Пирог Гарри Поттера

Сообщение Автор
Пирог Гарри Поттера
12 Ноя 2007 9:03

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Испекла вчера тыквенный пирог Гарри Поттера. Вкуснятина обалденная. Выкладываю рецепт.

АРОМАТНЫЙ ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ

На 6 порций:
50 гр (2 oz) сливочного масла
75 гр (3 oz) сахара + немного посыпать сверху
большая щепотка молотого мускатного ореха
2 ст л молотой корицы
400 гр (1 lb) мякоти тыквы, порезанной (или можно кабачок)
225 гр (8 oz) готового песочного теста
1 яйцо

Этот тыквенный пирог навсегда прославили книги про Гарри Поттера. С самой первой книги тыквенный пирог сопровождал Гарри в Хогвартсе - со знакомства с Гермионой и Роном в Хогвардс Экспресс, до праздничных пиров на Хэллоуин и на Тривизадрском турнире.

1. Соединить масло, сахар мускат и корицу в большой кастрюле, подогреть слегка, чтобы растопить масло. Добавить тыкву, готовить 10-15 мин до мягкости, помешивая. Остудить.

2. Разогреть духовку до 200 гр С/Gas 6 и нагреть в ней противень. Взять круглую форму для пирога диаметром 23 см, раскатать половину теста и проложить дно формы. Сверху выложить тыквенную начинку и раскатать вторую половину теста. Накрыть пирог вторым пластом теста и обрезать края. Из обрезков можно вырезать маленькие листики и прикрепить их на взбитое яйцо на края пирога.

3. Смазать всю поверхность пирога яйцом и посыпать сахаром. Проткнуть 2-3 дырочки в «крышке» пирога, чтобы выходили пары. Поставить форму на разогретый противень и запекать 25-30 мин до золотистого цвета. Подавать теплым или холодным с густыми сливками или сметаной.


Сделала строго по рецепту, но подавать не стала ни со сливками, ни со сметаной. Мы сметали его и так. Попробуйте, это действительно очень вкусно. Рецепт скачала с Kuking.net.
 
12 Ноя 2007 9:11

Распечатать сообщение
olesya



Ташкент

olesyaМои рецепты
Ой,я люблю тыкву.Только вот мои домашние не все со мной разделяют любовь к тыкве Embarassed
 
12 Ноя 2007 17:24

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Пусть это будет их проблемой! Испеки для себя.любимой!
 
13 Ноя 2007 23:44

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Cascavella, а если взять слоеное тесто? Как думаешь, пойдет? У меня дома много тыквы и слоеного теста Smile .
Обожаю тыкву, но сладкую еще не ела, тыквенные манты - моя страсть Yahoo! !!! И вообще тыква настоко полезна!
 
14 Ноя 2007 8:24

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Я думаю, что пойде слоеное, но его надо подсахарить. А тыкву я тоже обожаю, дома часто тушу ее, делаю манты с тыквой, вот наконец сподобилась на пирог Гарри Поттера да и то, потому что сын достал:"Мама, сделай, мама, сделай!"
 
14 Ноя 2007 9:05

Распечатать сообщение
scorpion509


49 лет
New Jersey, USA

scorpion509Мои рецепты
Ой спасибо большое я фанатка Гари Поттера но пирог еще не пекла
надо будет купить тыковку и попробовать Smile
 
15 Ноя 2007 8:27

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
На здоровье!
 
07 Апр 2008 9:56

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
А корицы не многовато??? Shocked
 
07 Апр 2008 16:56

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Я люблю корицу, и мне показалось, что в самый раз. Но это дело вкуса, можно и уменьшить.
 
07 Апр 2008 17:08

Распечатать сообщение
Алена

Алена

52 года
Удмуртия

АленаМои рецепты
Cascavella
Спасибо тебе огромное! girl_in_love
Мой Андрюшка зачитывается Гарри Поттером. Вот он обрадуется такому замечательному пирогу.
 
07 Апр 2008 17:18

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Мои дети сметали его в один миг. Твой Андрюшка хото маленький(по фото), а мои здоровые уже и все равно зачитываются.
 
14 Июн 2017 13:40

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Очень вкусный пирог,и начинка просто потрясающая!!!Спасибо за рецепт! Rose
 
25 Июн 2017 12:24

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
На здоровье!
 
31 Июл 2017 2:57

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
good2
 
24 Апр 2021 20:32

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Тесто делала сама, получилось 260г, и этого оказалось очень мало для формы такого диаметра. unknown Конечно, тоненькое тесто - это очень хорошо, но его катастрофически не хватало, чтобы закрыть начинку. wacko1 Сам пирожок очень понравился. good2
Фото
Страница 1 из 1

Наверх