Помогите с подарком!

Сообщение Автор
Помогите с подарком!
07 Дек 2009 15:25

Распечатать сообщение
JIaPka

Лариса

38 лет


JIaPkaМои рецепты
Доброго времени суток! У меня подруга должна родить через месяц, а у неё скоро день рождение. Так вот, вопрос в следующем, какой бы подарок подарить подруге который бы пригодился ей. Не хочу я всякий мусор не нужный дарить.
 
07 Дек 2009 15:29

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
День рождения все таки у подруги, поэтому надо подарок лично для нее, а не подарок для подготовки к рождению малыша. Может какую-то косметику для тела
 
07 Дек 2009 22:24

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Пару недель назад я оказалась в той же ситуации, что и Ваша подруга. А точнее, месяц до рождения ребенка и день рожденья. Мне и муже звонили друзья и родные с одним и тем же вопросом.
Муж говорил то же, что и Шурочк@, но без уточнения деталей.
Итог печален: 2 пароварки (т.к. подруги-мамочки с опытом считают, что это предмет особой необходимости), я, к сожалению, не понимаю, не умею ей пользоваться и пока оценила только сокращение ценной площади на кухне Embarassed блендер (второй), кухонный комбайн (спец-заказ родителям, которые хотели, чтобы у меня была соковыжималка, а у меня аллергия на яблоки и цитрусовые girl_bye ), халат (от свекра) плющевый и насквозь синтетический wacko1 подарочная карточка магазина для мамочек и малышей.
Это те подарки, от которых я заранее зная, отказывалась, но они все равно появились в нашем доме Smile
Попробуйте просто спросить, что нужно самой подруге, или наоборот, что НЕ нужно ей. Или вообще, постарайтесь забыть про грандиозное событие в ее жизни и подарить ей что-то, что подарили бы год назад Romashki
А, если что, то подарок для нее и ее малыша, Вы успеете подарить, когда они вернутся домой Smile
 
08 Дек 2009 12:09

Распечатать сообщение
Ambrozia

Евгения


Воронеж

AmbroziaМои рецепты
Девочки, а что можно подарить подруге на рождение малыша??? И с чем можно прийти в роддом???
 
08 Дек 2009 12:35

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Я думаю в роддом с подарками идти не стоит. Их же потом забирать нужно, а вещей и так не мало. Лучше подарки уже дома дарить. У читывая, что сейчас зима, можно подарить теплый конверт для малыша. Ну или коврик развивающий. У него три положения: для ребенка, лежащего на спине, на животе и для сидящего малыша. В детских магазинах поспрашивай, должны продавать такие штуки. Ползунки, распашонки и т.д. лучше не надо, можно с размером не угадать. А еще можно слинг купить или кенгурушку
 
08 Дек 2009 13:53

Распечатать сообщение
Ambrozia

Евгения


Воронеж

AmbroziaМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
Я думаю в роддом с подарками идти не стоит.

Шурочк@, я же о цветах Romashki и о лакомствах. Хотела спросить - если вы ходили к подругам, родственницам в родддом, то что брали с собой?
Меня бы, например, очень порадовал бы букет цветов wacko1
 
08 Дек 2009 14:32

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Ambrozia писал(а):
Шурочк@, я же о цветах Romashki и о лакомствах. Хотела спросить - если вы ходили к подругам, родственницам в родддом, то что брали с собой?
Меня бы, например, очень порадовал бы букет цветов wacko1
 
08 Дек 2009 16:08

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
а я дарю ползунки маечки но на вырост. обычно все дарят на первый месяц, я поступаю наоборот, в результате мамочки всегда очень довольные, плюс покупаем такие штучки погремушки для дёсен.
 
08 Дек 2009 16:13

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
lilidzhan писал(а):
обычно все дарят на первый месяц, я поступаю наоборот, в результате мамочки всегда очень довольные

Лиля права на 200%!
Если дарите что-то на малыша - дарите на вырост, чем больший "вырост", тем лучше! friends
 
08 Дек 2009 17:17

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Я уже родила свою малышку и получила первые подарки... как писала Рыжуня, итог печальный... надарили кучу вещей га вырост, которые мы ни разу не одевали, дурацкие игрушки и т.д. На мой взгляд лучше всего спросить у мамочки что подарить ей и малышу. Возможно окажется, что чего-то не учли до рождения и в первые дни поняли, что вот что нам надо. Мои коллеги по работе были не многими кто поинтересовался, так им я заказала утилизатор для подгузников и безумно довольна. Мои родители подарили коляску, которую мы с мужем выбрали сами. Это единственные подарки, которыми нам смогли угодить.
А по поводу роддома это тоже не однозначный вопрос, если вы будете посещать свою подругу пока она там лежит ждет выписки, то уточните можно ли там цветы, т.к. если ребенок лежит с мамой в палате, могут не разрешить. Из вкусностей тоже много нельзя, так что пусть ваша подруга скажет чего ей хочется, и разрешает ли это доктор Wink Лучше же всего ваше хорошее насторение и участие в её судьбе и судьбе новорожденного, но не черезмерное, т.к. после родов очень хочется спать. А если ещё и малыш с мамой в палате, то спать хочется постоянно, и лишние визиты и звонки по телефону могут только напрягать.
Я сама рожала ночью и рано утром меня привезли в палату, поспала пару часов, т.к. пока дали лед подержать, пока научили ребенка правильно к груди прикладывать, а тут у соседки по палате дочурка проснулась титю запросила, то было не до сна. А часов с 10 начали все звонить поздравлять, дочунька просыпалась за сисей, спина у меня болела так, что я даже повернуться не могла и ходила хромая, а мне хотелось чтобы от меня все отстали дали выспаться. Это я к тому что лучше спросить чего хочет сама новоявленная мамочка.
Может вы её спросите чего ей привезти,а она скажет, что забыла подгузники или влажные салфетки взять, а может разрешили на малыша домашнюю одёжку одеть,а она не собрала. Вот тут она точно будет рада, что вы все это в ближайшее время привезете good

