Лапароскопия и ее последствия

Сообщение Автор
Лапароскопия и ее последствия
05 Фев 2010 11:35

Распечатать сообщение
Mooqlaa

Верочка

41 год
Ставрополь

MooqlaaМои рецепты
Всем привет!
У меня такая проблема: обнаружились 2 кисты эндометриоидные, показания к лапароскопии. Детей нет, но очень хочется. Скажите какие последствия меня ждут после операции, через какое время я смогу забеременеть?
Прочитала что эти кисты и после лапары могут расти себе приспокойненько. Очень переживаю, но деваться некуда unknown unknown unknown
Может у кого была подобная ситуация, как у Вас было?
 
06 Фев 2010 16:57

Распечатать сообщение
Наталья13

Наташа

55 лет
РФ, Владикавказ

Наталья13Мои рецепты
Вера, здравствуйте!
С эндометриозом шутки очень плохи, кисты ведут себя очень не предсказуемо, могут находиться в одном размере очень долго, а могут за несколько месяцев вырости до очень больших размеров. Не тяните!
Мне сделали операцию в 2001, но кисты были прямо внутри яичников. левый яичник достиг размера гусиного яйца.боли были страшные. В итоге удалили левый яичник и на 2/3 правый. Операция была полостная, т.к . из-за размера кисты лапароскопия уже не была показана. После этого , Слава Богу, боли ушли, да и эндометриоз притих. Правда я детей двоих уже на тот момент родила. А вот в октябре прошлого 2009 года забеременила, в 40 лет. К сожалению беременность пришлось прервать.

Всё у вас будет хорошо , не тяните!
 
06 Фев 2010 21:34

Распечатать сообщение
Loopy





LoopyМои рецепты
Здраствуйте! У меня была такая же проблема, прошлым летом была лапроскапия( две кисты) . В операционной была примерна 2 часа( пока наркоз ввели, после операции тоже некоторое время лежишь там). Вечером этого дня я уже могла ходить, а на следующий день уже бегала. В больнице провела 1 неделю. Вот. Через 2 недели можно заниматься сексом, а через месяц ( после первых месячных) можно и беременить)))
 
08 Фев 2010 16:34

Распечатать сообщение
blancheneige



г. Cосновая Башня

blancheneigeМои рецепты
Mooqlaa,
эндометриозные кисты препятствуют беременности. Во время лапароскопии их удаляют и вообще смотрят всё, при необходимости делают пластику труб и другое необходимое.... Эндометриоз может разрастаться очень быстро, так что с беременностями лучше не тянуть. Мне после лапароскопии врач дал полгода срока забеременеть естественным путём, а если через полгода не получится, сказал, что ЭКО будет. Не прошло и 4х месяцев !!! girl_haha эко не понадобилось Wink чего и Вам желаю! Romashki
 
08 Фев 2010 18:10

Распечатать сообщение
Mooqlaa

Верочка

41 год
Ставрополь

MooqlaaМои рецепты
Наталья13, Loopy, blancheneige,

большое всем спасибо, что откликнулись и поделились своим жизненным опытом, буду знать что меня ждет Smile
 
10 Фев 2010 15:35

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Не правда что через месяц можно беременнеть!!!мне 2 недели назад сделали такую операцию,и выписали на 3 месяца противозачаточные таблетки!!Втечение 3 месяцев беременнеть нельзя!
 
10 Фев 2010 16:24

Распечатать сообщение
blancheneige



г. Cосновая Башня

blancheneigeМои рецепты
в смысле неправда? girl_haha здесь что, вруны собрались? girl_haha girl_haha girl_haha я пишу то, что сказали мне. А некоторым наоборот, полгода беременеть не разрешают: всё зависит от диагноза, от того, как лапароскопия прошла.
 
10 Фев 2010 17:09

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
blancheneige
ну да не спорю.просто мне сказали после такой операции от 3 до 6 месяцев.но 3 это точно!плюс врачи разные.у каждого свои прогнозы.
 
10 Фев 2010 17:46

Распечатать сообщение
blancheneige



г. Cосновая Башня

blancheneigeМои рецепты
Verensia, мне, например, врач сказал, что у меня в первый цикл ничего не получится. И сказал не пугаться, если М пойдут слишком рано. Я как-то не поверила, потому как слышала, что их можно после лапары долго ждать, у кого как. Честно, хорошо, что он меня предупредил, потому что начались они дней через 10, и очень обильно и неожиданно wacko1 . Прав оказался! girl_haha но всё равно я как дура, звонила ему, ещё раз переспрашивала, М ли это или кровотечение. girl_haha Вторые М пришли по расписанию, как надо
 
27 Фев 2011 20:33

Распечатать сообщение
vizany

Анна

37 лет
Киев-Львов-Осло

vizanyМои рецепты
Мне делали лапроскопию. Операция длилась 2, 5 часа. Удалили 1/3 левого яичника. Ночь в реанимации (обязательно для всех), утром сама пошла в палату, через 4 дня выписали. Через неделю после сняли швы, тогда уже могла нормально ходить. Врачь запретил секс в течении 1 месяца и беременять 6 месяцев.
 
