Кошачий запах-((

Сообщение Автор
Кошачий запах-((
15 Дек 2009 16:54

Распечатать сообщение
T


36 лет


TМои рецепты
Подскажите есть ли какое-нибудь средство избавления от запаха(кошка описала диван)?уже чем только не мыли..
 
23 Дек 2009 15:51

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Мне кажется все убивает Ваниш girl_haha
А еще продается антигадин, он типа отучает кота писать в неположенном месте, ну и уничтожает запах написано..
unknown
 
02 Янв 2010 23:42

Распечатать сообщение
Солнцецвет

Нина

36 лет
Казахстан

СолнцецветМои рецепты
Авторитетно заявляю про антигадин - ничего он ен отбивает и запах как был так и есть! У меня 3 кошатины и ни на одну не действует! С запахом боремся простыми средствами - хлоркой, если описанное не линяет, и морозом - если хлорку нельзя. Замыть чем-нибудь едким, использовать моющий пылесос раз ...дцать, потом на балкон выкинуть на пару дней и вроде нормально. Но с диваном такой фокус вроде не пройдет. Само выветрится!
 
04 Янв 2010 0:52

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
Запах кота, если он метит, ничего не убивает!
Если котика кострировать, запаха не будет никогда!
С кошкой немного проще - чистить и выветривать.
Кошки злопамятны,значит что-то ей не понравилось...
 
04 Янв 2010 1:03

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
T писал(а):
Подскажите есть ли какое-нибудь средство избавления от запаха(кошка описала диван)?уже чем только не мыли..

а причина обписа в чем?! отомстила или болеет животное?! я метки своего некастрированого кота замываю водой, а потом еще столовым уксусом и в придачу брызгаю духами, типа перемечиваю территорию чтоб больше не сцал в том месте.
 
12 Янв 2010 12:02

Распечатать сообщение
Люб@ш@

Любовь

47 лет
Якутия

Люб@ш@Мои рецепты
Ни в коем случае не замывайте хлоркой, запах хлорки для кошек, тоже самое что валерьянка - они просто балдеют от нее. И если нужно приучить кошку к горшку то его необходимо мыть хлоркой.
 
12 Янв 2010 16:10

Распечатать сообщение
T


36 лет


TМои рецепты
Она территорию метит. Получилось так ,что пока маленькая была не кастрировали,а сейчас уже поздно( ей уже 13).Раньше просто если и бывало,что ходила не туда, то редко и напол,а не на мебель.
 
12 Янв 2010 18:23

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
T
Так у тебя кот или кошка?
А 13 месяцев или лет? wacko1
 
12 Янв 2010 18:45

Распечатать сообщение
T


36 лет


TМои рецепты
Кошка.13 лет.окрас-серо-белый. откликается на кис-кис иди кушать nyam2
 
13 Янв 2010 15:19

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
T писал(а):
,а сейчас уже поздно( ей уже 13)
не то слово!
Кастрируют котов, удаляют семенные мешочки, где эта пахучая жидкость вырабатывается (сама видела эту операцию)
А кошек стерилизуют( чтоб потомства не было).
Боюсь,что если она в "таком возрасте" начала ЭТО делать, значит что-то ей действительно не нравиться unknown Может обидел кто?
 
18 Янв 2010 17:34

Распечатать сообщение
T


36 лет


TМои рецепты
да вроде нет.дома то никого и нет почти))
 
19 Янв 2010 4:56

Распечатать сообщение
ИрКапичон

Ирина

61 год
Киев

ИрКапичонМои рецепты
Попробуйте розовым раствором марганцовки. Марганцовка убивает бактерии и запаха не будет.
 
21 Янв 2010 22:59

Распечатать сообщение
Irina B

Ирина

58 лет
Toronto, Canada

Irina BМои рецепты
Читала где-то, что кошки не любят запах цитрусовых. Попробуйте лимоном натереть. Удачи!
 
22 Янв 2010 23:27

Распечатать сообщение
Таточка13

Наталия

43 года
Татарстан

Таточка13Мои рецепты
я учила своего кота красным перцем,все углы где он нагадил засыпала жгучим красным перцем. Котя подошел,по деловому понюхал... все теперь только в горшок ходит!!!!!!!!
 
25 Май 2010 16:31

Распечатать сообщение
Яриночка

Яриночка

38 лет
Украина, Одесса

ЯриночкаМои рецепты
Таточка13 писал(а):
я учила своего кота красным перцем,все углы где он нагадил засыпала жгучим красным перцем. Котя подошел,по деловому понюхал... все теперь только в горшок ходит!!!!!!!!



