Тромбофлебит

Сообщение Автор
Тромбофлебит
25 Дек 2009 18:56

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Девочки,открыть эту тему меня заставил страх!!!
Дело в том,что моему мужу ставят диагноз тромбофлебит.Ничего абсолютно не предвещало ухудшения здоровья.Переболел он ОРВИ,потом все осложнилось и у него начался бронхит.
Лекарства глотал,натирки,примочки,рентгены,флюорография.Вроде бы дело пошло на выздоровление.Но мы заметили,что у него в течении 10 дней держится температура от 37 до 37,3.Затем еще интересней, на икре впереди у него образовалась как бы отек или припухлость,хотя он нигде не ударялся.Пошел к врачу,сделали назначение-гепариновая мазь,компрессы и какие-то противомикробные таблетки! Лечим неделю,опухоль спала.Теперь стало болеть под коленом и ощущение,что вены тянут и припухли(хотя визуально ничего не видно).Опять делаем компрессы -улучшений нет.Идет на очередной прием к врачу-его срочно госпитализируют в больницу.
Вот сейчас получает капельницы,уколы в живот и мягкое место,а температура так и не падает,днем нет,а к вечеру 37-37,2.Врачи ничего не говорят конкретного,а я уже и не знаю,что думать.
Может у кого-то было такое заболевание,меня именно температура беспокоит.
Буду рада всем откликам!
 
25 Дек 2009 20:15

Распечатать сообщение
адреналина

Татьяна

54 года
Санкт-Петербург

адреналинаМои рецепты
Наташечка вашего мужа смотрел врач терапевт или например сосудистый хирург флеболог, кто поставил такой серьезный диагноз? Когда-нибудь раньше были проблемы с ногами, варикоз или травмы серьезные?
 
26 Дек 2009 1:53

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
адреналина
Татьяна,спасибо,что откликнулись. girl_in_love
Мужа смотрел обычный хирург,флеболога у нас точно в городе нет.
Травм у него никогда не было(правда в глубокой молодости ломал ногу),да и проблем с ногами не замечали.
Перед тем как у него все это началось,а температура уже держалась,он сдавал кровь из вены на платный анализ,чтобы все-таки выяснить причину тем-ры.2 раза не могли сделать этот анализ,т.к. кровь сворачивалась.
Да и еще,при его росте 187 см,он весит 120 кг.Может в этом тоже проблема?
 
26 Дек 2009 3:30

Распечатать сообщение
адреналина

Татьяна

54 года
Санкт-Петербург

адреналинаМои рецепты
Вообще конечно такие диагнозы ставят после ультразвуковой допплерографии или ангиосканировании нижних конечностей, эти обследования дают реальную картину, а не визуальные предположения. А как раньше было со свертываемостью крови? Удалось ли все-таки взять анализ если да,то какие результаты. Если кровь густая наверняка для снижения риска образования тромбов должны были назначать что-то разжизжающее кровь и видимо укрепляющее венозную стенку, сосудистое. Слово "тромб" страшное, но достаточно часто они рассасываются и больше не беспокоят, хотя в каждом конкретном случае надо знать органику вопроса.
 
26 Дек 2009 3:40

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
адреналина
Танечка,спасибо!Немного вы меня успокоили,что хоть не все так страшно.Да и диагностику совершенно никакую не проводили.
В живот ему делали уколы,которые именно разжижают кровь.
Насчет свертываемости крови сказать не могу,что было раньше,вроде бы проблем не было.
адреналина писал(а):
Удалось ли все-таки взять анализ если да,то какие результаты.

Анализ взяли,показал какие-то отклонения в крови.Муж сам ходил узнавал результат,поэтому я точно сформулировать не могу, что в нем написали.

Таня,а вы врач наверное?
 
26 Дек 2009 5:09

Распечатать сообщение
адреналина

Татьяна

54 года
Санкт-Петербург

адреналинаМои рецепты
Я не врач, но в химии каких-то процессов разбираюсь достаточно неплохо. Про анализ крови все-таки поинтересуйтесь, он общий или развернутый и что там в нем. А наличие температуры может быть и от бронхов, возможно воспаление еще не до конца нейтрализовано. А сами не волнуйтесь. Постарайтесь получить полную обьективную картину.
 
26 Дек 2009 9:40

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Да и еще,при его росте 187 см,он весит 120 кг.Может в этом тоже проблема?

Наташ, это можно скзать главная проблема, у меня мама врач, так отца постоянно гоняет ,чтобы худел, или хотя бы не поправлялся. От полноты большинство болячек выскакивает: начиная с гипертонии и проблем с сердцем, заканчивая варикозом - лишний вес дает давление на сосуды.
По общему анализу крови из вены - должны определить количество тромбоцитов, там указано значение в норме, если будет за пределами, то...
А вообще тромбофлебит - это очень страшно, тромб может в любой момент оторваться, и мучительная смерть за секунды.
 
26 Дек 2009 13:13

Распечатать сообщение
адреналина

Татьяна

54 года
Санкт-Петербург

адреналинаМои рецепты
Во-первых дианоз не подтвержден исследованием, во-вторых если предположить что это тромбофлебит, то они бывают разные -поверхностные и глубокие и сильно отличаются по месту расположения. Ваше дело вылечить острую форму и не дать ей перейти в хроническую. Когда пройдет острая форма ( а я надеюсь все будет хорошо) о весе безусловно надо будет задуматься и вообще ему нужна толковая физическая нагрузка чтобы наладить кровоток в нижних конечностях, она должна быть правильно подобрана и регулярна, тогда есть толк. Если не боитесь гирудотерапии (лечение пиявками) она может дать результаты и в данном случае ее вполне применяют, как и многие лекарственные сборы. Если назначат носить компрессионный трикотаж или повязки на пренебрегайте этим- правильная вещь, поддерживает и ходить легче плюс как профилактика обострений.
Понимание реальной картины и толковый врач рядом не дает возможности впадения в панику, вам это просто никак нельзя. А рассказы про "отрывающийся тромб и мучительную смерть" вам сейчас помощи не откажут. Конечно такие случае бывают, Аня правду говорит. Но вы думайте только про вашу ситуацию, я бы поехала может в какой краевой центр, где есть серьезное оборудование для обследования, пока все толи так, толи эдак, а речь идет о здоровье. Сил вам и нос не вешайте, у вас молодой сильный муж, все должно быть хорошо.
 
26 Дек 2009 17:59

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Наташа,Горячий Ключ
Наташа,дай бог ,чтобы диагноз не подтвердился friends Я слышала,что для разжижения крови пьют аспирин ежедневно или тромбо ас..А сахар у него в норме?
Гони все плохие мысли к черту и не слушай никого. friends Причин для повышенной температуры много.Наташ,как выйдет из больницы,давай его сюда к нам на Систему! friends
 
26 Дек 2009 18:15

Распечатать сообщение
Angelochek178

Лена

38 лет
Украина, Мена

Angelochek178Мои рецепты
Наташенька, постарайся раньше времени на волноваться. Да лишний вес это не хорошо, придется мужу похудеть.
Думай, что все будет хорошо и все обязательно наладиться. Дай Бог, чтоб твой муж выздоровел и больше не болел.
 
26 Дек 2009 18:38

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Наташа,Горячий Ключ
Наташенька, мы с тобой friends
Все будет в порядке Romashki Romashki Romashki Romashki
Скорейшего выздоровления мужу Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Дек 2009 18:54

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Наташенька адреналина всё правильно пишет good2 у моей мамы варикоз- периодически бывают ухудшения unknown на ноги страшно смотреть wacko1 особенно где колени- синие от лопнувших вен wacko1
адреналина писал(а):
Ваше дело вылечить острую форму и не дать ей перейти в хроническую. Когда пройдет острая форма ( а я надеюсь все будет хорошо) о весе безусловно надо будет задуматься
согласна абсолютно
адреналина писал(а):
Если назначат носить компрессионный трикотаж или повязки на пренебрегайте этим- правильная вещь, поддерживает и ходить легче плюс как профилактика обострений.
это тоже надо обязательно
адреналина писал(а):
Понимание реальной картины и толковый врач рядом не дает возможности впадения в панику, вам это просто никак нельзя. А рассказы про "отрывающийся тромб и мучительную смерть" вам сейчас помощи не откажут. Конечно такие случае бывают, Аня правду говорит. Но вы думайте только про вашу ситуацию,
не паниковать friends и не думать о плохом friends
 
26 Дек 2009 19:31

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
адреналина писал(а):
Про анализ крови все-таки поинтересуйтесь, он общий или развернутый и что там в нем.

