Клубничный пирог с хрустящей корочкой

Сообщение Автор
Клубничный пирог с хрустящей корочкой
17 Июн 2012 23:09

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Фото
Просто обалденный пирог!Корочка хрустящая,воздушный ,тающий ,попробуйте.....
Фото

Рецепт с американского форума об выпечки , так что не знаю есть ли здесь такой !?

Ингредиенты:
1 ½ ст. муки
1 ½ чайной ложки порошка для выпечки
Щепотка соли
6 ст.л. сливочного масла, смягченного(кулинарного жира)70 гр
1 стакан сахара (отложить 2-4 ч.л. для посыпки на клубнику)
1 яйцо
½ стакана молока
1 чайная ложка ванильного экстракта
2-2 ½ ст. нарезанной клубники

Метод:

Разогреть духовку до175-180 гр., смазать форму маслом.
В миске смешать муку,разрыхлитель и соль.
В другой миске взбейте вместе яйцо, размягченное сливочное масло, сахар, молоко и ванильный экстракт.
Добавьте смесь муки небольшими партиями и хорошо перемешать, после каждого добавления.
Вывить тесто в форму,разровнять(тесто не очень густое). Клубнику сверху на тесто, нарезанной стороной вниз,и немного прижать
Фото
и посыпать оставшимся сахаром.
Фото

Выпекать 40-50 минут или пока зубочистка, вставленная в центр пирога,не выходит чистая.
Фото
Нарезать и подавать.
Фото

Не оторвётесь!!!Советую не делать на ночь , т.к. не удержитесь ........ Smile
Фото

Приятного аппетита!!!
Фото

P.S.
Я в этот раз делала с замороженой клубникой ,и сахар у меня был коричневый,поэтому у меня ягода немного не в цвете.... Embarassed
Уж очень нам всем пришёлся по вкусу этот скромный пирог!На бабуличкин пирог с деревне похож!А ещё меня радует ,что мало яиц,масла ,муки ...ну вообщем минимум затрат,времени , а результат - пушистый бисквит,не ну вот честно без лукавства!
 
18 Июн 2012 0:20

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Какой нежный и пушистый пирожок!!! good good good good good

Торичка Romashki , я к тебе в гости уже два дня собираюсь Wink ... Но никак не доберусь!! wacko1 Пробки, наверное.. Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Но сегодня, надеюсь, доберусь!! Wink air_kiss air_kiss air_kiss
 
18 Июн 2012 0:27

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Вика,спасибо за рецепт!
Собиралась печь пирог на даче,но вот 350гр. духовка не осилит.
Самое большое 250гр. sad
 
18 Июн 2012 1:08

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Торичка, рецепт напомнил вишневый пай, который я пеку, конечно есть небольшая разница, но такая же вкуснятина получается. Скопировала твой рецепт, обязательно испеку. Спасибо!!! Rose

А температура по-моему 180 град, эти 350 град по Фаренгейту, если я не ошибаюсь?
 
18 Июн 2012 1:15

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Yeva64
Yeva64 писал(а):
Какой нежный и пушистый пирожок!!!

Торичка , я к тебе в гости уже два дня собираюсь ... Но никак не доберусь!! Пробки, наверное..

Но сегодня, надеюсь, доберусь!!

Ева заходи обязательно, я всегда рада!Спасибо!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Флёр
Флёр писал(а):
Вика,спасибо за рецепт!
Собиралась печь пирог на даче,но вот 350гр. духовка не осилит.
Самое большое 250гр.


Ой Наташенька , это же я болда , написала как у нас, а по вашим цельсиям это как раз 175-180 будет! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha извини меня и все пожалуста,бегу исправлять!Спасибо что заметила! Wink Wink Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Romashki Romashki Romashki Romashki

Eni
Eni писал(а):
Торичка, рецепт напомнил вишневый пай, который я пеку, конечно есть небольшая разница, но такая же вкуснятина получается. Скопировала твой рецепт, обязательно испеку. Спасибо!!!


