Ароматная ягодная овсяная каша

Сообщение Автор
Ароматная ягодная овсяная каша
25 Фев 2010 4:34

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Спешу, лечу поделиться с вами рецептом вкуснейшей и полезнейшей овсянки, которую можно приготовить в любое время года! Посмотрела - такого рецепта не нашла. Напишу, как делаю я, а вы уже подстраивайте под себя.

На 1 порцию.
0.5 стак. (250 мл) толстых овсяных хлопьев
1 стак. воды - можно больше или меньше
0.5 стак. свежих или замороженных ягод черники, или, как у меня - замороженная смесь из черники, малины и ежевики
мед, сироп агавы или сахар коричневый или белый - в общем, любой подсластитель, если без него не можете, мне достаточно чуть меньше 1 ст.л.
1/4 - 1/2 ч.л. молотой корицы - можно больше или меньше

Хлопья на ночь замачиваю в закрытой посуде, с утра просто ставлю на плиту и варю кашку на медленном огне (достаточно дать закипеть, можно поварить минутку или две, или просто накрыть после закипания и дать настояться). В готовую кашку добавляем ягоды (если замороженные, можно либо дать оттаять, либо положить перед настаиванием или просто готовить вместе с кашей минуты 2, главное - чтобы все было тепленьким в конечном итоге). Добавить подсласлитель, корицу и наслаждаться. nyam2 Это ОЧЕНЬ вкусно и полезно! Ведь в ягодах и корице - много антиоксидантов, к тому же корицу рекомендуют тем, кто борется с лишним весом. А еще - с таким количеством натуральных ароматизаторов никакого масла добавлять не нужно!!! Yahoo!
Фото

На здоровье и приятного аппетита! Rose

P.S.: кто хочет, можно еще орешков добавить и, конечно же, можно чуть-чуть соли Wink
 
25 Фев 2010 15:38

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Замечательная кашка!!! Спасибо, Ольчик!!! girl_in_love
 
26 Фев 2010 23:21

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Катюша, готовь и кушай на здоровье! Romashki Тебе спасибо за отзыв! friends
 
04 Мар 2010 15:00

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Я знала, что это вкусно будет!!!!!!!!!!! good2 good2
Спасибо, Ольчик!!!!! girl_in_love Часто буду повторять!!!!!!! Drinks or Beer dance2

Фото
 
04 Мар 2010 21:54

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Спасибо, это я обязательно сделаю.
 
04 Мар 2010 22:28

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Спасибо, это я обязательно сделаю.

Не пожалеешь, Сань. friends good2
После такой кашки в желудке тААААкое клёёвое чувство!!!!!!!!
Я ходила довольная все утро! girl_haha dance2
 
04 Мар 2010 22:31

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Не пожалеешь, Сань.

Не сомневаюсь.Не забыть бы только, миллион уже рецептов.
А сделать хочу с клубникой.Клубника и корица хорошо дружат, люблю.
 
04 Мар 2010 22:42

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
А сделать хочу с клубникой

Не поверишь, но у меня те же мысли были girl_haha

painkiller34369 писал(а):
Клубника и корица хорошо дружат

впервые слышу..как то раньше не додумывалась, спасибо за идею!!! friends Корицу очень люблю, думаю будет шикарно с клубничкой!! good2
 
09 Мар 2010 0:19

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Katjuwka писал(а):
знала, что это вкусно будет!!!!!!!!!!!

Спасибо, Ольчик!!!!! Часто буду повторять!!!!!

Катюшка, тебе спасибо за фото-отзыв Romashki Мы теперь в основном только это на завтрак и едим girl_haha
Katjuwka писал(а):
После такой кашки в желудке тААААкое клёёвое чувство!!!!!!!!

вот-вот... и я о том же good2

painkiller34369 писал(а):
Спасибо, это я обязательно сделаю.

Саша, на здоровье! Я знаю, что ты овсянку очень уважаешь praising , так что думаю, что такая каша тебе должна понравиться nyam2

painkiller34369 писал(а):
А сделать хочу с клубникой.Клубника и корица хорошо дружат, люблю.

Вот спасибо за идею!!!! friends Я ведь даже и не знала, что они сочетаются - обязательно попробую!

Я сегодня, поскольку закончились ягоды, вместо них добавила яблочное пюре (здесь оно называется яблочным соусом), корицу и изюм - муж сказал, что тоже вкусно, но с ягодами все-таки вкуснее good Кстати, хоть пюре и было без добавления сахара, подслащивать кашку не пришлось, что есть хgood2рошо
 
22 Мар 2010 5:55

Распечатать сообщение
SwissKat


50 лет
Schweiz

SwissKatМои рецепты
Вот теперь я знаю, что завтра на завтрак приготовить! Большое спасибо, чудесный рецептик! good
 
22 Мар 2010 13:58

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Пробую в разных вариантах!!!!!!! Обалдеть как вкуснааа!! Yahoo! nyam2 good2
girl_in_love girl_in_love

Фото


с бананом: good
Фото


с бананом и яблоками: good2 good2
Фото


с клубникой и корицей: nyam2 nyam2 nyam2 Drinks or Beer
Фото


с клубникой, малиной и яблоком: good2 good2
Фото
 
30 Мар 2010 3:45

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
SwissKat
Во-первых, аватара с котенком - ЧУДО!!!!! girl_in_love Очень на мою Мисси в детстве похоже! give_heart
SwissKat писал(а):
Вот теперь я знаю, что завтра на завтрак приготовить! Большое спасибо, чудесный рецептик!

Рада, что идея заразила! На здоровье! Rose
Katjuwka
Katharina, спасибо, что не поленилась поделиться чудесными фотографиями и неистощимыми идеями! air_kiss Буду тоже экспериментировать, глядя на тебя! Yahoo!
 
12 Июн 2010 3:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка, рецепт великолепный,действительно результат получится отменный, как я предполагаю.спасибо air_kiss Rose
 
16 Июл 2010 12:05

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Почти каждое утро я ем именно ЭТУ кашу!!! Олюня, я безмерно счастлива, что ты выставила этот рецепт!!!!! Безумно вкусная каша получается, с любыми добавками!!!!!!!!!
В посделнее время я стала еще в горячую кашку добавлять кусочки шоколада, пока я к столу усядусь он уже подтает немного и получается кашка с растопленным шоколадом - нереальная вкуснотень, честно!!!!! Я еще хожу завтракать на крышу, пока погода хорошая ( я живу в 7 этажном доме Smile ) - мммм...непередаваемо!)))))
На фото каша с клубникой, корицей, финиками, белым и черным шоколадом.
Все кто не пробовали, полжизни потеряли стопроцентно! dance2
Олюня, я тя ЛЮ!! girl_in_love girl_in_love

Фото
 
22 Июл 2010 13:47

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Продолжаю эксперементировать, дабы разнообразить "морнинги")))))
Если я тебе еще не надоела своими бесконечными отчетами sharik , выставляю:
Супер вкусные каши

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


С такой кашей - каждое утро - праздник!))))) girl_haha girl_in_love girl_in_love give_heart
 
01 Сен 2010 6:00

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Почти каждое утро я ем именно ЭТУ кашу!!!

Катюша, значит мы каждое утро едим практически одинаковый завтрак! girl_claping
Katjuwka писал(а):
Олюня, я безмерно счастлива, что ты выставила этот рецепт!!!!!

А я безмерно счастлива, что тебе эта каша приносит столько радости и пользы! Yahoo! Rose
Katjuwka писал(а):
Я еще хожу завтракать на крышу, пока погода хорошая ( я живу в 7 этажном доме ) - мммм...непередаваемо!)))))

Без слов... girl_in_dreams
Katjuwka писал(а):
Олюня, я тя ЛЮ!!

Катюшенька, солнышко air_kiss give_heart friends
Katjuwka писал(а):
Все кто не пробовали, полжизни потеряли стопроцентно

Абсолютно согласна! girl_yes2
Katjuwka писал(а):
Если я тебе еще не надоела своими бесконечными отчетами , выставляю:
Супер вкусные каши

Ты что?! Как такое может надоесть???! Это же свежие идеи!!!!! good2
Катюша, фотографии - супер-вкусные! nyam2 Спасибо! praising Я пробовала только с клубникой и корицей - нам понравилось, уверена, что с малиной будет обалденно вкусно, только вот семечки там... Я вижу ты попробовала с тропическими фруктами (киви и, наверное, манго?) Как тебе? Я все-таки консерватор и самый любимый вариант - с черникой и корицей, но кстати еще неплохо добавить слегка обжаренных грецких орехов и ванили, можно чуточку мускатного ореха. С бананом уже точно знаю, что мне не понравится, но это моя личная странность - бананы только в свежем или сушеном виде люблю, в любом другом - нет. Но что мне нравится в этой каше, что за счет добавления корицы (и ванили) и ягод, сахар можно вообще не добавлять или ограничиться небольшим количеством натурального меда, и масла совсем не надо!
Katjuwka писал(а):
С такой кашей - каждое утро - праздник!))))

Очень точно подмечено! Мы пока в поездках были, очень скучали по этому нашему традиционному завтраку!
Катенька, спасибо огромнейшее за такой соблазнительный отчет! Rose Кушай на здоровье! friends
 
18 Окт 2010 10:03

Распечатать сообщение
Asia1

Надежда

32 года


Asia1Мои рецепты
Здравствуйте! Сегодня решила попробовать кашку. Не удержалась и добавила немного соли, ну уж больно пресной мне показалась кашка. Embarassed После приготовление все еще были небольшие сомнения, но после того, как она немного настоялась - ммм! good2 Очень-очень вкусно! И вкус соли кашу не испортил, я думала, что этим могла ее испортить, так как вкус был немного горьковатый, когда варила. Даже наоборот, все отлично получилось! Сытно, здорово и вкусно! Теперь хочу с другими вкусами попробовать, здесь столько аппетитных фотоотчетов! wacko1 Я делала с черной смородиной. Спасибо большое за рецепт! Wink girl_claping Romashki
 
29 Окт 2010 1:58

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Asia1
Надюша, спасибо большое за отчет! Rose Мне очень приятно, что и тебе тоже каша понравилась! girl_claping Насчет соли... конечно ее можно добавлять, тем более, что соль, при наличии сахара в рецепте, наоборот как бы усиливает сладость. Конечно же соль ее не портит! Просто я стараюсь не использовать соль там, где могу ее не использовать без ущерба вкусу.
Asia1 писал(а):
Я делала с черной смородиной

Я черную смородину уже много лет не ела - у нас ее здесь просто нет. Уверена, что это изумительно вкусно! girl_in_dreams
Asia1 писал(а):
здесь столько аппетитных фотоотчетов

Ага, это спасибо нашей Катюшке! give_heart
 
06 Мар 2011 18:17

Распечатать сообщение
Опиум

Ксения

40 лет
Нижневартовск

ОпиумМои рецепты
Да,меня тоже такой завтрак вполне устраивает nyam2 Фотографии у Кати отличные,сразу какая-то креативность появляется good Больше всего мне понравилось замачивать на ночь,т.к не успел проснуться,а завтрак уже практически готов,почему-то раньше я до этого не додумалась.Но соли мне тоже не хватило,и с ягодами переборщила(морож.вишня,черн.смородина,малина,клубника)кисло было,пришлось сахара немеренно ложить,и корицы бухнула больше,чем мне нужно было,но я в следующий раз под себя подкорректирую и буду питаться полезными и здоровыми завтраками girl_claping Жаль сын каши не ест никакие, кроме гречки и риса на воде.Но надеюсь пристраститься со временем...
 
09 Июн 2011 5:25

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Опиум писал(а):
но я в следующий раз под себя подкорректирую и буду питаться полезными и здоровыми завтраками

Ксюша, ура!!! Yahoo! Я всегда очень радуюсь таким новостям! girl_claping Спасибо большущее за отзыв! air_kiss
Опиум писал(а):
Жаль сын каши не ест никакие, кроме гречки и риса на воде.Но надеюсь пристраститься со временем...

Да, иногда это дело времени и экспериментов, но есть люди, которые действительно не любят каши, тогда его можно овсяным печеньем накормить - мы и так тоже овсянку употребляем Wink
 
14 Окт 2011 8:21

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Какой рецепт замечательный! Надо попробовать. nyam2
 
25 Ноя 2011 20:52

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Irina Divers
Ирина, спасибо! Rose Надеюсь каша понравится sharik
 
12 Мар 2013 10:49

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Олечка,вчера наткнулась на твою кашку и решила приготовить на сегодняшний завтрак - жить не могу без овсянки girl_in_love Очень-очень вкусный и полезный был у меня завтрак Yahoo! Буду делать эту кашку еще не раз nyam2 Спасибо,Оленька Romashki give_heart Romashki
 
09 Апр 2013 1:30

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Оля, спасибо огромное за рецепт! Rose Пользуюсь им ну очень давно - выручает постоянно, как дома ничего нет (овсянка и замороженные ягоды всегда в наличии) И тут обнаружила, что ни разу не оставляла отзыв! Embarassed Огромное спасибо, пробовала разные вариации уже, все нравится! nyam2 good
 
15 Ноя 2014 19:58

Распечатать сообщение
fialetka

Виолетта

39 лет
Украина

fialetkaМои рецепты
Спасибо за вкусную кашку, раньше пробовала с яблоком и с бананом, и вот открыла для себя ягодную. Не ожидала что так понравиться. Спасибо!
Страница 1 из 2

Наверх