Что читают наши детки?!?!?

Сообщение Автор
Что читают наши детки?!?!?
14 Дек 2009 14:22

Распечатать сообщение
Per4inka

Liliya

43 года
Moscow

Per4inkaМои рецепты
Девочки давайте тут делиться, что читают наши дети! Вот нам уже 8 лет, читать очень любит, НО.... сказки уже не хочет и большие книги тоже. Прочитал уже и Винна пуха и про Карлсона и про Волшебника из страны Оз. А хочется его уже приучать к более серьезной литературе. А что вы читаете? Что же интересно деткам в таком возрасте?
 
14 Дек 2009 14:28

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Per4inka
К.Булычева - серия про Алису
А.Волкова - Волшебник Изумрудного Города
 
14 Дек 2009 14:34

Распечатать сообщение
marinochka1978

marina

45 лет
stambul

marinochka1978Мои рецепты
моему сыну 9лет,сейчас читает книги Аса Линд...говорит,ну очень хорошие книги. New Year Go
 
14 Дек 2009 14:47

Распечатать сообщение
Per4inka

Liliya

43 года
Moscow

Per4inkaМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
К.Булычева - серия про Алису

Вот про Алису и Пеппи длинный чулок ни за что не хочет читать, говорит девчачьи книги. Наверное начну ему на ночь сама читать, может так заинтерсуется.

Мариночка просвети пожалуйста что за книги, я такие не знаю unknown Embarassed
 
14 Дек 2009 16:36

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
а что насчёт Хижина дяди Тома ( Гарриет Бичер Стоу)? мне очень нравилась эта книга, перечитывала её несколько раз. ещё вспомнила про Почтальёна Печкина и дядю Фёдора. у меня были все части, читала тоже несколько раз. думаю ему понравится. Одиссея Капитана Блада Р.Саббатини! любимая книга моего отца и моя тоже, а также Три мушкетёра. Остров Сокровищ. хмм я ещё подумаю
Питер Пен, Робинзон Крузо, Киплинг - книга джунглей - может маугли ему будет интересен.
 
14 Дек 2009 21:33

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
а дети читают? сами? вы не заставляете?
 
15 Дек 2009 1:04

Распечатать сообщение
Per4inka

Liliya

43 года
Moscow

Per4inkaМои рецепты
О мой очень любит читать, вот только энциклопедии. Вот думаю может из за этого он не хочет читать книги без картинок.
lilidzhan писал(а):
Питер Пен, Робинзон Крузо, Киплинг - книга джунглей - может маугли ему будет интересен.
все эти книги от уже прочитал и Печкина тоже. Заметила что у него УЖЕ появилась привычка читать в туалете wacko1 wacko1 wacko1

очень любит научные книги, ну это наверное после просмотра "Галилео". Посадит братишку за стол и показывает свои опыты.
Младшему только 4 года, вот его тоже научил уже читать.
 
15 Дек 2009 1:11

Распечатать сообщение
Вероник@

Ника

44 года
Самара

Вероник@Мои рецепты
Лилия, здравствуй. Попробуй дать сыну роман Ж.Верна "Таинственный остров". Очень интересный и очень познавательный.
 
15 Дек 2009 1:17

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Драгунский " Денискины рассказы"!!!
Per4inka писал(а):
очень любит научные книги, ну это наверное после просмотра "Галилео". Посадит братишку за стол и показывает свои опыты.
Младшему только 4 года, вот его тоже научил уже читать.

Здорово!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Пусть читает серию "Я познаю мир"!
 
15 Дек 2009 4:53

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Анна1966 писал(а):
Драгунский " Денискины рассказы"!!!

а еще классные книги Марка Твена "Приключения Тома Сойера" и "Гекльбери Финн"
 
15 Дек 2009 11:57

Распечатать сообщение
Per4inka

Liliya

43 года
Moscow

Per4inkaМои рецепты
Анна1966 писал(а):
Драгунский " Денискины рассказы"!!!

Не давно только купила эту книгу, согласна ооочень хорошая книга.
 
15 Дек 2009 12:10

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Лагин " Старик Хоттабыч"
Беннет " Маленький лорд Фаунтлерой"
 
28 Дек 2009 0:04

Распечатать сообщение
Ольгуш

ольга

60 лет
симферополь

ОльгушМои рецепты
Моя дочка в 8 лет очень любила Нарнию и Пеппи длинный чулок. good2
 
09 Янв 2010 2:15

Распечатать сообщение
Оля-гость

Ольга

55 лет
Москва

Оля-гостьМои рецепты
Мой сын ( 8 лет) ,сейчас читает "Зоки и бада",говорит,что очень нравится.Вообще он читать не любит.А дочке ( 9лет ) я посоветовала прочитать "Вафельное сердце".Перед ней я эту книгу сама читала,смеялась от души,правда,было место,где плакала.
 
11 Янв 2010 15:13

Распечатать сообщение
Per4inka

Liliya

43 года
Moscow

Per4inkaМои рецепты
Купила книгу "Приключения Эмиля из Лённеберги". Моему сыну нравится оооочень.
 
