Обезьянка игрунка

Сообщение Автор
Обезьянка игрунка
02 Ноя 2009 19:25

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Увидела такое чудо )))
Фото

Фото

Фото


Цитата:
Игрунки - это самые маленькие обезьянки на Земле, их рост составляет от 10 до 15 см. Длина хвоста достигает 20 см.
В домашних условиях, в неволе, чаще содержат обыкновенных игрунок, максимальная продолжительность жизни которых составляет 10-12 лет.
Окрас шерсти обыкновенных игрунок имеет черный или серый цвет, на хвосте чередуются светлые и темные полосы, ушные пучки и лоб белые или светло серые.
Наблюдать за игрунками очень интересно. Если у них возникает чувство опасности, они готовы показать свою силу и даже готовность к защите и нападению. В таких случаях, вожак начинает двигать и прижимать пучки волос за ушами, вздыбливает шерсть, изгибает тело дугой, страшно хмурит брови и, подняв хвост, пятится назад.

Иногда, вожак-игрунка, чтобы показать свою власть и независимость, может устроить целое представление, причем без видимой на то причины.
На самом же деле, как в природе, так и дома эти обезьянки совсем не агрессивны и даже очень пугливы. В спокойной обстановке, игрунки чуть слышно щебечут, но если их вдруг напугать, он начинают пронзительно визжать.
Основная проблема при содержании игрунок является их удивительная, природная тяга пометить все на своем пути и обязательно себя. Для этого они используют кожные и половые железы, слюну, мочу и фекалия.

Такие метки служат информацией для других особей.
Клетка или вольер, в котором живут игрунки, должен быть всегда чистым, грязную клетку, в которой происходит смешивание запахов, игрунки начинают метить еще сильнее.

Игрунки, очень подвижное животное и содержать их необходимо в просторных клетках. Клетка для содержания должна быть высокой, оснащенная полками, корягами, ветками и лианами. Для оформления можно использовать толстые веревки и искусственные растения.
Игрунки также очень любопытные, как в прочем и все обезьянки, они лазают по всевозможным местам, поэтому клетка должна быть надежной, чтобы игрунки не смогли бы из нее сбежать.

В природе обезьянки - игрунки питаются лягушками, некрупными ящерицами, мелкими грызунами, вылупившимися птенцами, различными фруктами и ягодами.

При содержании игрунок в домашних условиях им можно предложить лягушек, ящериц, немного куриного мяса. В мясной рацион им необходимо добавлять различные фрукты и овощи.

В неволе обезьянки-игрунки хорошо размножаются, при этом для них не требуется создавать каких-то специальных условий.

Определенного периода размножения у них также нет. Беременность самки игрунки длится обычно чуть больше 140 дней, после которых появится от одного до трех малышей.


Девочки, у кого есть такое чудо?
Я что-то так захотела, правда стоит она недешево- 60 тысяч...(
 
06 Ноя 2009 13:50

Распечатать сообщение
polly

Polly

42 года
Москва

pollyМои рецепты
Dinochka, я видела таких обезьянок в зоомагазине "Папа карло". У них специальная клетка-вольера, закрытая стеклом, я так подумала что это из-за того, что им нужен специальный климат. (вверху клетки огромная лампа, куда обезьянки переодически залезают погреться) Их там не продают, обезьянки просто живут и развлекают посетителей. А вообще, они на самом деле очень забавные можно долго стоять около клетки и просто наблюдать. Меня очень впечатлили глаза - так похожи на человеческие. Но содержать дома, я так думаю, очень сложно, животное экзотическое, вдруг что сделаешь не так и любимый питомец заболеет, я бы не рискнула взять на себя такую ответственность
 
10 Ноя 2009 13:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
polly писал(а):
я бы не рискнула взять на себя такую ответственность

+100
А кроме того
Dinochka писал(а):
Основная проблема при содержании игрунок является их удивительная, природная тяга пометить все на своем пути и обязательно себя. Для этого они используют кожные и половые железы, слюну, мочу и фекалия.

Запашок, я так думаю, похлеще чем от хомяка. girl_nea
 
10 Ноя 2009 20:02

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
polly
на обезьянок вообще можно бесконечно смотреть girl_haha
Lana_nov
надо пойти в зоомагазин понюхать Embarassed
 
25 Ноя 2009 14:14

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Они такие классные, я в зоопарке подолгу стою возле них, не могу налюбоваться!Чудо!
 
25 Ноя 2009 14:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ttatyana писал(а):
Они такие классные, я в зоопарке подолгу стою возле них, не могу налюбоваться!Чудо!

Пусть они в зоопарках и природе остаются. Им там по любому лучше чем с человеком.
 
16 Фев 2010 17:50

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Девочки, любая обезьянка дома (даже самая маленькая) - это ураган. Раньше работала рядом с московским зоопарком. Там ребята стояли с питоном, маааааааленькой обезьянкой Гариком и еще кто-то был. Как то решили они в клуб пойти, а обезьянку они НИКОГДА одну не оставляли. Попросили знакомых с ней посидеть. girl_haha До клуба они не дошли, через 20 минут "няньки" попросили спасти их от обезьянки. girl_haha girl_haha girl_haha Она за 20 минут оборвала шторы, выпустила питона из аквариума, раскидала все что плохо лежало, покусала всех, вытрехнула все карманы и сумки. wacko1
 
18 Фев 2010 21:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Обезьянки жгут! good rofl2 Весело читать, но "нянькам" было явно не до смеха.
 
18 Фев 2010 21:16

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Обезьянки жгут!

Это одна крошечная обезьянка натворила. wacko1
 
19 Фев 2010 2:55

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Иринча писал(а):
Это одна крошечная обезьянка натворила.

wacko1 wacko1 wacko1 Не дурно "развлеклась" малышка Smile
 
25 Фев 2010 17:05

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ой, они мне так нравятся!!! girl_in_love Но завести такую дома вряд ли бы решилась...
 
28 Май 2010 19:01

Распечатать сообщение
Passim

Елена

42 года
Омск

PassimМои рецепты
Smile Тоже обажаю обезьянок! Но это такая ответственность, не меньше чем с ребенком. У знакомого живет такое чудо Smile (но не игрунок) Вот с ней хлопот!!!! Одну не оставить, везде с собой таскать. И глаз да глаз за ней, только и смотри чтоб ничего не натворила. Покупает игрушки, одежонку в "Детском мире", вернее она сама выбирает... О ней можно бесконечно рассказывать girl_haha Животное, конечно, очень интересное!
 
11 Дек 2011 10:37

Распечатать сообщение
Enniti

Анна

43 года


EnnitiМои рецепты
Обожаю обезьян!!! Я бы купила маленькую себе!!!
 
06 Фев 2012 21:38

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Мы с братом в детстве переимели всё что могли, мама сказала нет только белке на второй день, и обезьянке - пробовать не стала, слухов хватило wacko1 Можно, наверное, держать их в клетке или за стеклом, ну а кайф в чём? unknown
Страница 1 из 1

Наверх