28 Фев 2011 1:55

Распечатать сообщение
Белочка-умелочка

Светлана

46 лет
Курган

Белочка-умелочкаМои рецепты
У меня лапароскопия была диагностической, именно тогда и обнаружился эндометриоз. Удалили кисту 2 см. Никакой ночи в реанимации не было, привезли в палату из операционной. Какое-то время стоял дренаж, потом убрали. Действительно назначали противозачаточные на три месяца, а потом пыталась забеременеть. Но мне лапароскопия не помогла. Забеременела я лишь через полтора года после операции, пройдя курс лечения радоном. Удачи Вам!
 
16 Мар 2011 13:10

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
мне делали в общей сложности 3 лапароскопии.
 
16 Мар 2011 15:30

Распечатать сообщение
_Kapriz_

Кристина

36 лет


_Kapriz_Мои рецепты
Девушки у меня вот операция назначена на апрель я так боюсь ,уже весь интернет перелопатила, только у меня проблема в другом, я никак не могу за беременеть. И вот уже все анализы прошла и мочу и УЗИ и кровь...Всё вроде хорошо. Врач отправляет на лапароскопию. Я конечно согласилась, только так боюсь. У меня вообще ещё операций не было. Девочки , кому делали такую(так сказать) проверку... Врач сказала ,что посмотрят проходимость труб и ещё там чего-то, я её слушала в таком шоке ,что толком не запомнила unknown Девушки расскажите ,под каким наркозом местным или общим, если под местным, то какие ощущения, Зашивают потом эти проколы или они настолько маленькие ,что их не зашивают..Буду очень ждать ваших ответов sharik
 
16 Мар 2011 16:31

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Кристин, конечно в первый раз страшно!
 
16 Мар 2011 16:51

Распечатать сообщение
_Kapriz_

Кристина

36 лет


_Kapriz_Мои рецепты
Спасибо за ответ Ольга. Rose Буду надеяться что всё пройдёт хорошо...24го мне надо к своему врачу отнести анкету, она мне дала ,что б я дома заполнила, и она скажет какого числа операция в апреле.Мужу сказала, чтоб в каждую свободную минутку был со мной рядом, мне спокойней когда он рядом. girl_in_love
 
17 Мар 2011 12:26

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Не за что Кристин! Настраивай себя на позитив, на то, что потом шанс повышается забеременеть. Мы второго нашего бэбика долго ждали...Дождались. girl_in_love
 
10 Апр 2011 20:40

Распечатать сообщение
Лёшик

Елена

47 лет
Химки, Московская область

ЛёшикМои рецепты
Мне тоже предстоит лапароскопия, это уже 3я за все время. Врач сказал, что после лапары ждем месячных и начинаем попытки забеременеть. Если в течении 6 месяцев не беременю, то готовимся к ЭКО, т.к. после 6 м-цев эффект от лапары снижается. praising
 
13 Апр 2011 1:09

Распечатать сообщение
Пиперони

Елена

44 года


ПиперониМои рецепты
Здравствуйте девочки! Не пугайтесь лапары. Самая щадящая по сравнению с полостной операция. Меня прооперировали 1 декабря 2010 года. В браке 9 с половиной лет. Деток нет, а ох как хочется. Ну после скитаний по разного рода специалистам гинекологам и эндокринологам наконец-то пришли к мнению что надо делать ЭКО. Я конечно в шоке это подорванное моё здоровье гигантскими порциями гормонов и потерянные 150 000 рублей а может и больше, т.к. гарантий никто никаких не даёт- может повезёт, а может и нет. Но мир не без добрых людей и одна доктор мне подсказала, что ЭКО это крайний случай, а можно пока на этом этапе сделать лапару. В итоге операция прошла успешно, удалено справо новообразование на яичнике (сказали что своевременно и вовремя) и слева киста какая-то на ножке. И назначили на 3 месяца Жанин , т.к. есть небольшой эндометриоз. Вот теперь пытаемся заманить аиста. dance2
 
13 Апр 2011 11:25

Распечатать сообщение
Лёшик

Елена

47 лет
Химки, Московская область

ЛёшикМои рецепты
Пиперони писал(а):
Вот теперь пытаемся заманить аиста.

