Горячие бутерброды моей мамы

Сообщение Автор
Горячие бутерброды моей мамы
17 Ноя 2009 0:48

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Фото


Вот приехала домой на "каникулы", и решили мы сегодня с мамой поностальгировать, а заодно утилизировать завалявшийся в хлебнице батон. Такие бутерброды, помню, мама часто готовила на праздники, когда я была маленькой, потом, конечно, это блюдо перестало быть сугубо праздничным, но отношение к нему не изменилось: раз на столе мамины горячие бутерброды - значит, это не совсем обычный приём пищи, а какой-то особенный Smile Мама рассказывала, что впервые приготовила их ещё во времена советского изобилия, когда каким-то образом на праздники "доставали" невозможные деликатесы. Так вот на одном из семейных застолий эти простенькие бутерброды разлетелись вмиг раньше, чем бутерброды с чёрной и красной икрой - по-моему, аргумент весомый Smile

Необходимые ингредиенты (всё на глаз - в зависимости от вкусов и количества бутербродов, которое желается получить в результате):
-- порезанный батон;
-- молоко;
-- яйцо;
-- соль;
-- майонез;
-- пару зубчиков чеснока;
-- маринованные огурчики.

Итак, для бутербродов нужен батон, из ломтиков которого необходимо нажарить гренки (в молоко вбить яйцо, посолить смесь, хорошенько перемешать, в получившуюся жижу окунать кусочки хлеба и обжаривать до золотистости на растительном масле в хорошо разогретой сковороде).

Готовые гренки смазать майонезом с чесноком (в майонез выдавить пару зубчиков чеснока, перемешать).

Поверх положить копчёную колбасу, какая больше нравится. Сегодня мы с сервелатом делали.

А сверху выложить тонко порезанные корнишоны. Маринованные огурчики, по-моему, как раз и придают этим по сути банальным бутербродам их пикантность.

И - вуаля! - получились вкусные бутерброды!

Фото


При желании их можно украсить. Просто лично я всяческую траву не люблю, потому никакие укропы-петрушки не приемлю Smile

Приятного аппетита! Надеюсь, вам понравится Romashki

P.S. я пересмотрела рецепты горячих бутербродов на форуме, но подобных не нашла. Если ненароком сплагиатила - прошу прощения, я ненарочно Embarassed
 
18 Ноя 2009 2:30

Распечатать сообщение
kris08

кристина

37 лет
Россия, Магадан

kris08Мои рецепты
О я первая на бутербродики girl_claping Как сделаю обязательно отчитаюсь friends Спасибо Rose
 
18 Ноя 2009 21:23

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
kris08
Всегда пожалуйста Romashki
 
14 Янв 2024 13:40

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Супер!
 
15 Янв 2024 14:37

Распечатать сообщение
olly@#

Алена

34 года


olly@#Мои рецепты
Я еще соленый огурчик добавляю к бутерам со шпротами
Страница 1 из 1

Наверх