Шоколадный кекс с тыквой

Сообщение Автор
Шоколадный кекс с тыквой
16 Ноя 2009 3:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Очень-очень вкусный кекс!!! Yahoo! шоколадный-прешоколадный!! good2 текстура напоминает брауни girl_in_love Рецепт из книги "Пироги и кое-что еще" Smile идею добавить тыкву подглядела у Юли La Perla dance2
Фото


Нам понадобится:
2 яйца (отделить белки от желтков)
50 гр. муки
75 гр. сахара
100 гр. сливочного масла
100 гр. темного шоколада
200гр. тыквы (нарезанной кубиками)
50 мл. коньяка (или ликера)
сахарная пудра.

Тыкву предварительно замочить в коньяке минут на 20. Шоколад растопить на водяной бане. Мягкое масло взбиваем с сахаром,затем добавляем по одному желтки,взбиваем. Добавляем растопленный шоколад. Всыпаем просеянную муку. Белки взбиваем в пышную пену и аккуратно соединяем с шоколадной смесью,так чтобы белки не опали. Добавляем тыкву. Выкладываем тесто в форму,выпекаем 25 минут при температуре 180С.

У этого кекса всего 1 минус -он небольшой и ооочень быстро съедается girl_haha

Приятного аппетита!!! Romashki
 
16 Ноя 2009 11:20

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Кааааааать!!!!! Yahoo! СУУПЕЕР!!!!!!!!!сууууууперррррррр!!!!!!!!! Yahoo!
Обязательно спеку!!!!!! dance2 Спасибки! girl_in_love
 
16 Ноя 2009 14:01

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Кааааааать!!!!! Yahoo! СУУПЕЕР!!!!!!!!!сууууууперррррррр!!!!!!!!! Yahoo!
Обязательно спеку!!!!!! dance2 Спасибки! girl_in_love

спасибо girl_in_love кекс и правда супер-пупер Yahoo!
 
16 Ноя 2009 15:52

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшка, какой бесподобный кекс !!! girl_claping Браво !!! girl_claping Оранжевая тыковка придает особую красоту кексику !!! give_heart girl_in_love А уж то, что он шоколадный вводит меня вообще в какой-то транс ... wacko1
Катюшенька, спасибо !!! give_heart Трудишься для семьи и для нас днем и ночью...!!! friends good2 good girl_claping give_heart air_kiss
 
16 Ноя 2009 18:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшка, какой бесподобный кекс !!! girl_claping Браво !!! girl_claping Оранжевая тыковка придает особую красоту кексику !!! give_heart girl_in_love А уж то, что он шоколадный вводит меня вообще в какой-то транс ... wacko1
Катюшенька, спасибо !!! give_heart Трудишься для семьи и для нас днем и ночью...!!! friends good2 good girl_claping give_heart air_kiss

Катюшка,я знала что тебе понравится!!!! girl_claping girl_claping girl_claping ты же любишь все шоколадное-прешоколадное!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
16 Ноя 2009 22:52

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
Ой,Катюшка,какой он шоколадный,пористый!! girl_in_love girl_in_love Нямка!
 
16 Ноя 2009 22:54

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Tais писал(а):
Ой,Катюшка,какой он шоколадный,пористый!! girl_in_love girl_in_love Нямка!

очень вкусный!! good2 его уже и нет,одни приятные воспоминания остались girl_haha
 
17 Ноя 2009 0:22

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
и правда, очень классный пирог, молодец, Катя! girl_in_love Romashki Romashki Rose
уверена, что шоколад с тыквой - отличное сочетание по вкусу girl_claping good nyam2 а про внешний вид я вообще молчу wacko1 good2

спасибо за рецептик! Romashki Romashki
 
17 Ноя 2009 0:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jessica писал(а):
и правда, очень классный пирог, молодец, Катя! girl_in_love Romashki Romashki Rose
уверена, что шоколад с тыквой - отличное сочетание по вкусу girl_claping good nyam2 а про внешний вид я вообще молчу wacko1 good2

спасибо за рецептик! Romashki Romashki

Дашуль,спасибо!! give_heart кексик и правда прелесть! жаль только маленький girl_haha
 
17 Ноя 2009 2:27

Распечатать сообщение
vanillasky

Марина

38 лет
Латвия

vanillaskyМои рецепты
Тыква придаёт кексу особенную изюминку, выглядит просто шикарно. good2 Не сомневаюсь, что кекс очень вкусный, так бы и утащила кусочек на пробу. Надо будет взять у бабушки тыкву и приготовить это яркое чудо! Спасибо за очередной потрясающий рецепт! Romashki Yahoo!
 
17 Ноя 2009 2:33

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
vanillasky писал(а):
Тыква придаёт кексу особенную изюминку, выглядит просто шикарно. good2 Не сомневаюсь, что кекс очень вкусный, так бы и утащила кусочек на пробу. Надо будет взять у бабушки тыкву и приготовить это яркое чудо! Спасибо за очередной потрясающий рецепт! Romashki Yahoo!

Марина,спасибо!! give_heart рада что понравился мой кексик Yahoo! уверена что понравится Wink Romashki
 
17 Ноя 2009 3:57

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Катюша, какая прелесть. girl_claping girl_claping girl_claping
Скажи, как думаешь, а можно его испечь в круглой форме? А то у меня прямоугольной нет,а хочется сделать немедленно. Embarassed
На выходных обязательно куплю такую форму, но дожить бы.............
Спасибо тебе огромнющее! Romashki
 
17 Ноя 2009 4:04

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мармыза писал(а):
Катюша, какая прелесть. girl_claping girl_claping girl_claping
Скажи, как думаешь, а можно его испечь в круглой форме? А то у меня прямоугольной нет,а хочется сделать немедленно. Embarassed
На выходных обязательно куплю такую форму, но дожить бы.............
Спасибо тебе огромнющее! Romashki

да в любой можно friends кексик небольшой,если форма большая можно увеличить порцию dance2
 
29 Ноя 2011 16:28

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Катя, спасибо большое за рецепт! Кекс получился вкусный nyam2 nyam2 nyam2 . И на разрезе весёленький good2 good2 good2
Фото

Фото
 
13 Дек 2011 5:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
PskovGirl писал(а):
Катя, спасибо большое за рецепт! Кекс получился вкусный nyam2 nyam2 nyam2 . И на разрезе весёленький good2 good2 good2

в разрезе похоже на персики! good2 рада что кекс понравился!!! Yahoo! Yahoo! спасибо за фото!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2021 22:41

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Ооочень вкусный кекс Romashki
Фото
 
24 Апр 2021 13:36

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Вот бы знать, подойдет ли замороженая тыква?
Страница 1 из 1

Наверх