УХ!!!!! моя кошка назло мне делает каку под входной дверью про перец идея)) мамаик моя то место где котик пописал валерианой смазывала. потом тока тёрся от пол не писал)
 
25 Май 2010 16:42

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Я как то тоже задавалась таким вопросом. Говорят 100% убирает запах Лизоформин 3000 Средство для дезинфекции и стерилизации медицинских инструментов . Он продаеться в больших бадьях... Но быть может знакомые есть - могут поделиться... Мы в своем городе не нашли этот препарат... Пришлось ковер выкинуть... А в Москве люди точно пробовали, говорят помогает точно... unknown
 
25 Май 2010 23:18

Распечатать сообщение
Земляникина

Татьяна




ЗемляникинаМои рецепты
Вообще-то,в каждой вет.аптеке продается специальное средство,для уничтожения кошачьих запахов.А хлоркой вы никогда не добьетесь нужного эффекта. Запах хлорки неприятен только людям,а котам он нраааавится,мяу Koshechka_06 Koshechka_06 Koshechka_06
 
25 Май 2010 23:25

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Люб@ш@ писал(а):
Ни в коем случае не замывайте хлоркой, запах хлорки для кошек, тоже самое что валерьянка - они просто балдеют от нее. И если нужно приучить кошку к горшку то его необходимо мыть хлоркой.


Согласна! я как полы помою хлоркой-все кошка катается, балдеет. Но у меня другая проблема, у меня 2 кошки. Так вот старшая стала гадить везде! и по маленькому и по большому, девочки я больше не могу, сил нет с ней бороться...все же было нормально, а тут начала мимо лотка ходить, везде где не попадя! Вся квартира провоняла wacko1 Что делать?
 
25 Май 2010 23:45

Распечатать сообщение
Земляникина

Татьяна




ЗемляникинаМои рецепты
По всей видимости, старшая кошка стала ревновать к младшей. Это,конечно уже психологическая проблема. Танюш,попробуй проконсультироваться с опытным ветеринаром,либо,опять же ,спросить в вет.аптеке,может какое-то средство есть для приучения кошки заново ходить на лоток.И так,на всякий случай:надеюсь,что лотки у кошек разные?
 
26 Май 2010 2:34

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
T писал(а):
нет.дома то никого и нет почти))


Вот ты и ответила на свой вопрос ИМХО. Ей не хватает внимания. Пытается изо всех сил обратить на себя внимание, получить хоть что-то, хоть ругань, лишь бы заметили её. Ревность, недостаток выражения любви со стороны хозяев.
 
26 Май 2010 9:07

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
*ТАТЬЯНА* писал(а):
все же было нормально, а тут начала мимо лотка ходить, везде где не попадя!


Такое бывает когда паразиты появляются... Быть может ей нужно антипаразитарное что нибудь дать и все пройдет...
 
26 Май 2010 22:37

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Земляникина писал(а):
По всей видимости, старшая кошка стала ревновать к младшей. Это,конечно уже психологическая проблема. Танюш,попробуй проконсультироваться с опытным ветеринаром,либо,опять же ,спросить в вет.аптеке,может какое-то средство есть для приучения кошки заново ходить на лоток.И так,на всякий случай:надеюсь,что лотки у кошек разные?


Танюш, да, я тоже думаю, что ее что-то не устраивает, психологически не комфортно. Лотки у них изначально разные, каждая ходила в свой, но тут старшенькая как пол года, может чуть больше вообще перестала даже в свой ходить, я даже пробовала в разные места ставить лотки-ноль эмоций, начала писать, извиняюсь, на кухонной полке(!), я как увидела, мне чуть не поплохело wacko1
Болгарка писал(а):
Такое бывает когда паразиты появляются... Быть может ей нужно антипаразитарное что нибудь дать и все пройдет...

Настюш, ты имеешь в виду глисты или что-то в этом духе?Ого...а вдруг действительно... wacko1
 
26 Май 2010 22:45

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
*ТАТЬЯНА* писал(а):
ты имеешь в виду глисты или что-то в этом духе?


да-да... кошки обычно так себя и ведут при глистах, пытаются найти место где им будет комфортно...это у них природное такое... а как только пролечишь будет нормально в лоток ходить и все...

Ну ничего страшного, профилактику раз в пол года можно делать и второй кошке тоже надо будет дать... Даже если кошка не гуляет на улице, она может съесть сырое и подхватить...
 
26 Май 2010 22:49

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Болгарка писал(а):
Ну ничего страшного, профилактику раз в пол года можно делать и второй кошке тоже надо будет дать... Даже если кошка не гуляет на улице, она может съесть сырое и подхватить...


Я им обеим давала противоглистное, но это было так давно, так что думаю повторить, спасибки, Настюш за подсказку, я бы даже и не подумала что может из-за этого такое поведение.
 
27 Май 2010 8:29

Распечатать сообщение
П.Е.М.

Елена

60 лет


П.Е.М.Мои рецепты
Есть освежитель воздуха "OUST". Его одно время в ТВ рекламе все показывали со словами "УСТ не только убирает неприятный запах, но и устраняет причину образования запаха".
Я попробовала сначала разные цветочные ароматы. Причем брызгала непосредственно в кошачий горшок. И правда - запах исчезал надолго. С простым осежителем воздуха такого не получалось.
А сейчас этот же освежитель "OUST" продается уже и с этикеткой "для нейтрализации запахов домашних животных". Теперь я регулярно его покупаю. Использую для устранения запахов рядом с кошачьим горшком.
Результатом я довольна. И это при моем обостренном обонянии!
Страница 1 из 2

Наверх