Украинский капустняк с кислой капустой

Сообщение Автор
Украинский капустняк с кислой капустой
08 Окт 2008 18:41

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Украинский капустняк с кислой капустой
Фото


Дорогие мои хозяюшки! Хочу предложить Вам рецепт вкусненького капустнячка.
Нам понадобится:
На 3 литра воды:мясо (любое) 300г.,картофель 3 шт.,морковь 1 шт.,лук репчатый 1 шт.,капуста квашеная 300г.,пшено 3 ст.л.,масло растительное 2 ст.л., соль по вкусу, свежая зелень.
Мясо промыть, порезать на средние кусочки поперек волокон, положить в холодную воду и поставить на огонь.
Когда закипит - уменьшить огонь, снять пену и варить на медленном огне под крышкой до готовности. Когда мясо сварится, положить в бульон порезанную картошку и варить до готовности.Пока варится картошка, сделать зажарку:морковку потереть, лук меленько нарезать и обжарить на сковороде.
Квашеную капусту промыть под проточной водой, отжать и протушить на сковороде на подс. масле. Пшено хорошо промыть и замочить в очень горячей воде минут на 15 (это нужно для того, чтобы из крупы вышла горечь). Как только картошка будет готова, добавить в кастрюлю капусту и пшено и варить до готовности пшена (минут 10). В конце положить зажарку из моркови и лука. Посолить, положить порезанную зелень и дать покипеть минут 5.
Супчик готов! Употреблять с ложечкой сметанки.
Приятного аппетита!
 
08 Окт 2008 18:59

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Людмилочка, спасибо большое girl_in_love Я делаю точно так же щи, только с фасолью. С пшеном пробовать не приходилось, но уверена что очень вкусно nyam2 Буду пробовать girl_claping
 
08 Окт 2008 19:07

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ольга К.
Олюшка, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Попробуй, надеюсь, что понравится! girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Окт 2008 19:11

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Мы всегда капустняк только зимой варим, когда холодно. Я его очень люблю! Детство напоминает. Только я капусту сразу с мясом варю. гоод2: гоод2: гоод2: гоод2: Спасибо за рецепт! Rose Rose
 
08 Окт 2008 19:50

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Я так обожаю капустняк!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 идеал для меня варит мама nyam2 nyam2 nyam2 на свининке с половины свежей капусты и квашеной!!!!! уууууууууууу............... как захотелось капустняка, надо будет самой приготовить, а то замучаюсь "великой хочухой" girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Окт 2008 19:56

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Virginia
Alissa
Спасибо, вам, девочки, что обратили внимание на мой рецепт! Romashki Romashki Romashki
Лида, а когда ты варишь картошку в подкисленой воде от капусты она не становится "стеклянной"? Я потому и ложу капусту в суп уже после приготовления картошки, т.к. картошка получается не вкусная - "стеклянная". unknown unknown unknown
Инночка, мы тоже очень любим капустняк! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Окт 2008 20:02

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Ой, нарэшти!!!!! good2 good2 good2
Молодец Людмила!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
А я оце думаю, хто б капустняк приготував!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Сама правда давно не готовила, но люблю безумно!!!! dance2 dance2
Спасибочки за рецептик!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
А слюнки....... так и текут.... wacko1 wacko1 wacko1
 
08 Окт 2008 20:10

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
kravec
Сигиточка, на здоровье тебе, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Возьми приготовь и наслаждайся! Romashki Romashki Romashki
 
08 Окт 2008 20:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
batta
Людочка!!!! good2 good2 good2 И я беру супец на заметку!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо!!! sharik sharik sharik sharik
 
08 Окт 2008 21:09

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
батта писал(а):
Лида, а когда ты варишь картошку в подкисленой воде от капусты она не становится

Я делаю всегда так делают мои родители. Когда уже капуста поварилась немного я даю туда целые картофелины , не порезанные. Они варятся до готовности, я потом их вынимаю, растолчу немного вилкой и опять даю их в капустняк, по-этому я не даю никакой крупы. Потом заправляю обжаркой и получается вкуснота необыкновенная. good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Окт 2008 23:51

Распечатать сообщение
Світла

Светлана

59 лет
Украина

СвітлаМои рецепты
Virginia писал(а):
Когда уже капуста поварилась немного я даю туда целые картофелины , не порезанные. Они варятся до готовности, я потом их вынимаю, растолчу немного вилкой и опять даю их в капустня

ЦЕ ПО-СПРАВЖНЬОМУ = ПО НАСТОЯЩЕМУ!!!
НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
как правило зимой такой капустняк не заменим!!!
ну очень смачно!!!!
спасибо за выставленный рецепт!!!!
 