Таня,обязательно сделаю.
адреналина писал(а):
А сами не волнуйтесь. Постарайтесь получить полную обьективную картину.

огромнейшее спасибо за поддержку!!! girl_in_love
Ocean писал(а):
Наташ, это можно скзать главная проблема, у меня мама врач, так отца постоянно гоняет ,чтобы худел, или хотя бы не поправлялся. От полноты большинство болячек выскакивает: начиная с гипертонии и проблем с сердцем, заканчивая варикозом - лишний вес дает давление на сосуды.

Аня,да ему все уже говорят,что надо худеть,но уж пожрать он горазд girl_haha girl_haha (девочки,это я любя!!!),а потом полежать,жирок завязать.
адреналина писал(а):
ему нужна толковая физическая нагрузка чтобы наладить кровоток в нижних конечностях, она должна быть правильно подобрана и регулярна, тогда есть толк.

А это тоже врач может подсказать,все-таки как ему лучше заниматься?
адреналина писал(а):
я бы поехала может в какой краевой центр, где есть серьезное оборудование для обследования, пока все толи так, толи эдак, а речь идет о здоровье.
Таня,обязательно поедем,но уже после НГ,единственное что как-то вот в праздничные дни меня будет беспокоить тем-ра,его ведь все равно из больницы выпишут.
адреналина писал(а):
Сил вам и нос не вешайте, у вас молодой сильный муж, все должно быть хорошо.
Спасибо за такие нужные слова,а то у меня только мысли все об этом.
Libelle писал(а):
Я слышала,что для разжижения крови пьют аспирин ежедневно или тромбо ас.
Любаша,он начал пить,когда у него все это началось.Насчет сахара в крови не скажу,все как-то экстренно случилось,да и он так доверяет врачам,что по-моему и не особо понимает и спрашивает что же все-таки анализ показал.
Libelle писал(а):
Наташ,как выйдет из больницы,давай его сюда к нам на Систему!
Да пытался уже,на 3 дня хватило.Может сейчас задумается.
Angelochek178 писал(а):
Думай, что все будет хорошо и все обязательно наладиться. Дай Бог, чтоб твой муж выздоровел и больше не болел.

Леночка,спасибо за поддержку!! girl_in_love
profEGO33
Аселечка,спасибо!!! girl_in_love
ninaka писал(а):
у моей мамы варикоз- периодически бывают ухудшения на ноги страшно смотреть особенно где колени- синие от лопнувших вен
Нинуль,вот так у моей свекрови,но у нее все визуально видно,а у него пару вен тоненьких под коленом видны,но не до такой степени,чтобы я вообще могла подумать о плохом,а вот как бывает.У них наверное наследственное.
ninaka писал(а):
не паниковать и не думать о плохом

Спасибо,дорогая!!! girl_in_love
 
26 Дек 2009 19:37

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
вот так у моей свекрови,но у нее все визуально видно,а у него пару вен тоненьких под коленом видны,но не до такой степени,чтобы я вообще могла подумать о плохом,а вот как бывает.У них наверное наследственное.

так вот и надо не довести до такого состояния, что б смотреть страшно было unknown
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
он так доверяет врачам,что по-моему и не особо понимает и спрашивает что же все-таки анализ показал.
ну раз так доверяет врачам, то мож будет чётко следовать их рекомендациям...скажут худеть- будет худеть Wink и ещё мне кажется вот это не помешает
адреналина писал(а):
носить компрессионный трикотаж или повязки


friends
 
26 Дек 2009 20:03

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
ninaka писал(а):
так вот и надо не довести до такого состояния, что б смотреть страшно было

Да,Нинуль!!!Теперь будем жить под девизом "Наташа,бойся!",т.к. мне прийдется взять все это в свои руки,мужики же как мылые дети,у меня теперь появился еще один великовозрастный сынок.А то ж сам ничего делать не будет,может только таблетки глотать по часам,а в остальном полный контроль.
ninaka писал(а):
ну раз так доверяет врачам, то мож будет чётко следовать их рекомендациям
Да лишь бы врачи диагностировали и назначали все правильно,а в остальном справимся.
 