16 Янв 2010 1:49

Распечатать сообщение
Маруся 70

Мария

54 года
Москва

Маруся 70Мои рецепты
Согласна на 1000%. Мы Эмиля тоже очень любим (хотя Пеппи и Карлсон вообще не читались). Еще хорошо в этом возрасте шли "Приключения Муми-троллей", Носов "Веселая семейка"....
 
24 Янв 2010 2:41

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Per4inka
Очень советую почитать Эно Рауда "Муфта, Полботинка и Моховая Борода"! Сама в детстве читала и дочка читала с удовольствием! Книга не девчачья, подходит для любого пола!!!! Про приключения трех друзей-коротышек! good2
 
26 Янв 2010 1:52

Распечатать сообщение
Маруся 70

Мария

54 года
Москва

Маруся 70Мои рецепты
Да....Эта книга очень , как сказать.... теплая, что ли, уютная такая книжка, домашняя.......
 
08 Фев 2010 21:41

Распечатать сообщение
Nat_ter

Наталья

47 лет
Оренбург

Nat_terМои рецепты
У нас доча "подсела" на детские детективы - записались в библиотеку, потому что столько книг на полку не поставишь. И ей очень нравиться приходить и самой выбирать.
Еще прочитала серию про Таню Гроттер.
А вот нашу "советскую" классику пришлось немного заставлять, чтобы читала - хотя потом того же Карлсона она читала с огромным удовольствием и и "ухохатывалась".
Винни-Пуха мы даже и не предлагали ей - он действительно на очень маленьких детей расcчитан. Почему-то про "Муфту и Моховую бороду" ребенок тоже не заинтересовался... Приключения Эмиля читала в 5 лет. Сейчас уже считает, что это скучно.
Поставили в план прочитать Алису в стране чудес и в Зазеркалье Л. Кэррола (договор один детектив - потом Алиса).
Попозже обязательно надо Андерсона - чтобы общее представление было (хотя опять будет возмущаться, что скучно).
А летом дам ей О.Генри почитать рассказы. Они вообще прикольные и их можно будет потом обсудить.
О, очень хороший автор из "советского прошлого" - Виталий Губарев. У меня муж в детстве эту книгу раз 10 перечитывал - сейчас доче рекомендовал - она говорит, что здорово.
 
20 Фев 2010 2:21

Распечатать сообщение
McAnna

Анна

51 год
Малаховка

McAnnaМои рецепты
Я сама читала в детстве "с боем", хотя сейчас при компьютере и пр. не представляю дня без книги (одна из любимых по сей день "Два капитана" Каверина), дочь (13 л) тоже сейчас не особо читает (кроме программы), но с интересом прочла серию "Коты-воители"
 
09 Мар 2010 14:50

Распечатать сообщение
ЛЮДМИЛОЧКА

ЛЮДМИЛА

42 года
БЕЛАРУСЬ, МИНСК

ЛЮДМИЛОЧКАМои рецепты
Мы с сыном (7 лет) читаем серии "Детский детектив" Темкина!! У нас уже весь класс по кругу его книги читать берет. интересно и современно! Дети в восторге!
 
10 Авг 2010 20:14

Распечатать сообщение
zaxaca

Елена

42 года
Московская обл.

zaxacaМои рецепты
Старший дочитывает К. Булычева про Алису, а младший любит про сороку воровку "читать" и русские народные сказки girl_claping
 
20 Авг 2010 21:42

Распечатать сообщение
ilona_u

Илона

47 лет
Запорожье

ilona_uМои рецепты
А мой 10-летний сын просто проглотил 5 книг про Перси Джексона (автор Рик Риордан), а до этого читал Гарри Поттера
 
21 Авг 2010 19:28

Распечатать сообщение
Альтаир


45 лет
Украина

АльтаирМои рецепты
А мой читать не любит, иногда только, по желанию. Ленится, бывает ему интересно, но на толщину книги глянет и не хочет.
ilona_u писал(а):
а до этого читал Гарри Поттера

Да, детки, которые любят читать, Гарри Поттером зачитываются, особенно 1-3 том! Многие согласны получить все 7 книг на день рождения и Новый Год! И мальчики и девочки.
А еще муж малому купил "Нереальные каникулы" так сынуля даже не особо ленился. понравилась ему. Мы, кстати, хоть взрослые, тоже с удовольствием почитали girl_haha А потом книга бабушке попала, так она спать не пошла, всю ночь читала girl_haha girl_haha girl_haha
Автора не помню, дома гляну. Кстати у нее есть продолжение, их 2 книги good2
Посмотрела в интернете - автор Янышев Р.
Вторая книга называется
Сражение в Интернете
 
30 Авг 2010 2:14

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
Моему старшему сыну 7 лет, он сам читает немного, но большие книги предпочитает слушать Smile Любим " Денискины рассказы", " Как папа был маленьким" ( А. Раскин). И прочно "сидим" уже второй год на " Саше и Маше" ( Анни Шмидт). Если ребёнок любит читать про детей - эти книги просто супер!!! Их 5 штук. Почитайте в интернете, это почти самая лучшая детская книга good
Страница 1 из 3

Наверх