Корзиночки с лимонным кремом

Сообщение Автор
Корзиночки с лимонным кремом
19 Фев 2010 2:57

Распечатать сообщение
Josephine

Марина

38 лет
Москва

JosephineМои рецепты
Для теста:
100 г муки
50 г сливочного масла
2 ч. л. мелкого сахара
1 желток
Для лимонного крема:
70 г сливочного масла
2 яйца
180 г сахара
1 лимон
200 г густой сметаны 30%
Приготовление:
1.Приготовить корзиночки. Заранее охлажденное сливочное масло нарезать небольшими кусочками. Муку просеять горкой на рабочую поверхность, добавить масло и перетереть руками до состояния хлебных крошек. Добавить сахар, желток и вымесить гладкое однородное тесто. Если тесто очень плотное, добавить немного воды. Сформировать из теста шар, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 мин.
2.Охлажденное тесто раскатать в тонкий пласт и вырезать из него 8 кружков диаметром на 1 см больше, чем диаметр используемых формочек. Положить каждый кружок в формочку для тарталеток так, чтобы были закрыты дно и бортики. Поставить в разогретую до 190 °С духовку на 15 мин. Дать остыть, затем вынуть из формочек.
3.Тем временем приготовить лимонный крем.Из лимона выжать сок.
4.Растопить в миске сливочное масло, дать остыть. Взбить яйца с сахаром и аккуратно ввести в масло. Добавить лимонный сок. Поставить смесь на водяную баню и готовить, взбивая венчиком, пока крем не загустеет 5-7 мин. Дать остыть до комнатной температуры, затем поставить в холодильник на 20 мин. 5.В лимонный крем добавить сметану, взбить венчиком. Разложить крем по карзиночкам.Украсить шоколадом.
Фото
 
19 Фев 2010 10:04

Распечатать сообщение
Virgo999

Дарья

43 года
Казахстан, Уральск

Virgo999Мои рецепты
Марина, классный рецепт! Rose Пару раз пыталась сделать корзиночки, но не получалось Sad попробую по твоему рецепту. У меня вопрос - можно ли сметану заменить йогуртом? А то моя малышка любит именно с йогуртовым кремом. Как думаешь, получится? И на сколько густым получается крем? Не течет?
 
19 Фев 2010 13:46

Распечатать сообщение
Josephine

Марина

38 лет
Москва

JosephineМои рецепты
Virgo999 писал(а):
Марина, классный рецепт! Rose Пару раз пыталась сделать корзиночки, но не получалось Sad попробую по твоему рецепту. У меня вопрос - можно ли сметану заменить йогуртом? А то моя малышка любит именно с йогуртовым кремом. Как думаешь, получится? И на сколько густым получается крем? Не течет?
Йогуртом заменить можно.Больше процент жирности возьмите.Если есть сразу после выпечки то может и поплыть.Часика 2 в холодильнике подержите и тогда не потечет. Wink
 
19 Фев 2010 15:07

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
очень вкусно - аппетитные корзиночки!!! girl_bye girl_bye girl_bye
 
20 Фев 2010 2:32

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Здорово! girl_claping Спасибо за рецепт thank_you2
 
20 Фев 2010 21:25

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Josephine
Мариночка! Вкуснота и красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Мар 2011 22:43

Распечатать сообщение
pluska

Светлана

38 лет
Старая Купавна

pluskaМои рецепты
Марина здравствуйте!Рецепт превосходный, очень легкий и достаточно быстрый!Спасибо!
Вот только крем у меня негустой получился,хотя все по рецепту)))
 
17 Апр 2011 19:43

Распечатать сообщение
Josephine

Марина

38 лет
Москва

JosephineМои рецепты
Девочки спасибо за отзывы! Smile
Pluska,даже и незнаю почему у вас крем не густой получился Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх