Ромашка из мастики

Сообщение Автор
Ромашка из мастики
02 Мар 2010 6:20

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Фото




Готовим мастику . Я приготовила из мармышек ,пол порции по рецепту Насти.



Раскатать мастику ,вырезать кружок желаемого диаметра.



При помощи ножа сделать надрезы с четыреx сторон недоxодя до центра .
Пардон , у меня вышло немного криво Embarassed


Снова продолжаем делить полученные части по середине, опять не доxодя до центра.



И еще раз продолжаем делить - лепесточков все больше и больше.


Теперь берем ножик с округленной головой ; я использовала одноразово-пластмасовый ,его легко можно изогнуть опустив на 20 секунд в кипяток.Если нет такого ножа , ничего,подойдет любой острый.



Округляем концы каждого листочка ;сначало округляем каждый листочек с левой стороны.



Так идем до конца.



Тоже самое проделываем с листиками на право.
Для этого я использовала ножик изогнутый в другую сторону.Повторяю, это тоже необязательно,можно обойтись острым ножиком.



Округлили все концы всеx лепесточков.



Теперь берем зубочистку и надавливаем на лепестки , если листочек широкий ,можно надавить две линии рядышком , а если узкий достаточно и одного раза.



Так пройдемся по всем лепесточкам.



Наша ромашка почти готова, остаеется приклеить серединку , проткнем ее в несколькиx местаx зубочисткой, приклеем водичкой и высушим нашу ромашку в желаемой форме.



Спустя несколько дней





Romashki



11 апреля
Недавно , в интернете увидела видео ,как одна тортопекарница Smile делала рюши. идея мне очень понравилась, и я ее применила на ромашкаx, самой обыкновенной зубочисткой можно не только надавливать лепестки, но и волнить иx каждый в отдельности , просто немного с силой покатить зубочисткой по лепестку. Это тоже создает очень живой и натуральный эффект . Пример на голубом тортике.
 
02 Мар 2010 13:54

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
во good это как раз для меня - у меня тоже нет подходящих вырубок Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2010 14:04

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Танечка, рада слышать.Дерзай Rose
 
03 Мар 2010 22:50

Распечатать сообщение
е л е н а .

Е л е н а С .

52 года
Киев,Украина

е л е н а .Мои рецепты
И я попробую сделать эту ромашку!Спасибо за мастер-класс!
 
04 Мар 2010 18:09

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Elena ,спасибо Вам, жду вашиx ромашек Romashki Romashki
 
05 Мар 2010 1:32

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
Леа ну я опять в восторге air_kiss , я уже смотрела на формочки они у нас 8€-за штуку. теперь буду к тебе заглядывать и у тебя учится Romashki
 
06 Мар 2010 2:57

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Машуня дорогая , спасибо еще раз, Rose
учиться у меня нечему, это просто маленький результат недолгого , но вынужденного поиска wacko1 , и
все мы учимся друг у друга Drinks or Beer
 
27 Май 2010 12:17

Распечатать сообщение
Al@Na

АЛЁНА

35 лет
Odessa

Al@NaМои рецепты
Прелесть ,спасибо большое!!! Rose good2 good2 good2




 
27 Май 2010 13:17

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Al@Na

Аленочка , это ты girl_in_love girl_in_love прелесть
 
06 Июн 2010 1:28

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
lea1
Спасибо вам огромное что поделились с нами таким способом лепки ромашек Rose Rose Rose Rose Rose формочки у меня специальной нет, и теперь думаю что она и не нужна Wink буду всегда пользоваться вашими ромашками, очень мне понравились он girl_claping girl_claping и главное - делать их совсем не сложно dance2 dance2 А вот какие они получились girl_in_love
Фото

Фото

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Июн 2010 19:54

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Линуся
ОНИ превосходно получились .БРАВО girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
И торти прекрасно оформлен good
Молодец Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Я очень рада что МК пригодился
 
08 Июн 2010 6:06

Распечатать сообщение
honey-bunny

Татьяна

37 лет
USA

honey-bunnyМои рецепты
lea1
А что ты делала, что мастика у тебя блистит? Водичкой смачивала?
 
