А изжога вас мучает?

Сообщение Автор
А изжога вас мучает?
28 Ноя 2009 2:52

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Девочки, умираюююююю....
И на первой и на второй беременности изжога меня просто преследует, сил моих уже нет. У вас как с этим? Как боретесь?
 
28 Ноя 2009 3:02

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
мне молоко помогало
 
28 Ноя 2009 3:07

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Zarifa писал(а):
Девочки, умираюююююю....

Зарифа... не надо этого делать! ты нам нужна живой и здоровой!
Во-первых никакой соды и ее производных-от нее наоборот возникает эффект"бумеранга" -изжога возвращается со стращной силой.
Необходимо исключить жареное. острое и т.д. ввести в рацион гречневую кашу- "размазню" ,больше пить чистой воды. В экстренных случаях можно разжевать по 1 табл 2 раза в день Глюконата кальция-кстати кальций и ребеночку полезен. Желаю здоровья тебе и твоему будущему малышу! Ну и конечно же сыночку с папой тоже здоровья ! Angel Angel Angel
 
28 Ноя 2009 3:17

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
У меня была изжога во второй половине беременности, когда ребеночек уже начинал толкаться ножками и видимо давил на желчный пузырь. Я старалась спать на высоких подушках - помогало, овсяная кашка с утра с медом.
Astra/olga/ писал(а):
Во-первых никакой соды и ее производных-от нее наоборот возникает эффект"бумеранга" -изжога возвращается со стращной силой.
Необходимо исключить жареное. острое и т.д.
Оля права - диета обязательна. И есть по чуть-чуть, но чаще.
Когда толкался так, что дыхание перехватывало( а первая кувыркалась ого-го как - было море вод), тут в ход шли воспитательные беседы и поглаживание его (ребенка) пяток. Помогало! girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Ноя 2009 10:04

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Зарифочка,мне помогало спание "полусидя-полулежа" - если приемлимо на высокой подушке, отсутствие жарено-кисло-соленого и... изюм. просто грызла по несколько штук, когда начинало печь. простенько и со вкусом и глюкозой (пользой)
 
28 Ноя 2009 21:50

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
А я как и Татьяна спасаюсь молоком. Буквально несколько глотков и все как рукой сняло.
 
29 Ноя 2009 14:08

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
У меня тоже бывает что-то вроде изжоги, плюс диспепсия и все сопутствующие... Плюс тошнит и рвет от голода. Тоже не праздник.
В понедельник записываюсь на прием к врачу, и расскажу про свои желудочные расстройства.
Спасаюсь чаем: имбирь+семена фенхеля. Завариваю с любимым чаем, добавляю медю и пью.

В крайних случаях пью антацид.
 
29 Ноя 2009 23:13

Распечатать сообщение
mariposa

Ива

38 лет
Германия, Мюнхен

mariposaМои рецепты
Меня тоже изжога мучает, последние 2 недели сталаещё сильнее, мне ничего не помогает, ни молоко, ни чай фенхеля. А боли в желудке невыносимые, я уже и спать не могу. Прям не знаю что и делать unknown
 
29 Ноя 2009 23:18

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Зарифочка, у вас российские препараты бывают в аптеках? Очень-очень советую купить Эубикор. Это такой пробиотик или как его там girl_haha , состав 100% растительный, можно всем, и беременным и лялькам. Бывает детский и взрослый, разница только в кол-ве грамм. Стоит очень недорого. Не знаю пока ни одного человека, кому бы он не помог при изжоге(а так же дисбаках, отравлениях, тошнотиках и т.д.), причём сразу, выпил и забыл про изжогу good2
Поставь поисковик, почитай Wink give_heart
 
30 Ноя 2009 13:00

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
mariposa писал(а):
Меня тоже изжога мучает, последние 2 недели сталаещё сильнее, мне ничего не помогает, ни молоко, ни чай фенхеля. А боли в желудке невыносимые, я уже и спать не могу. Прям не знаю что и делать
Когда у меня такое было, я пила специальные кальциевые таблетки, мне врач разрешила... Попробуй. И не терпи эти боли, поговори с врачом. Изжога - причина образования язв. А язва - это осторожная диета на всю жизнь...
 
