Пирожки с индейкой карри

Сообщение Автор
Пирожки с индейкой карри
16 Янв 2010 20:34

Распечатать сообщение
Shine :)

Яна


Днепропетровск

Shine :)Мои рецепты
Этот рецепт взят из Книги Гастронома "Про птицу". Очень вкусные пирожки получаются! И делаются довольно весело, если лепить их в четыре руки. Есть у них один минус - быстро съедаются (поэтому извините, фотографии будут со следующими пирожками). Надеюсь, Вам понравятся!
Пишу со своими небольшими изменениями.
Нам потребуется:
филе грудки индейки - приблизительно 300-400 грамм. К сожалению, или счастью такой маленькой грудки я не нашла, поэтому начинки хватило на 2 крупных захода. Если Вам как и мне посчастливится не найти маленькую грудку, увеличьте все остальные пропорции в 2 раза.
большая упаковка бездрожжевого (или его называют листовым) слоеного теста - в книге указывается 500 грамм. Но на килограммовую грудку у меня ушло чуть меньше чем 2 упаковки по 900 грамм.
несколько ломтиков копченной бекона или грудинки
3/4 стакана молока (если рассчитываем 300-400 грамм филе)
1 ст.ложка муки
1 луковица
растительное и сливочное масло для жарки
карри порошок, соль, перец
яйцо для смазывания

По желанию, зелень, зеленый лук, сыр типа сулугуни, брынза.

Итак.
1. Индейку нарезаем небольшими кубиками. Хорошо посыпаем карри (брала около 2-3 чайных ложек на 300 грамм, т.к. карри у меня нежный). Солим, перчим. Приправляем любимыми специями и жарим на сковородочке до румяной корочки минуток 5-7. Затем индейку необходимо немного остудить. И порубить помельче.
Если хотите более диетический вариант индейку можно сначала отварить, а затем приправить карри и специями. Думаю, что значительно на вкус не повлияет.
2. Лук и бекон (грудинку) режем меленько кубиками. Кладем бекон на сковородочку, добавляем сливочное масло (ложку-полторы) и обжариваем минуты 4. Добавляем лук и жарим до мягкости.
3. В луковую смесь добавляем муку, перемешиваем. Постоянно мешая, добавляем молоко. Доводим до кипения нашу смесь и добавляем ее в индейку. Все перемешиваем тщательно. Даем остыть. Здесь можно добавить вашу любимую зелень. Мне понравилось с кинзой. Можно сыр. Можно зеленый лук. Кому как нравится.
4. Пока начинка остывает, раскатываем тесто. Чтобы тесто действительно было слоенным, раскатываем его в одном направлении. Подготавливаем противень (смазываем маслом или кладем пергамент). Вырезаем из половины теста чашкой кружки, сантиметров по 8. Кладем на противень. На кружки выкладываем начинку. Затем разделяем в яйце белок и желток. Края теста смазываем белком. Сверху выкладываем кружки из оставшейся части теста. И защепляем края (мы делали это с помощью вилки). Верх пирожком смазываем желтком при помощи кулинарной кисточки.
5. Ставим пирожки в разогретую до 190 градусов духовку на 20-25 минут.

Приятного аппетита!
 
16 Янв 2010 22:26

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Рецептик friends friends friends оч хорош и Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer пирожки тож. give_heart give_heart give_heart give_heart

Ждем фоток!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
06 Фев 2010 19:38

Распечатать сообщение
Shine :)

Яна


Днепропетровск

Shine :)Мои рецепты
Спасибо большое! Smile
Как будем делать в следующий раз - обязательно сделаю фото!
Страница 1 из 1

Наверх