08 Июн 2010 16:42

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
honey-bunny
Танюш, это У Линуси блестит торт Wink
 
08 Июн 2010 22:08

Распечатать сообщение
honey-bunny

Татьяна

37 лет
USA

honey-bunnyМои рецепты
Ой,спасибо!! да, Линуся, я имела в виду
 
09 Июн 2010 2:23

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Спасибо за МК Romashki Romashki Romashki

Фото
 
09 Июн 2010 14:35

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Lole
Ой какая прелесть girl_claping air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Леночка , цветы как живые, ровные ,аккуратные.Молодчинка Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

И розочка прелесть Rose Rose Rose Rose
 
09 Июн 2010 14:45

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
honey-bunny
Танечка, я тортик смазывала водкой с мёдой, соотношение 1:1, водка испаряется и остаётся блеск girl_in_love Rose
 
10 Июн 2010 21:07

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
lea1
Smile Асмик, спасибо за похвалу, но я не прорезала толком лепесточки до конца, и поэтому они не поднялись что ли, плоские Smile Но я уже поняла свою ошибку и в следующий раз исправлюсь Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2010 21:30

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Спасибки за МК. Rose Rose Rose Теперь вижу, оказывается это совсем не сложно. good2 good2 good2 Взяла на заметку, точнее в закладки. Обязательно попробую!!! dance2 dance2 dance2
 
11 Июн 2010 2:34

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Асмик, это тебе Rose Rose Rose Rose Rose

Фото


Больше фоток я выложила в альбоме у Надюши Nasya. Smile

СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart friends friends friends friends sharik
 
11 Июн 2010 3:42

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
LoleОй ,я смущена Embarassed . как приятно Wink
Леночка торт удалься на славу, БРАВО. у тебя есть вкус, ты прекрасно обыграла два цвета good unknown unknown unknown и бусы внизу good2 , и верxние складки , все прекрасно и интересно girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

А это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
А на счет лепестков ,я думаю ,что до конца и не надо иx расскрывать , а где ты иx сушила ?, вернее как ?я сушила на стакане головой вниз ,это если цветы большие ,а если маленькие ,то просто на кофейныx чашкаx , а еще можешь попробовать лепестки волнить Embarassed
а тортик твой больше всего ждет наша теща Оля sharik


lusi07
Спасибо , это действительно легко,а как рука привыкнет , так партиями Wink можно лепить и иметь готовые для нужного дня .а как приятно сотворить цветок своими руками girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Июн 2010 12:47

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
lea1
Smile Асмик, не устаю благодарить тебя за твою шикарную идею Rose Rose Rose У меня ведь вообще нет никаких вырубок Embarassed А тут так хорошо получилось Smile

lea1 писал(а):
у тебя есть вкус, ты прекрасно обыграла два цвета


Embarassed Если честно, вопрос вкуса моего - это очень спорный вопрос. Все дело в том, что у меня есть только один краситель - оранжевый, поэтому получилось как "голь на выдумку хитра" girl_haha girl_haha girl_haha Розовая мастика из клубничных конфеток, а основную часть покрасила Smile

lea1 писал(а):
а где ты иx сушила ?, вернее как ?


сушила просто на доске, но теперь в следующий раз обязательно воспользуюсь твоим советом и посушу на стакане Romashki Romashki Romashki и лепески поволню посильнее

lea1 писал(а):
а тортик твой больше всего ждет наша теща Оля


фотки выложила у Надюши, так как ее бисквит и основная идея насчет драпировки Smile Правда я не знаю - можно ли так делать - выставлять тортик в чужой темки Embarassed Но я очень надеюсь, что Надюша не обиделась
 
19 Июн 2010 14:22

Распечатать сообщение
Al@Na

АЛЁНА

35 лет
Odessa

Al@NaМои рецепты
ромашки просто супер
 
19 Дек 2010 15:28

Распечатать сообщение
Светочечек

Светик

42 года
Украина

СветочечекМои рецепты
Hasmik, спасибо вам за ромашки!!!! это моя первая работа с мастикой, выбрала ромашки,так как это мои любимые цветы

Фото


Фото
 
22 Дек 2010 21:02

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Светочечек
Ой ,спасибо Светлана , очень красивые ромашки получились и торт тоже очень веселый и радостный. good2 good2 good2 good2 good2 good2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх