Приятности, нужности и полезности для малышей

Сообщение Автор
Приятности, нужности и полезности для малышей
03 Мар 2010 1:02

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Решила темку открыть, чтобы по-больше мнений услышать Embarassed
Озадачила меня сестра: хочет она племяннику подарок дорогой сделать, а вот что - не знает. И я не знаю. Вроде все есть:
Коляска
Автокресло
Качели модные новые заказали со снимающимся шезлонгом (ждем уже вторую неделю)
Подогреватель умный
Стерилизатор
Мобилька
Коврик игровой
Что еще может понадобиться малышу? Что заказать в качестве подарка? unknown
 
03 Мар 2010 4:26

Распечатать сообщение
Olga H

Ольга

41 год
Германия

Olga HМои рецепты
а как насчет бебифона?! нам с первым сыном хотели подарить, мы подумали что не пригодитса ( квартира в один этаж) подарили нам автокресло с 9 месяцев. Позже конечно пожалели, купили сами с камерой чтоб малыша и слышать и видеть можно было. или пусть тетя племяннику деньги подарит, а как позже что понадобитса так купите.
 
03 Мар 2010 11:24

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
В таком возрасте особо ничего кроме мамы не надо ))) пусть лучше на вырост купит, например шикарное кресло для кормления.
 
03 Мар 2010 12:34

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Olga H писал(а):
пусть тетя племяннику деньги подарит, а как позже что понадобитса так купите

Как-то неудобно... Она предложила в качестве подарка (как я поняла) шезлонг с функцией укачивания, а мы качели Граковские ждем уже 2 недели, там съемный шезлонг. А на счет денег - наш прадед тоже деньги предлагал в подарок, спрашивал сколько дарить, а нам не удобно как-то такие разговоры разговаривать, вот и сказали: решай сам. Прадед, к слову сказать, совсем не нуждается Smile ну так вот он подумал и подарил погрИмушку, виселку в кровать и наборчик резиновых совковых катерков в ванну good2 все это лежит в запечатанном виде в дальнем ящике Embarassed
Marineska писал(а):
пусть лучше на вырост купит, например шикарное кресло для кормления.

тоже думала на эту тему... мысль! Romashki
Olga H писал(а):
а как насчет бебифона?!

а это что?
у нас радионяня есть - это из той же серии?
У нас однокомнатная квартира,радионяня нужна только когда я на кухне и работает посудомойка или стиралка - тогда малыша не слышно Embarassed
 
03 Мар 2010 12:43

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рыжуня
не тушуйся, если ты не знаешь ЧТО подарить, бери деньгами, а когда спрашивают сколько, надо сказать сколько не жалко. У нас одна бабушка всем нам дарит только деньги, ну не знает она что ребенку подарить, а нам у неё не удобно дорогие вещи просить, она и не догадается где их купить Smile
Дальше с подарками для мелкого будет только сложнее, так что от родственников можно и деньгами взять, мне кажется Smile
 
03 Мар 2010 14:05

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Наташа, действительно, кресло для кормления - очень хороший вариант. Я видела у знакомой такое кресло-трансформер. Оно в дальнейшем трансформируется в столик со стульчиком. Посмотри может у вас есть такие
 
03 Мар 2010 14:07

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
У нас такое кресло http://www.bloombaby.com/collection/main.php?sID=19. Правда оно оооочень дорогое, я бы сама такое не купила, если бы муж с моей мамой на нем не сговорились. Но нам очень нравится, очень удобное Smile
Вот так моя доча в нем выглядела, когда кресло только привезли http://picasaweb.google.ru/mstarostina/HuqXIL#
 
03 Мар 2010 14:17

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Мрариночка, как доченька на тебя похожа!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Мар 2010 14:35

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Сюзн
Она и на папу так же сильно похожа )) Мы с мужем просто похожи русоволосые синеглазики ))
 
03 Мар 2010 14:38

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
А у нас вот вылитая папа, я вообще как-будто не присутсвовала! unknown Smile unknown Smile
 
03 Мар 2010 16:19

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Сюзн
Ещё сто раз поменяется ))))
 
03 Мар 2010 19:53

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
когда сыну было месяц с небольшим, моя мама подарила нам детский кухонный комбайн Чико "Здоровая пища". Тогда мне казалось, что время первого прикорма далеко, но время быстро пролетело, а вещь оказалась очень нужная и удобная. good2 Там можно без особых усилий готовить детскую еду, которая продается в баночках в супермаркетах. Плюс в том, что точно знаете, что туда ложили и что там нету консервантов. А еще время существенно экономится. Метод приготовления "на интенсивном пару", при котором поток пара направляется в контейнер с продуктами и удерживается там, позволяет готовить пищу, сохраняя в ней витамины. Комбайн небольшой, удобный, и сейчас очень выручает, порезала овощи или фрукты (до мяса мы еще не дошли), выставила время, и можно дальше заниматься своими делами. Потом быстренько взбивается, и еда для малыша готова. dance2
 
04 Мар 2010 2:28

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
можно не деньгами, а подарочными сертификатами в детский магазин (если у вас такое практикуется, у нас - да). и вроде не деньги подарили, и в то же время подарок выберете по этому сертификату тот который посчитаете нужным. детские книжечки тоже разные с большими картинками для первого знакомства с книжками (предметы быта, овощи, фрукты). детки очень любят такое, когда уже держать предметы хорошо и сидят good2
 
04 Мар 2010 12:37

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Monkey писал(а):
детки очень любят такое, когда уже держать предметы хорошо и сидят

Вот именно, когда сидят )) Нам бабушка с дедушкой привозят подарки или возмещают деньгами дорогую покупку, а Нюте обязательно привозят книжки или игрушки какие-нибудь )
 
04 Мар 2010 13:32

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Marineska писал(а):
пусть лучше на вырост купит, например шикарное кресло для кормления.

желательно качалку, чтобы было удобно малыша потом ложить спать, от себя хочу добавить к списку нужностей мяч фитнессбол, думаю меня Марина поддержит что это стоящая вещь, он пригодится и для тебя и для малыша good2 good2 good2 .
Marineska писал(а):
У нас одна бабушка всем нам дарит только деньги, ну не знает она что ребенку подарить, а нам у неё не удобно дорогие вещи просить, она и не догадается где их купить

это точно, а то у нас бабушка ходила и несколько раз меняла один дочкин костюмчик: то Вика подросла и он мал, то штаны решили поменять на позлунки и т.д. в том же духе girl_haha girl_haha girl_haha
Ирюська писал(а):
когда сыну было месяц с небольшим, моя мама подарила нам детский кухонный комбайн Чико "Здоровая пища". Тогда мне казалось, что время первого прикорма далеко, но время быстро пролетело, а вещь оказалась очень нужная и удобная.

сто пудов, у нас хоть нет пароварки (я все не могу решиться на покупку мультиварки Embarassed ) но проблем с измельчением, натиранием фрукт. пюре и отжатием сока просто нет. Все делаю на простом Браун, но на сколько это облегчает труд мамы может понять только человек ощутивший это благо цивилизации. girl_haha
мы до рождения дочки бабушкам с дедушками заказали еще пеленальный столик-комод: сверху столешница где я пеленала Вику, а снизу простой комод где сейчас лежат ее вещи.
 
04 Мар 2010 19:23

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Alissa
Пеленальный комодик у нас есть, мы еще за месяц до рождения Ромашки ему приданное собирали. Муж тогда сказал: "Вот мелкий уже и мебель свою завез, скоро сам переедет "girl_haha Очень удобная штука, совершенно согласна!
На тему мультиварки: у меня и пароварка есть, и блендер, и кухонный комбайн, и подогреватель со стирилизатором - все по отдельности, есть-ли смысл?
Мы очень сложные родители, с нами тяжело: у меня комплекс - я как сама нормально зарабатывать стала, так самостоятельность во всем проявляю. Мы заранее купили все необходимое на первые месяцы, долго и нудно выбирали коляску: чтобы не очень тяжелая, чтобы колеса накачные, чтобы не трансформер, чтобы автокресло поставить на колесную базу можно было бы, чтобы потом прогулочный блок вместо люльки на ту же базу wacko1
кроватка у нас должна была быть максимально простая, без укачивающих механизмов, на колесиках и с яШыками - с трудом нашли wacko1 Yahoo!
сейчас качели электронные так же выбирали: обязательное условие - съемный шезлонг. Нашли, но их в москве уже 2 месяца нет, мы заказали и 3-ю неделю ждем и не знаем, дождемся-ли sharik
вот такой у нас подход ко всему. unknown
Нудный и сложный Embarassed
 