Рыжуня, вы по поводу пароварки не расстраивайтесь, сами может кушать не будете, а вот детю, когда прикорм введете, обязательно Wink
 
09 Дек 2009 4:47

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Я с Мариной полностью согласна.
И про букеты: если один букет в роддоме, то приятно. Но дарить букеты будут муж, родственники, друзья и потом с этими букетами нужно будет что-то делать. Или выбросить или забирать с собой домой. Но из роддома тоже вещи забирать надо будет. Так что букеты лучше домой нести.
 
20 Дек 2009 15:35

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Согласна с девочками, что нужно согласовывать подарки.

Вчера с мамой моей смеялись, она говорит, нашла в магазине чудо-открывашку для консервов, а то не могу на тебя смотреть как ты своей советской мучаешься, подарю ее тебе на новый год, я вытаскиваю из стола недавно купленую новую чудо-открывашку и говорю - вот эту хочешь подарить, мама - ага. Посмеялись!! Хорошо, что она сказала, а то пришлось бы открывать склад открывашек (извините за тавтологию).

Поэтому здесь такая же система - спрашивать, что нужно, что купили уже и т.д.

Я помню у нас на работе одному молодому папаше подарили огромную корзину детской косметики фирмы Джонс бэйби. Собирали эту корзину секретари, все девчонки молодые и незамужние. Никто из них не знал, что лучше купить бубхен или саносан. В итоге всю ту косметику молодые родители передаривали и просто выкидывали. А второй сотрудник сразу сказал - купите лучше радио-няню, и им полезно и нам голову не ломать.

Мне кажется, что подарок в виде упаковки памперсов - это лучшее решение!
 
20 Дек 2009 18:21

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Vиктория писал(а):
Согласна с девочками, что нужно согласовывать подарки.
Мне кажется, что подарок в виде упаковки памперсов - это лучшее решение!


100%. Я мужу говорю, что друзей в гости только с упаковками памперсов пускать надо
 
21 Дек 2009 4:35

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
мы 4-м новоиспеченным родителям подарили манежи типа этого, но яркие

одной паре - автомобильное кресло. все довольны Smile

молокоотсос, стерилизатор, сумочка-термос, силиконовая подстилка для ванночки чтоб грудничка поддерживала в нужном положении - любые мелочи, которые маме облегчат жизнь я думаю приветствуются.
Шурочк@ писал(а):
Я мужу говорю, что друзей в гости только с упаковками памперсов пускать надо
а мы так и ходим в гости Smile маме конфеты, дитям - памперсы Smile
 
21 Дек 2009 18:37

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ну подгузники хороши, если вы знаете какими пользуются и размер.
Наши друзья тоже всегда говорили, что им упаковку памперсов. На мой взгляд это подарок для родителей )) А для детей я стараюсь выбирать развивающие игрушки по возрасту, если сами родители не могут определиться. Пока все одаренные были довольны Yahoo!
 
12 Янв 2010 3:27

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Нам, предварительно посоветовавшись, подарили матрасик в кроватку ортопедический, памперсы ( но только после того, как мы их испытали, проверили, нет ли аллергии у малыша на памперсы этой фирмы), свекровь подарила (тоже по заказу) мобайл, это такая карусель музыкальная которая крепится к кроватке.Будущая кресная надарила всякой полезной мелочи: бутылочки, крема под памперсы, гель при прорезании зубиков....предупредив об этом меня заранее, т.ч. мы деньги на эти вещи не тратили. Еще нам подарили теплый костюмчик на вырост и теплое одеяльце - все это пригодилось, т.к. я родила летом и теплых вещей мы не покупали. Можно, кстати, комбинезон купить для ляльки, зимний, или весенний, кому какой нужен будет. Читала про развивающий коврик, манеж, кенгуру, стерилизатор, сумочку-термос - good2 , полностью согласна с девченками.
А в роддом ходить не советую, действительно не до гостей мамочке будет, если уж хотите сделать приятное, передайте ей пакетик с мелким и нужным подарочком. А после выписки подарите нормальный подарок.
Страница 1 из 1

Наверх