09 Окт 2008 0:14

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Світла писал(а):
ЦЕ ПО-СПРАВЖНЬОМУ = ПО НАСТОЯЩЕМУ!!!
НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

Смачише не бувае!!!!!!! friends friends friends friends friends good good good
 
09 Окт 2008 1:07

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Virginia
Лидочка, спасибо тебе огромнейшее за твой вариант. В следующий раз обязательно так попробую приготовить. Уверена, капустняк пойдет на "ура"!
Имбирь
Світла
Девочки, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь, что приготовленный капустняк по моему рецепту не разочарует Вас! nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Окт 2008 13:59

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
batta
Людмилочка, а можно утащить тарелочку. Embarassed А то я только из больницы приехала поработать, нанюхавшись тамошних "казеных" щей так хочется хорошего горячего! wacko1 Суперский капустняк!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
09 Окт 2008 16:08

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Пламя
Оксаночка, конечно можно, да и не одну! nyam2 nyam2 nyam2 На здоровье тебе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Июн 2009 4:13

Распечатать сообщение
GremlinR

Евгений

36 лет
Киевская Русь

GremlinRМои рецепты
Спасибо! Все получилось просто замечательно! good
 
07 Июн 2009 13:17

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
GremlinR
Евгений, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Рада, что понравился супчик! good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Rose
 
08 Июн 2009 19:24

Распечатать сообщение
Маруль

Марина

41 год
Украина

МарульМои рецепты
я тоже так готовлю. Получается очень вкусно!!! good2
 
03 Ноя 2009 18:47

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Людочка, спасибо тебе за рецептик! А я в конце добавляю еще и рассольчика капустного, ну уж оочень у меня квашеную капустку полюбляют friends !
 
04 Авг 2010 16:28

Распечатать сообщение
АнжеликаФ

Анжелика

54 года
Украина

АнжеликаФМои рецепты
А я капусту квашенную пропускаю через мясорубку и еще добавляю немного мелко нарезанной свежей капусты. В зажарку добавляю немного томата или свежих помидоров. В конце варки в салотолке толку мелко-мелко нарезаное сало и мелко-мелко нарезанный лук и после того,как капустняк сварил ся добавляю эту заправку и при выключенной печке даю постоять минут 20 .Объедение!!! Так варила это блюдо моя прабабушка из Полтавской области. Попробуйте! Приятного аппетита!
 
12 Мар 2011 5:26

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Лудмила, благодарю за рецепт! Никогда не ела купустняк, вкусно, и мне показалось пшено лишнее, но приготовила точно по рецепту, т.к. мой муж с западной Украины сказал без пшена готовила их мама unknown Оказывается рецептов много Romashki

Фото
 
12 Мар 2011 11:32

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Маркиза
Наташенька, какой супчик! good2 good2 good2 Вкуснота и красота! nyam2 nyam2 nyam2 А рецептов действительно много: каждая хозяйка готовит по-своему. unknown На здоровье тебе и твоему супругу! Rose Rose Rose
 
12 Май 2011 12:57

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Людмилка, я так рада, что попробовала этот супец!!! Yahoo! Yahoo! Дело в том, что моя бабушка всю жизнь готовила уникальные щи из кислой капусты, но как выяснилось, никто не знает ее рецепта- а бабушка уже умерла. Так вот этот суп (ну или щи) так напоминают бабушкины, хотя она родом из Сибири, а не с Украины, и кажется что она не клала пшено. В любом случае, мне и моей семье просто обалденно понравилось это блюдо!!! Спасибо тебе гигантское!!! Romashki Romashki Romashki А вот и доказательство:

Фото
 
12 Май 2011 17:32

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Eura-cat (Ойра)
Мариночка, вот это тарелочка!!!! good2 good2 good2 Вкусненько!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Мне очень приятно, что капустняк по моему рецепту понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье!!! girl_bye girl_bye girl_bye Спасибо за доверие! Rose Rose Rose
 
30 Май 2011 1:10

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Людочка, это очень, очень вкусный суп! girl_in_love
Фото

Простой в приготовлении, сытный, кисленький и очень вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Мои мужчины с удовольствием съели по тарелочке и потребовали добавки! girl_in_love Только я по причине излишней щедрости сварила его чуть гуще, чем нужно. Embarassed (вечная моя проблема Wink ) Но на вкусе это никак не отразилось! girl_yes3 С удовольствием буду готовить его ещё и ещё! good
Спасибо тебе! give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-887621127.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-887621127.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-887621127.html][/URL]
Страница 1 из 3

Наверх