Эни да все по сути пироги похожи , но есть свои секреты , главное что бы вкусно было!
Eni писал(а):
А температура по-моему 180 град, эти 350 град по Фаренгейту, если я не ошибаюсь?

Да фарингейты ,они самые,спасибо! air_kiss air_kiss air_kiss
 
18 Июн 2012 1:19

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Eni
Тори.я
Девочки спасибо!!!
Обязательно испеку на днях пирог и принесу отчёт! girl_bye
 
18 Июн 2012 1:20

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Флёр
Флёр писал(а):
Eni
Тори.я
Девочки спасибо!!!
Обязательно испеку на днях пирог и принесу отчёт!

girl_bye girl_bye girl_bye dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Июн 2012 20:04

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Торичка, дорогуша, завтра на рынок за клубникой, а потом сразу к тебе с угощеньицем girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss give_heart Обожаю клубнику и все клубничное nyam2 nyam2 good2 Спасибо! Romashki
 
18 Июн 2012 21:49

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Вика,принимай вкуснючий отчёт!

и кусочек

БОЛЬШОЕ тебе спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пока пирог сидел в духовке такой аромат на кухне витал good2
Пирог ОЧЕНЬ вкусный nyam2
 
19 Июн 2012 1:00

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Кветэн
Кветэн писал(а):
Торичка, дорогуша, завтра на рынок за клубникой, а потом сразу к тебе с угощеньицем Обожаю клубнику и все клубничное Спасибо!

Леночка ,очень рада, что тебя заинтересовал рецептик! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надеюсь понравится! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Флёр
Флёр писал(а):
Вика,принимай вкуснючий отчёт!

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Вау ,Наташа вот это оперативно! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Красавец то какой!Ну вот как должен быть!И ягодки ушли под тесто ,как подлодка, ну красота и безупречно получилось! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Флёр писал(а):
БОЛЬШОЕ тебе спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пока пирог сидел в духовке такой аромат на кухне витал
Пирог ОЧЕНЬ вкусный

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ох как же я рада! dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 Лучшая похвала ,да ещё и с такими фотографиями!
Спасибо Наташенька тебе большое ,что зашла и принесла мне и всем такой пирожок ! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Июн 2012 1:47

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Вика,спасибо за похвалюшки! girl_in_love girl_blush2
 
20 Июн 2012 23:20

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Флёр
Флёр писал(а):
Вика,спасибо за похвалюшки!

Wink Wink Wink Wink Romashki
 
21 Июн 2012 10:20

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тори.я
Вика, прекрасный рецепт! good2 good2 good2
 
28 Июн 2012 18:01

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Вика, наконец-то пирог испекла, только не клубничный у меня, а абрикосово-грушевый, были абрикосы и одна груша. Тааакааая вкуснятина wacko1 , так нежно и сочно, признаюсь, не ожидала! Embarassed А корочка сахарная хрустящая.......... фантастично! nyam2 girl_in_love
Спасибо огромное за рецепт, все, что по твоим рецептам делаю, всегда такие вкусняшки обалденные получаются! Rose Romashki sharik air_kiss








 
03 Июл 2012 23:16

Распечатать сообщение
Reqin

Рената


Москва

ReqinМои рецепты
Я сегодня испекла, только фото нет.
Спасибо огромное Rose Rose Rose Пирог вкуснючий nyam2 nyam2 nyam2 Тесто нежное и вкусное, оценили все good Пекла с абрикосами, красавец получился Yahoo!
 
05 Июл 2012 15:49

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Фото


Очень вкусно! Сразу смели
Викуля! Рецепт прижился, тесто универсальное и готовить быстро.
Romashki Romashki Romashki
Фото
 
08 Июл 2012 20:44

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Имбирь
Имбирь писал(а):
Тори.я
Вика, прекрасный рецепт!

Олинька спасибо Romashki

Eni
Eni писал(а):
Вика, наконец-то пирог испекла, только не клубничный у меня, а абрикосово-грушевый, были абрикосы и одна груша. Тааакааая вкуснятина , так нежно и сочно, признаюсь, не ожидала! А корочка сахарная хрустящая.......... фантастично!
Спасибо огромное за рецепт, все, что по твоим рецептам делаю, всегда такие вкусняшки обалденные получаются!

Эни спасибо , захвалила мну .........
Спасибушки за безумные фоточки , вкусненькооооооо , с грушей не делала, попробую тоже!

Reqin
Reqin писал(а):
Я сегодня испекла, только фото нет.
Спасибо огромное Пирог вкуснючий Тесто нежное и вкусное, оценили все Пекла с абрикосами, красавец получился

Рената спасибо что зашла, очень рада что понравился пирог!
С абрикосами наверное вообще блаженно !Я их обажаю , вот у меня есть один безумный на вкус пирог с абрикосами , может попробуешь :
http://forum.say7.info/topic46462.html

Арина-13

Арина-13 писал(а):
Очень вкусно! Сразу смели
Викуля! Рецепт прижился, тесто универсальное и готовить быстро.

Арина , здорово ,что вам понравился , тесто на самом деле универсалиное , быстрое, что нам хозяюшкам ещё надо!?
 
18 Дек 2012 23:51

Распечатать сообщение
iriwka123

Иришка :)

37 лет
Нидерланды

iriwka123Мои рецепты
Спасибо вам за очень нежный и вкусный рецепт пирога!!! Сделала сегодня и не могу оторваться от него, вкуснецкий!!! good2
С Наступающим вас Новым Годом!!! New Year Tree
 
06 Янв 2013 2:46

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
iriwka123
iriwka123 писал(а):
Спасибо вам за очень нежный и вкусный рецепт пирога!!! Сделала сегодня и не могу оторваться от него, вкуснецкий!!! good2
С Наступающим вас Новым Годом!!! New Year Tree

Безумно рада , что понравился!!!
 
23 Апр 2013 16:13

Распечатать сообщение
пеклуша

Оля


подмосковье

пеклушаМои рецепты
Тори.я! У меня вопросик: "6 ст.л. сливочного масла, смягченного(кулинарного жира)70 гр" класть и то и другое или что то одно? Очень хочется такого пирожка, но сомнения грызут. Очень буду рада если ответишь.
 
23 Апр 2013 23:24

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
пеклуша писал(а):
Тори.я! У меня вопросик: "6 ст.л. сливочного масла, смягченного(кулинарного жира)70 гр" класть и то и другое или что то одно? Очень хочется такого пирожка, но сомнения грызут. Очень буду рада если ответишь.

girl_haha дааааааа вот уж я понаписалааааааа girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Можно сливочное масло или кулинарный жир !!!!!! На на жире делаю иногда, он растительный Wink Wink Wink
Буду рада если понравится Romashki
 
16 Июн 2013 19:27

Распечатать сообщение
Super_T

Таня

47 лет
Киев

Super_TМои рецепты
Спасибо за рецепт. Быстро, вкусно, главное не жалеть клубники. Сегодня приготовила- дети одобрили.
 
16 Июн 2013 19:36

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Виктория, очень аппетитный пирог. nyam2 А какаго размера нужна форма для этой нормы теста.
Тори.я писал(а):
В другой миске взбейте вместе яйца, размягченное сливочное масло, сахар, молоко и ванильный экстракт.

Вы написали, что нужно взбить яйца, а в составе оно одно. Мы правильно поняли, что яйцо нужно только одно?
Заранее благодарим за ответ.
 
16 Июн 2013 22:05

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Super_T писал(а):
Спасибо за рецепт. Быстро, вкусно, главное не жалеть клубники. Сегодня приготовила- дети одобрили.

Здорово , очень рада !!!

Медвежата писал(а):
Виктория, очень аппетитный пирог. nyam2 А какаго размера нужна форма для этой нормы теста.
Вы написали, что нужно взбить яйца, а в составе оно одно. Мы правильно поняли, что яйцо нужно только одно?
Заранее благодарим за ответ.

Да одно Wink
 
17 Июн 2013 11:31

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Виктория, спасибо за быстрый ответ. Какого размера нужна форма для этой нормы теста?
Страница 1 из 3

Наверх