Салат «Русский язык»

Сообщение Автор
Салат "Русский язык"
06 Янв 2010 13:18

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

52 года
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Фото

Во всём мире этот салат называют "Русским".Все Вы его прекрасно знаете и ,как и я,очень часто готовите.Но в этот раз вместо отварного мяса или колбаски я добавила отварной язык-и название сложилось само собой.
Рецепт:
2 отварных свиных язычка,2 отварные картофелины,2 отварных яйца,1 отварная морковь,1 свежий и 1 солёный огурец-всё нарезать соломкой
1/2 луковицы-измельчить
1/2 баночки зелёного горошка,2 ст.л. каперсов,соль,чёрный молотый перец,майонез-по вкусу.
 
06 Янв 2010 13:42

Распечатать сообщение
alinor

Ирина

39 лет
Г. Краснотурьинск

alinorМои рецепты
Какой аккуратненький салатик girl_claping Извиняюсь за невежество, а что такое каперсы? Что-то не доводилось раньше слышать))) Embarassed Embarassed Embarassed
 
06 Янв 2010 14:00

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

52 года
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
alinor писал(а):
Какой аккуратненький салатик

Это порционная сервировка

Каперсы — нераспустившиеся цветочные бутоны растения каперсы колючие (Capparis spinosa). Употребляются они маринованными или консервированными в уксусе с солью. Каперсы используют для приготовления многих блюд, иногда предварительно вымочив их в миске с водой или ошпарив, чтобы удалить избыток соли. Вкус их можно сравнить с горчицей или чёрным перцем. Кстати, сильный аромат каперсы имеют благодаря горчичному маслу, которое появляется при растирании стебля растения.
Фото
 
06 Янв 2010 14:07

Распечатать сообщение
alinor

Ирина

39 лет
Г. Краснотурьинск

alinorМои рецепты
Мускат писал(а):
Это порционная сервировка

Я поняла, что порционная))), это то мне и понравилось good2
Спасибо за объяснение про каперсы, наверное встречала их в супермаркете, но просто не заостряла внимания Embarassed Наверняка у этого салатика очень интересный вкус Yahoo!
 
06 Янв 2010 15:37

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

58 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Мускат
тезка представляю как вкусно..спасибо Romashki
 
06 Янв 2010 19:18

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Мускатик, такой салатик, правда милый, нежный! На оливье похожий... И с каперсами nyam2 ! Сталбыть пикантный.... girl_in_love СПАСИБО, хочется приготовить, как раз каперсы остались Yahoo! , так зато языки закончились unknown . Ну, ничего, приготовлю с ветчинкой!
 
06 Янв 2010 20:26

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

52 года
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
alinor писал(а):
Я поняла, что порционная

МОЛОДЕЦ! Rose
elenusca
Леночка,на здоровье! Drinks or Beer Romashki
alena-solena писал(а):
На оливье похожий...

очень отдалённо,но,что-то есть girl_claping
alena-solena писал(а):
так зато языки закончились

Алёнка,тогда приготовь с каким-нибудь отварным мясом,а не с колбаской. nyam2 Drinks or Beer New Year Tree
 
07 Янв 2010 4:47

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Леночка!Отличный салатик! good2 nyam2 nyam2 nyam2 Я каперсы для солянки покупаю - мне очень нравится! good2 Беру на заметку - обязательно как-нибудь сделаю Yahoo! Спасибо,дорогулька! give_heart girl_in_love give_heart friends
С РОЖДЕСТВОМ!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
07 Янв 2010 11:28

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ленчик,отличный салатик!!! Rose Rose Rose
 
07 Янв 2010 11:31

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

52 года
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Анжелика,Елена,спасибо!С Рождеством! New Year Tree New Year Hi
 
14 Ноя 2010 0:25

Распечатать сообщение
veronica swiss


56 лет
Швейцария

veronica swissМои рецепты
Салат оливье во всем мире называют русским салатом, только в России у него французское название. А каперсы - вольная интерпритация автора рецепта. Действительно, добавляют пикантности. Ням-ням! nyam2
Правда-правда! Продают в жестяных банках под названием русский салат. Если возвращаюсь домой с работы совсем поздно, открываю такую банку. И муж доволен, что у него замечательная русская жена, Теперь для перчинки в отношениях буду еще и каперсы добавлять. Спасибо, Лена!
 
19 Ноя 2010 2:29

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

52 года
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
veronica swiss
я всё поняла,дорогая.......
как там в Щвейцарии? sharik
 
10 Дек 2010 14:01

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
alena-solena писал(а):
СПАСИБО, хочется приготовить
Мне тоже New Year Tree
 
23 Мар 2012 3:38

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

43 года


VelichkaМои рецепты
Мы тоже дома так готовим Оливье good2 и для пикантности добавляем горчичку русскую, ядрённую!!! good А с язычком этот салатик вообще будет объедение!!! nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх