Постный ореховый майонез

Сообщение Автор
Постный ореховый майонез
24 Фев 2010 16:02

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Очень вкусный соус с ярким ореховым вкусом nyam2 ,
который можно добавлять в овощные салаты, постные супы. good2
Фото


Нам понадобиться:
*грецкие орехи - 1ст.
*растительное мало - 1/2ст.
*соль, сахар - по вкусу.
*горчица - 1ч.л.
*яблочный уксус - 1ч.л.
*вода - 1/3ст.
Фото


Приготовление:
Орехи измельчить с помощью кофемолки или блендера до порошка
(у меня получилось не так мелко как хотелось бы).
Фото


Добавить по вкусу соль, сахар, горчицу. Влить немного воды,
хорошо размешать - получится густая кашица.
Фото


Затем по каплям добавлять растительное масло и тщательно растирать,
пока орехи не впитают масло.
Затем понемногу добавлять воду и уксус - масса начнет белеть при смешивании.
Добавлять до желаемой густоты. Тщательно перемешать,
и хорошенько взбить миксером или блендером (лучше всего), пока масса не станет воздушной, нежной.
Можно добавить по желанию специи, чеснок, зелень и т.п.
Из такого количества продуктов получатся 250-300 гр. майонеза.
Фото


Вот и все, соус готов! Приятного аппетита. sharik
 
24 Фев 2010 16:49

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Очень интересно. спасибо. беру в закладки
 
24 Фев 2010 16:59

Распечатать сообщение
An-na

Анна

62 года


An-naМои рецепты
Паштеты ореховые делала, а до майонеза не додумалась. Спасибо большое. Так хочется свеколки с майонезом, а сейчас не делаю (рецепты не с яйцом, так с молоком). Уверена, будет вкусно. Да, а у меня с вечера замочены семечки подсолнуха на сыр, попробую прямо сейчас их взбить вместо орехов на майонез.
P.S. До свеклы ход не дошел - смакую с хлебцами. Очень вкусно, нежно, обогатила кислородом с помощью специальной насадки, беленький майонез, еще раз спасибочки!!!!!!!
 
24 Фев 2010 17:30

Распечатать сообщение
julyz

Юлия

44 года
Харьков

julyzМои рецепты
Давно использую этот майонез, очень вкусно и ... калорийно! Только у меня в рецепте пол стакана орехов (слегка обжарить) и 2/3 стакана масла.
Рекомендую! good2
 
24 Фев 2010 17:32

Распечатать сообщение
wunderba

Екатерина

38 лет


wunderbaМои рецепты
очень интересно, и мне так хочется салатика с майонезом, а не могу... Вот попробую такой сделать. Большое спасибо good
 
24 Фев 2010 18:50

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Марьяна, Аня, Юля,Катя give_heart ! Девочки, СПАСИБО Rose Rose Rose
Очень рада что понравилось и пригодилось girl_claping

julyz писал(а):
Давно использую этот майонез, очень вкусно и ... калорийно! Только у меня в рецепте пол стакана орехов (слегка обжарить) и 2/3 стакана масла.
Рекомендую!

Да уж калорийно, ничего не скажешь girl_sad girl_sad girl_sad . Но в пост хорошо, так как количество употребляемых калорий все таки снижается.

An-na писал(а):
Так хочется свеколки с майонезом, а сейчас не делаю (рецепты не с яйцом, так с молоком). Уверена, будет вкусно.

Анечка, этот соус к свекле подойдет изумительно!!!

An-na писал(а):
Да, а у меня с вечера замочены семечки подсолнуха на сыр, попробую прямо сейчас их взбить вместо орехов на майонез.

Отлично, ведь главное идея, а дальше можно экспериментировать good2

An-na писал(а):
P.S. До свеклы ход не дошел - смакую с хлебцами. Очень вкусно, нежно, обогатила кислородом с помощью специальной насадки, беленький майонез, еще раз спасибочки!!!!!!!