04 Мар 2010 21:08

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Рыжуня писал(а):
вот такой у нас подход ко всему. Нудный и сложный

Просто родители всегда хотят для своего ребеночка самое-самое!!! Мы вот кроватку тоже наверное месяца 3 выбирали! Smile
 
04 Мар 2010 22:41

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
вот такой у нас подход ко всему.

ну даете girl_haha да с вами такими всем упаковаными и предложить то уже нечего unknown girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Мар 2010 4:44

Распечатать сообщение
Olga H

Ольга

41 год
Германия

Olga HМои рецепты
Рыжуня писал(а):
а это что?
у нас радионяня есть - это из той же серии?
У нас однокомнатная квартира,радионяня нужна только когда я на кухне и работает


да кажется так в России называется.

у вас и вправду все уже для малыша есть, молодцы.
может сестра просто деньги за качельку (которую ждете) вам отдаст, будет от нее подарок. Embarassed
 
05 Мар 2010 15:07

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Alissa писал(а):
да с вами такими всем упаковаными и предложить то уже нечего

Вот такой дурацкий образ жизни: расчитывать только на себя, если покупать серьезные вещи, то только лучшие, ну а для малыша тем более dance2
Olga H писал(а):
может сестра просто деньги за качельку (которую ждете) вам отдаст, будет от нее подарок

моя тетушка, ее мама, такого же мнения. Видимо так и случится. За-то (хвастаюсь) у нас уже есть Ромашкина банка, в которую мы ему наследство финансовое собираем - туда отправляются одолженные деньги, которые нам возвращают и "конвертики" от родни Embarassed

Но о мультиварке и фитболе я задумалась Romashki
Стул для кормления сами выбирем, надо же чтобы он и по цвету к кухне подходил и компактный был, и удобный Wink
 
05 Мар 2010 15:35

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Хотела не писать, но всё же напишу ) Мы всё выбираем сами и к моменту рождения дочи тоже были всем упакованы по полной программе, а родня решает что из этого готова оплатить )) Так же и стульчик мы с мужем выбрали, но если бы покупали сами, я бы его отговорила, но бабушка сказала, что готова проспонсировать )))
 
05 Мар 2010 16:04

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
У нас кроватка с коляской тоже были моими родителями проспонсированы. Они сами изъявили желание. А вот родители мужа (они в разводе) желания не изъявляли, а настаивать или намекать желания уже у нас не было. Ситуация сложная, тот дед видел внука только 1 раз и не факт, что у него скоро опять желание возникнет, а про бабку вообще можно не вспоминать.
Прабабушки и прадедушки то же по своему отметились, ну а более дальняя родня (тети-дяди) раскачиваться начинают только сейчас, а кто по-старше, то и к лету начнут, я думаю, так что такого плана вопросы только сейчас возникли.
Но они с нами на свадьбе намучались. Обычно к приглашению прилагается список желаемыж подарков, а мы наоборот сделали: т.к. мы 4 года вместе прожили, то мы написали список того, что нам дарить НЕ надо Smile вот тогда была паника girl_haha
Но сейчас же такой список не составишь, опять же, не понятно, кто когда и за чем приедет)))
 
05 Мар 2010 17:10

Распечатать сообщение
Olga H

Ольга

41 год
Германия

Olga HМои рецепты
Рыжуня писал(а):
моя тетушка, ее мама, такого же мнения. Видимо так и случится. За-то (хвастаюсь) у нас уже есть Ромашкина банка, в которую мы ему наследство финансовое собираем - туда отправляются одолженные деньги, которые нам возвращают и "конвертики" от родни



мы тоже все денюжки в копилку, что на рождение дарили что на праздники. А сын потом сам раз в год в банк копилку несет, и какой нибудь подарок там получает. Да и так каждый месяц ему деньги на книжку переводим, чтоб к совершеннолетию с приданным был.
Страница 1 из 1

Наверх