30 Ноя 2009 21:33

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Twixi
Astra/olga/
Анна1966
Monkey
Vиктория
Lerborne
mariposa
Vintage
Девочки, спасибо за советы, буду пробовать по одному. На первом ребенке помогали семечки, зеленые яблоки и Боржоми. Сейчас это вообще не действует. Банан действует, но я его терпеть не могу, даже не знаю что лучше - терпеть изжогу или давиться бананом Smile
 
02 Дек 2009 12:10

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
Zarifa,гы, понимаю про банан Very Happy я тоже их возненавидела во время Б, но все равно ем хотя бы по одному через день. Бананы богаты калием, а он необходим чтобы судороги в ногах не было.
 
03 Дек 2009 13:50

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Девочки, то ли мне жевать кальций помогло, то ли отказ от растительного масла. Готовлю все на сливочном топленном, желудок тащится Smile
Lerborne писал(а):
Бананы богаты калием, а он необходим чтобы судороги в ногах не было.

Кстати кальция глюконат от судорог тоже очень помогает.
 
21 Янв 2010 10:36

Распечатать сообщение
Nadushken

(: Hope :)




NadushkenМои рецепты
КАЛСЮМ ЭТО ТОЧНО ПОМАГАЕТ И МНЕ ИЩО ХОРОШО ПОМАГАЮТ ОРЕХИ ПО АНГЛИСКИ АЛМОНДС, похожие как в детстве с абрикос ми ели Congratulate
 
27 Янв 2010 4:52

Распечатать сообщение
White_Rose

Galinka

39 лет


White_RoseМои рецепты
Ето миндаль по русски. А еще мне мороженое помогало- холодненькое и молочное!!! Но зато волос у моей малышки!!!! Такая красавица, стоило потерпеть изжогу. Yahoo!
 
27 Янв 2010 16:54

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Девочки, мне сегодня в ЖК прописали от изжоги Гавискон Форте. Именно Форте..
Еще не пробовала, может, кому пригодится unknown
 
29 Янв 2010 22:10

Распечатать сообщение
Gata_mama

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

Gata_mamaМои рецепты
мне раньше и орехи и молоко помогало и морковку сырую жевать. А теперь только ренни помогает. И спать сидя)) wacko1
 
07 Мар 2010 8:15

Распечатать сообщение
дуняшка

дуняшка


usa

дуняшкаМои рецепты
Мой старшенький родился с волосиками до плеч, пока не подрос все девочкой обзывали. Кальций, кальций, и ещё раз кальций. Для американок это самый прозаичный Tams
 
07 Мар 2010 15:50

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
нельзя столько кальция. потом родничок быстро схватывается.
 
08 Мар 2010 16:06

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Zarifa писал(а):
нельзя столько кальция. потом родничок быстро схватывается.

Зарифа, а это плохо, да?
я раньше где то читала, что если много кальция - кости черепа оч твердые становятся- хуже в родах может быть
 
08 Мар 2010 16:20

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Да, Елена, это плохо. Во-первых из-за избытка кальция в организме у женщин кости таза могут не разойтись , а во-вторых у ребеночка во время родов кости черепа не сойдутся и ребеночек не сможет пройти через родовые пути и тогда придется кесарить (возможно экстренно). При этом совсем от кальция отказываться беременной тоже нельзя, иначе можно распрощаться с зубами, они просто могут раскрошиться. Я сейчас принимаю кальций (1 таблетка 3 раза в день, чередую неделя через неделю с витаминами), но планирую к девятому месяцу плавно свести прием кальция на нет. И на девятом месяце думаю, что принимать его не буду
 
10 Мар 2010 1:22

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
у нас кальций прописывают только на 7м месяце. остальное время можно только в пищу, творог, голландский сыр и т.п.
а зубы нужно чем-то дополнительно поддерживать, фтором например обрабатывать, всякие полоскания.
 
23 Мар 2010 13:02

Распечатать сообщение
Цветик09

Светлана

44 года
Кемеровская область

Цветик09Мои рецепты
Я во время беременности спасалась только семечками. Помогало на все 100. Утром вставала горсточку щелкала днем когда приспичит и обязательно на ночь. Сына у меня родился с очень приочень длинными ногтями и волосики по плечики были.
 
19 Апр 2010 18:09

Распечатать сообщение
Annushka_mama

Анна

42 года
Петрозаводск

Annushka_mamaМои рецепты
Девочки, мне тоже только семечки помогают. Спасаюсь ими уже вторую беременность. Молоко снимает изжогу, но не надолго.
 
21 Апр 2010 18:05

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
А я спасаюсь кефиром, но у меня изжога редко бывает. Могу без ничего или с хлебом, сушками. Smile
Страница 1 из 2

Наверх