Когда только успела unknown Wink
Ну ничего, что не дошло, girl_haha в следующий раз Wink Зато еще одна идея, обогатить кислородом! good2
Анечка, молодец, я рада, что понравилось!!! girl_in_love
 
24 Фев 2010 18:59

Распечатать сообщение
wunderba

Екатерина

38 лет


wunderbaМои рецепты
а у меня не чисто белый получился, но вкусный, хорошая заправочка сегодня к салатику будет good good good Yahoo! Yahoo!
 
24 Фев 2010 19:06

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
wunderba писал(а):
а у меня не чисто белый получился, но вкусный, хорошая заправочка сегодня к салатику будет


Ага, у меня тоже не белый получился, а бежевый такой.
Молодец, Катюш, good2 я очень рада, что пригодилось girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Фев 2010 13:32

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Даша писалаДа уж калорийно, ничего не скажешь . Но в пост хорошо, так как количество употребляемых калорий все таки снижается.

Ну не скажи не скажи friends у меня муж постится так теперь кушает жаренную картошку очень часто , жаренные оладушки , вчера целую миску большую напекла пирожков постных с капусткой и картошкой, а еще фасо, горох, мне кажется что это все намного калорийней мяса, рыбы и других непостных блюд. Жаль что сейчас не лето, а то б кушал бы у меня свежие салатики и жаркое с свежих овощей типа кабачки и баклажаны wacko1
 
25 Фев 2010 13:41

Распечатать сообщение
wunderba

Екатерина

38 лет


wunderbaМои рецепты
Марьяна, конечно мужчинам хочеься такого Smile выпечки всякой. А мой мне говорит, чтоб я не пекла ничего, потому что весна скоро и растолстеем с ним вместе, я же ему пеку и сама не удерживаюсь кушаю Embarassed , сейчас вот перестала его баловать, и картошку мы жаренную не кушали ни разу во время поста, как-то все отварное едим....
 
25 Фев 2010 20:26

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
dewa писал(а):
Ну не скажи не скажи friends у меня муж постится так теперь кушает жаренную картошку очень часто , жаренные оладушки , вчера целую миску большую напекла пирожков постных с капусткой и картошкой, а еще фасо, горох, мне кажется что это все намного калорийней мяса, рыбы и других непостных блюд. Жаль что сейчас не лето, а то б кушал бы у меня свежие салатики и жаркое с свежих овощей типа кабачки и баклажаны


Согласна, Марьяна, но я просто мужчин в расчет не взяла Embarassed . Просто у нас постятся одни женщины, а мужчины без зазрения совести уплетают мясо, ну это личное дело каждого unknown .

Мы стараемся не просто не есть животной пищи, но и ограничить себя во всяких вкусностях. Поэтому мы все варим, парим, с минимальным добавлением масла и т.п.
Радуем себя только по выходным, какой-нибудь постной выпечкой, интересным блюдом или вот соусом.
 
26 Фев 2010 21:44

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Здоровский соус good2 good2 good2 ! Надо будет и мне обязательно попробовать такой girl_claping ! Уверенна, мне он очень понравится girl_in_love , так как я очень люблю орешки nyam2 ! Спасибо тебе огромное за рецепт friends Romashki Romashki Romashki ! Уношу в закладки Yahoo! !
 
26 Фев 2010 23:42

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Спасибо тебе, Лёлечка!!! Rose Rose Rose
Уверена, что тебе понравиться Wink nyam2 !
 
