нужна помощь

Сообщение Автор
нужна помощь
15 Янв 2010 5:26

Распечатать сообщение
Девочки!!!!!Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!постирала куртку мужа. наполнитель пух!!!!!!!!!!!!!!!!!он сбился и не сохнет!!!!!!!!! что делать?2 часа ночи, сижу плачу над ней
юлька ух

юлия

35 лет
владимир

юлька ухМои рецепты

15 Янв 2010 6:12

Распечатать сообщение
Есть ли сушилка у Вас или у знакомых? Можно было бы высушить в ней очень быстро. А так, наверное, на спинку стула повесить и поближе к батареям стул поставить.
Gullnas

Гульназ

37 лет
Германия

GullnasМои рецепты

18 Янв 2010 18:58

Распечатать сообщение
Я в прошлом году постирала свой пуховичёк любимый.Не знаю,как у тебя,Юль,а у меня весь пух мокрым куском упал вниз,а все остальные места стали пустыми.Наверное,совсем некачественный был.Но он классно сидел,тёплый.Короче,выбросила я его,до сих пор вспоминаю добрым словом. good2
Черничка

Наталья

Волгоград

ЧерничкаМои рецепты

18 Янв 2010 19:01

Распечатать сообщение
у меня у мужа пуховик частенько так сбивается в комочки после стирки.Надо во время сушки эти комочки "теребить" и просушивать хорошенько.Просушился, потеребили повесидли сушить, встряхнули, потеребили и до победного конца good2
Елена Сергеевна

Елена

38 лет

Елена СергеевнаМои рецепты

19 Янв 2010 6:00

Распечатать сообщение
А я думала, что все пуховые вещи надо сдавать в химчистку, из-за этого и не думала их покупать.
А раз все их успешно стирают, я изменю своё мнение.
Кстати, как пуховик. Спасён?
Аленыч

Лена

41 год
Московия

АленычМои рецепты

20 Янв 2010 22:41

Распечатать сообщение
возможно не качественно сделана куртка.я тоже стирала свою куртку, уже не раз, так как она светлая и часто пачкается после прогулок с детьми. сначала пух сваливается, но после того, как высохнет должен вернуть прежнюю форму.
Тутуня

34 года
Раменское

ТутуняМои рецепты

20 Янв 2010 22:51

Распечатать сообщение
У племянницы так было с пальтишком. Тоже весь пух сбился в комок. Вобщем висело оно солхо около недели или двух. А потом через подкладку руками старались разобрать уже высохшие комочки и вернуть на место. Получилось очень даже ничего, совсем не заметно стало, что когда то было сбито. После этого стирали только руками.
lusi07

Люси

43 года
Мали

lusi07Мои рецепты

21 Янв 2010 23:23

Распечатать сообщение
У нас пуховики продаются с мячиком типа теннисного в кармане. Я все удивлялась, пока сестра купила и там было написано, что при стирке этот мячик положить в машинку. Мячик разбивает пух равномерно и не дает сбиться.
marina40

Marinanna

51 год
Австрия

marina40Мои рецепты

22 Янв 2010 1:20

Распечатать сообщение
marina40
Он не только пух разбивает, если в обычную машинку автомат положить во время стирки 2-3таких мячика, бельё отстирывается гораздо лучше good2
Елена Сергеевна

Елена

38 лет

Елена СергеевнаМои рецепты

22 Янв 2010 1:27

Распечатать сообщение
lusi07 писал(а):

У племянницы так было с пальтишком. Тоже весь пух сбился в комок. Вобщем висело оно солхо около недели или двух. А потом через подкладку руками старались разобрать уже высохшие комочки и вернуть на место. Получилось очень даже ничего, совсем не заметно стало, что когда то было сбито. После этого стирали только руками.

Разбирала комочки сквозь подкладку и лицевую ткань сразу после стирки, периодически встряхивая и вновь разбирая на "составные части". Высохло в течении дня в тёплом помещении. Пригодился опыт стирки пухового одеяла и подушек.
Ольга из Воронежа

Ольга

66 лет

Ольга из ВоронежаМои рецепты
Re: нужна помощь
23 Янв 2010 1:54

Распечатать сообщение
юлька ух писал(а):
Девочки!!!!!Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!постирала куртку мужа. наполнитель пух!!!!!!!!!!!!!!!!!он сбился и не сохнет!!!!!!!!! что делать?2 часа ночи, сижу плачу над ней

Надень на спинку стула и прислони к батарее. После того, как высохнет придется тебе помучиться - нужно будет вручную растрепывать пух через подкладку и растряхивать по куртке. Как раньше, конечно, не станет, но до весны доносить сможет. Но, если честно, то советую весной выбросить и сделать выводы: покупка дешевой и некачественной веши - деньги выброшенные на ветер. Да не расстраивайся зря - скока там той зимы осталось! friends Да и опыт жизненный дорогого стоит! Пуховики - вообще вешь тонкая! Даже в дорогих магазинах и за хорошие бабки можно нарваться на неправильно сшитую вещь. Поэтому давно предпочитаю двойной синтепон или силикон - тепло, легко, стирать просто, сохнет быстро. good2
Архивариус

Елена

57 лет
Киев

АрхивариусМои рецепты

12 Фев 2010 11:21

Распечатать сообщение
Shtob ne sbuvalsa pux nyzhno v syshky brasat" 3 tenusnue myachuku.Eto tolko dlya mashunku. girl_bye
Myroslava

Myroslava

MyroslavaМои рецепты

12 Фев 2010 18:07

Распечатать сообщение
Да уж с пуховиками такие проблемы имеются.Когда еще в Казахстане жили купила себе пуховичек такой светлозелененький. Сколько потом я от мужа выслушала.Так как светлый а Караганда город шахтерский приходилось каждую неделю стирать.Так же весь пух кусками в нескольких местах собирался.Сушили на батарее,за ночь высыхал.А потом муж своими сильными руками по участочку по кусочку растряхивал взбивал,до нормального состояния.Ну он конечно выдержал только одну зиму и умер от такого обращения.
Так что с этого времени запрет на такие вещи или придеться самой это все делать.
tan4ik78

Таня

Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты

19 Фев 2010 15:56

Распечатать сообщение
А я очень легко справляюсь с этой проблемой Embarassed У нас есть вентиллятор на длинной подставке на полу которая стоит. И я прям одеваю пуховик на вентилятор и включаю на самую большую скорость сохнет быстро. Ну и в процессе сушки тереблю пуховик разбиваю эти комки. Честно говоря я не только пуховик так сушу, а многое когда надо что-то быстро досушить: например джинсы, рубашки, какие-то детские вещи. good
mar

marina

marМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |