоро переехали в центр, в старый город, вот там классно, и улицы ровнее)

Про город что хочу добавить - неожиданно современный кинотеатр, жили во многих небольших городах, есть с чем сравнить) Постоянно там бывали, нравилось .
Люди отзывчивые в большинстве своем, девчонки красивые, парней маловато))
Шикарное озеро, хоть и ругали его местные за нечистость)
Табло с уровнем рад.фона удивили, положено во всех таких городах вешать, но мало где есть)
АВТОБУСЫ БЕСПЛАТНЫЕ долго осознать не могла! )))))) (год 2006!) К концу нашего там проживания уже контролеры появляться стали, но этим советским наследием попользоваться успели чуток)
Переехали от вас, вспоминаем с теплотой то время)
 
11 Дек 2010 11:57

Распечатать сообщение
lariks

Лариса

53 года
Чита

lariksМои рецепты
Ну вот и я увидела этот загадочный город. У меня туда дочь переехала, New Year Snegurochka расхваливала, дай бог и я приеду и посматрю в живую.
 
11 Дек 2010 17:41

Распечатать сообщение
beloved_and_happy

Натали

37 лет
Железногорск-Красноярск

beloved_and_happyМои рецепты
Наташенька!! Спасибо за замечательную экскурсию! Rose Это и мой родной город. Сейчас, правда, редко бываю. В Красноярск перебралась! Но 9ку люблю give_heart Всегда всем показываю фотографии =)) как же у нас красиво!
 
13 Дек 2010 12:17

Распечатать сообщение
DeLi

Лилия


Красноярск

DeLiМои рецепты
И я люблю этот город. Много с ним связано. Очень зеленый! Чистый, ухоженный. А сколько цветочных клумб??? И парк классный, такой островок леса в городе. Глушью и не пахнет!!! Рада что на форуме столько железногорцев!!!
 
14 Дек 2010 19:20

Распечатать сообщение
Натуська)

Наталья

28 лет
Санкт-Петербург

Натуська)Мои рецепты
*Олеся* писал(а):
Привет, привет!!! Железногорск - самый красивый, тихий и уютный город!!!!

good2 friends girl_yes2

Molodaya писал(а):
Переехали от вас, вспоминаем с теплотой то время)


Рада, что у нас понравилось!! Wink

lariks писал(а):
Ну вот и я увидела этот загадочный город. У меня туда дочь переехала, расхваливала, дай бог и я приеду и посматрю в живую.

Welcome Welcome Welcome

Новинка писал(а):
Наташенька!! Спасибо за замечательную экскурсию!


Не за что!! friends

DeLi писал(а):
Рада что на форуме столько железногорцев!!!


Это точно!! wacko1 Я думала, что одна тут, а оказывается нас много!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Дек 2010 10:45

Распечатать сообщение
BJV

Юля

40 лет
железногорск

BJVМои рецепты
Можно к вам? Я тоже как два года переехала сюда ПМЖ.Впечатлений море было,а от города я в полном восторге.Чистый,зеленый ухоженный!Только вот друзей нет ,если есть желание давайте общаться.Очень нуждаюсь в общении и дружбе. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2011 14:32

Распечатать сообщение
DeLi

Лилия


Красноярск

DeLiМои рецепты
BJV
Вы где живете? в какой части города??? Друзьями еще обзаведетесь, особенно если есть такое желание friends
 
17 Апр 2011 15:25

Распечатать сообщение
NGL

ольга


москва -> город ветров

NGLМои рецепты
спасибо за фотографии любимого города! так душевно всё вспомнилось...эээх
 
20 Апр 2011 14:36

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Натуська)
Наташа, рассказ и фотографии замечательные, с удовольствием посмотрела! Rose Rose Rose
 
29 Апр 2013 18:18

Распечатать сообщение
beloved_and_happy

Натали

37 лет
Железногорск-Красноярск

beloved_and_happyМои рецепты
Хотите еще немного понастальгировать? Embarassed

Обелиск Строителям города


Православный «Собор Михаила Архангела»


Парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова


Площадь Ленина



на заднем плане Театр оперетты

Мемориал Победы


Городской пляж. Ротонда



Фото нашла на просторах интернета )) Очень захотелось поделиться с форумчанами! Люблю свой маленький городок, где сейчас бываю редко...
Страница 1 из 1

Наверх