27 Мар 2010 15:22

Распечатать сообщение
_lena_

Елена

48 лет
Латвия,Рига

_lena_Мои рецепты
Даша,приготовила вчера майонез-очень понравился girl_claping
Жаль,что я его очень поздно заметила,когда пост почти закончился...
Но на будущее буду знать,что есть такой замечательный майонез,спасибо Romashki
Фото
 
27 Мар 2010 18:46

Распечатать сообщение
Olga Pushina

Olga

41 год
Уральск

Olga PushinaМои рецепты
girl_claping прикольно, настоящий майонез, молодчина Rose
 
27 Мар 2010 21:13

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
_lena_ писал(а):
Даша,приготовила вчера майонез-очень понравился girl_claping
Жаль,что я его очень поздно заметила,когда пост почти закончился...
Но на будущее буду знать,что есть такой замечательный майонез,спасибо

Лена, вам спасибо, за то, что приготовили и за фотографию! Rose Rose Rose Отлично получился! good2 Очень рада, что вам понравилось! Yahoo! Он и не только для поста пригодится, а для каких-нибудь блюд, где уместен ореховый привкус! Wink
Olga Pushina писал(а):
прикольно, настоящий майонез, молодчина

Rose Rose Rose Да, даже еще вкуснее, чем обычный! Wink
 
30 Мар 2010 1:27

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
_lena_ писал(а):
Жаль,что я его очень поздно заметила,когда пост почти закончился...

и мне жаль sad такая классная вещь! думаю, такой соус хорош не только в пост. надо будет попробовать. Даша, а ты с другими орехами не пробовала делать?
 
30 Мар 2010 19:38

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Натульчег писал(а):
и мне жаль sad такая классная вещь! думаю, такой соус хорош не только в пост. надо будет попробовать. Даша, а ты с другими орехами не пробовала делать?

Спасибки! girl_claping Rose Да, Натульчег, еще не все потеряно, Wink впереди Великий праздник, можно будет этот соус использовать для какого-нибудь блюда! good2 nyam2 С другими орехами не пробовала. unknown
 
31 Мар 2010 11:12

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
dar'yshka писал(а):
Да, Натульчег, еще не все потеряно, впереди Великий праздник, можно будет этот соус использовать для какого-нибудь блюда!

мне кажется, этот соус к рыбке подойдет good к цыпленку, к нежирному мясу... в общем, ко всему Smile с баклажанами должно быть ооочень вкусно nyam2
 
31 Мар 2010 17:39

Распечатать сообщение
AIRISS

Ирина


Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты
Очень интересно!Беру на заметку. good Спасибо,Даша! Romashki
 
13 Апр 2011 14:07

Распечатать сообщение
Марсия

Алёна

43 года
омск

МарсияМои рецепты
Спасибо, прекрасный рецепт! Сделала за пять минут к столу. По моим ощущениям не нужно класть соли и укуса чуть меньше чайной ложки. И всё обязательно хорошо взбивать блендером или миксером - так гораздо лучше получается. Действительно, очень вкусно!
 
04 Фев 2012 4:34

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Сколько он может стоять в холодильнике? Кто-нибудь пробывал на несколько дней оставлять? Embarassed Embarassed Embarassed
 
07 Авг 2012 19:32

Распечатать сообщение
Ta Tik

Татьяна


Екатеринбург

Ta TikМои рецепты
Здравствуйте! Долго искала рецепт майонеза на орешках, перепробовала несколько - только перевела продукты. Я далеко не капризный человек, и не имею предвзятого мнения по поводу новых вкусов, но ЭТО просто вылила сразу. Может я что-то не так делаю?
Какие могут быть ошибки?
Орешки измельчила, взбивая в миксере тонкой струйкой добавляла масло, затем вода, соль, горчица, лимонный сок. И в результате все продукты снова на выброс, жалко, однако(((
Подскажите, очень прошу!
 
01 Апр 2013 17:32

Распечатать сообщение
marishka26

Марина

50 лет
КМВ

marishka26Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт.Быстро и просто.Думаю буду готовить его не только в пост. Сыну понравилось, он даже уточнил не добавляла ли я туда майонез.
 
24 Апр 2013 14:55

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
Мне очень понравился этот майонез! Сейчас Пост, рецепт очень пригодился! Дарья, спасибо тебе!
Фото
Страница 1 из 1

Наверх