Желаю , чтобы аист быстрее нашел к вам дорогу sharik
Пиперони писал(а):
и одна доктор мне подсказала, что ЭКО это крайний случай

Для меня ЭКО тоже крайний случай, т.к. конечно же хочется именно естетсвенным путем...
 
26 Апр 2011 13:21

Распечатать сообщение
_Kapriz_

Кристина

36 лет


_Kapriz_Мои рецепты
Привет девушки!! У меня была лапароскопия 13го апреля , а 14го в 9 утра я была уже дома...Врач отправляла меня на проверку проходимости труб, а оказалось ,что у меня всё хорошо ,были маленькие кисточки на яичниках и мне их прижгли.... Я очень рада ,что пошла на эту операцию ,у меня всё посмотрели глазами и проверили ,теперь я знаю ,что у меня всё хорошо и в порядке... Smile
Так что девчёнки не бойтесь этой операции, надо чем-то жертвовать ради детишек give_heart
 
02 Май 2011 19:29

Распечатать сообщение
Пиперони

Елена

44 года


ПиперониМои рецепты
Лёшик писал(а):
Желаю , чтобы аист быстрее нашел к вам дорогу sharik


Спасибо большое!!! Rose И вам желаю исполнения вашей мечты. Romashki
 
22 Май 2011 10:52

Распечатать сообщение
АМАРЕТТА

Катюха

41 год
Балашиха

АМАРЕТТАМои рецепты
Мне наследующей недели назначили лапароскопию, я боюсь страшно... сама понимаю что бояться нечего, но я на грани истерики прямо... А детишек хочется! Ладненько, постараюсь взять себя в руки, девченки держите за меня кулачки-чтобы все получилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Июн 2011 1:35

Распечатать сообщение
Валентайн

Валентина

40 лет
Киев

ВалентайнМои рецепты
Девочки, не хочу вас пугать либо расстраивать, но у меня такая ситуация: у меня был СПКЯ, и подозревали уплотнение капсулы яичников, сделала лапару и поскольку месячных не было, пошла на УЗИ сегодня (после лапары прошло 3 недели), а там... эндометриоидная киста левого яичника (эндометриоза до операции у меня не было) и гиперплазия эндометрия (до операции он наоборот был всегда тонкий очень)... так что не знаю, наверняка существует много историй лапары с хэппи-эндом, но это явно не мой случай...
 
07 Июн 2011 1:51

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Девочки,всем доброй ночи!!! sharik Внесу и своих пару слов.Планировали второго малыша около полугода,понимаю,что маленький срок,но нам ведь хочется всё и сразу!Не получалось.При этом ни абортов,ни воспалительных заболеваний не было.Были неполадки в работе щитовидки,да плюс мастопатия.Как ни крути,гормональный фон нарушен и тут можно начать подозревать всякое.Гинеолог сказала,что никаких дополнительных анализов не надо,витаминок не надо,забеременеете и придёте.Я сама начала пить фольку и в январе пошла(сама) на фолликулометрию.Там меня успокоили,что овуляция происходит(до выхода яйцеклетки оставалось дня 3-4),яичники нормально функционируют,но вот косвенные признаки спаечного процесса...И всё,я уже ни на что не надеялась,плюс моему молодому человеку грозила командировка....Так что я начала наводить справки о лапароскопии и прочих подобных методах,чтобы точно знать есть ли у меня спайки.Но над малышом работали,хотя и удалось поработать раза 2 всего,командировка.Я и не надеялась на этот цикл.Но к своему Дню рождения(начало февраля)меня почти неожиданно порадовал тест 2-мя полосочками(где-то в глубине души я всё же надеялась)...Что я хотела сказать таким большим предисловием....Не нужно бояться этих методов исследования.Главное найти хорошего специалиста и не опускать рук.Ведь детки-самая большая радость в этом мире.Ну,и надеяться на чудо,даже если иногда уже нет сил. praising Всем сердцем (даже двумя!!!) вам желаю достичь вашей самой заветной цели!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2011 21:31

Распечатать сообщение
Lina L

Лина

48 лет


Lina LМои рецепты
У меня была полостная операция, 2 лапары и еще несколько не особо приятных хирурго-гинекологических процедур... wacko1 Скажу сразу - лапара по сравнению с полостной - вообще не операция Smile Бояться совершенно нечего, главное, как уже отметили, чтобы врач был хороший. А следы проколов быстро сглаживаются, у меня уже почти совсем не видны.
Страница 1 из 2

Наверх