26 Дек 2009 20:06

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Теперь будем жить под девизом "Наташа,бойся!",т.к. мне прийдется взять все это в свои руки,мужики же как мылые дети

это точно,Наташ friends теперь тебе ещё одной думкой больше friends , но нам, женщинам, не привыкать, справишься, родная friends
 
26 Дек 2009 20:12

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
ninaka писал(а):
но нам, женщинам, не привыкать, справишься, родная

Да,Нинуль!!!Нам ли быть в печали,главное, чтобы близкие не болели.
 
26 Дек 2009 21:19

Распечатать сообщение
адреналина

Татьяна

54 года
Санкт-Петербург

адреналинаМои рецепты
По поводу может ли врач подсказать правильную физическую нагрузку, вообще конечно может. Правильней всего это делают специалисты (хорошие) по лечебной физкультуре, на велосипеде скорее всего ему посоветуют кататься, но без фанатизма и перегрузок.
 
26 Дек 2009 21:32

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Наташа! Я вообще ничего не понимаю в медицине. Но от всего сердца желаю, чтобы у вас, в частности у Вашего мужа было все ХОРОШО! На Новый год Вы уже знаете, какое желание у Вас будет. Здоровья Вашему мужу! Romashki
 
26 Дек 2009 21:37

Распечатать сообщение
Н.Е.И.

Елена

44 года
Южный Урал

Н.Е.И.Мои рецепты
Наташа,Горячий Ключ Натусик, держись родная friends Мужики-как дети, сама знаешь wacko1 Желаю твоему мужу скорейшего выздоровления, а тебе, милая, терпения friends
У моей мамы такое было, нога распухала, пришлось делать операцию, кусок вены удаляли, кошмар, вообщем. Мне тогда лет 14-15 было, в подробностях не помню. Прошло все хорошо. Хотя вен у нее никогда не видно было unknown , даже не знаю откуда вообще такое взялось.
 
27 Дек 2009 1:59

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
адреналина писал(а):
Правильней всего это делают специалисты (хорошие) по лечебной физкультуре, на велосипеде скорее всего ему посоветуют кататься, но без фанатизма и перегрузок.

Не зря он все время проявляет желание купить тренажер-велосипед,но пока средства не позволяют купить хороший,а абы что не хочется.
Таня,спасибо за советы!! Embarassed friends girl_in_love
sven785 писал(а):
Но от всего сердца желаю, чтобы у вас, в частности у Вашего мужа было все ХОРОШО!
Оленька,спасибо огромное за теплые слова!!! girl_in_love
sven785 писал(а):
На Новый год Вы уже знаете, какое желание у Вас будет. Здоровья Вашему мужу!

Да,это желание будет самым первым!!!
Н.Е.И. писал(а):
Натусик, держись родная Мужики-как дети, сама знаешь Желаю твоему мужу скорейшего выздоровления, а тебе, милая, терпения

Леночка,спасибо,солнышко,за поддержку!!! girl_in_love girl_in_love
Н.Е.И. писал(а):
Хотя вен у нее никогда не видно было , даже не знаю откуда вообще такое взялось.

Вот и здесь так же,наглядно не видно,а страх уже появился,хотя стараюсь думать только о хорошем.
Н.Е.И. писал(а):
У моей мамы такое было, нога распухала, пришлось делать операцию, кусок вены удаляли, кошмар, вообщем
Как хорошо,когда хорошо все заканчивается! good2 good2
 
27 Дек 2009 12:43

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
найдите хорошего гирудотерапевта ,пиявки замечательно помогают в этом случае.
 
27 Дек 2009 13:02

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Доктор М
Мария,огромное спасибо за совет!!!Будем действовать!
 
28 Дек 2009 2:37

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ
Наташенька,я не знаю ничего о этом заболевании Embarassed ,но желаю вам всем терпения и скорейшего выздоровления мужу!!! give_heart Держу кулачки!!! give_heart give_heart give_heart Rose
 
28 Дек 2009 2:43

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
oxakal писал(а):
желаю вам всем терпения и скорейшего выздоровления мужу!!! Держу кулачки!!!

Спасибо,дорогая!!! give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 2

Наверх