Торт«Женский каприз»

Сообщение Автор
Торт"Женский каприз"
01 Апр 2011 14:19

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Угощайтесь вкусным тортиком с ореховым вкусом и нежным кремом.

Фото

Фото

Фото


Набор продуктов:
4 яйца
300 гр сахара
200 гр муки
10 ст.ложек варенного кофе можно заменить на обычную воду .
100 гр молотых орехов грецких или фундука
2 чайные ложки разрыхлителя
Крем:

260 мл.молока
260 гр сахара
2 ст.ложки картофельного крахмала
300 гр масла
ванильный сахар

Способ приготовления бисквита:

1.Желтки растереть с сахаром .
Фото

2.Постепенно добавляем варенный кофе
Фото

3. Муку смешать с разрыхлителем просеять и смешать с желтковой массой
Фото

Добавить молотые орехи все размешать
Фото

4. Охлажденные яичные белки взбить в крутую пену
Фото

5.Аккуратно перемешать с желтковой массой
Фото

Бисквитную массу вылить в заранее подготовленную форму (я выпекала в прямоугольной форме)
Выпекать при температуре 200 гр приблизительно 30 минут.
Готовность бисквита проверять деревянной зубочисткой если изи середины выходит сухая значит бисквит пропекся .

Рецепт бисквита обычный,но у меня в этот раз бисквит получился не такой как всегда а слегка хрустящий и по вкусу необычный.
Пишу почему-вместо сахара я клала сахарную пудру и дальше взбивала с кофе.
При взбивании сахарная пудра не хотела растворяться как обычный сахар и от этого бисквит (как я думала до разреза коржа )получился тяжелым.
Но так как торт был для моих домашних ,то я рискнула и довела его до конца.
Перемазала кремом и украсила.А на следующий день оказалось,что от такого (как мне казалось тяжелого засахаренного бисквита ),торт только выиграл .
Вкус получился оооочень вкусным с легким похрустывание как безе .
Раньше я такие как мне казалось неудачные бисквиты выбрасывала а зря.

Остывший бисквит разрезать на коржи.
Я выпекала в прямоугольной форме размером 33х26 см.
Потом разрезала бисквит пополам и в длину.Получилось 4 коржа
Фото

Крем:

Для крема сварить сироп из молока и сахара (70 мл молока оставить для того чтоб
развести в нем крахмал до гладкой однородной консистенции .
разведенный в молоке крахмал ,хорошенько размешать дать закипеть и снять с огня.
Дать сиропу остыть время от времени помешивая.
Или просто прикройте пищевой пленкой и остудите до комнатной температуры.
Фото

Мягкое комнатной температуры сливочное масло взбить ,понемногу добавлять крахмальный сироп и массу взбить приблизительно 1-2 минуты на низкой скорости миксера.
Крем хорошо взбивается не капризный, получатся всегда.
Фото

Готовым кремом перемазать коржи и украсить по желанию.

Бока торта я украсила бисквитной крошкой с молотыми орехами.
На фотографии разрез торта как бы отслаивается,так это потому,что торт разрезала сразу после холодильника.
Фото

Фото

Дать пирожному настояться 3-5 часов!
Приятного аппетита!
 
01 Апр 2011 14:24

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Вау, какой торт, прям нет слов nyam2 да еще с кофе в тесте girl_in_love Спасибо за интересный рецепт Rose
 
01 Апр 2011 14:31

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Pearls писал(а):
Вау, какой торт, прям нет слов nyam2 да еще с кофе в тесте

Ириша,спасибо большое,что зашла на тортик. air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Pearls писал(а):
Спасибо за интересный рецепт Rose

Буду рада,если рецепт пригодится и понравится. Smile Smile Smile Smile
 
01 Апр 2011 15:39

Распечатать сообщение
Reqin

Рената


Москва

ReqinМои рецепты
Торт великолепен! good2 Понравилось все - и коржи, и крем, и презентация Rose Особенно крем подкупил nyam2
 
01 Апр 2011 16:46

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лика, очень душевный у тебя тортик получился, и бисквит и крем-все понравилось good2 good2 good2 good2 good2
Для домашнего чаепития и для гостей просто замечательно good good good
Обязательно попробую, спасибо sharik sharik sharik
 
01 Апр 2011 16:49

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Лика, вот и рецепт тортика, какой же он красивый!!! girl_claping girl_claping girl_claping friends Орехово-кофейный бисквит просто объеденье, должно быть! nyam2 nyam2 nyam2 А какой же он большооой! good Украшен так элегантно и красиво girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Лика, за шикарно-соблазнительный тортик!!! Romashki Romashki Romashki У меня ещё пара вопросов sharik Сахар в коржах можно до 200 гр уменьшить? И можно ли уменьшить в креме масло до 200 гр Embarassed ? [/img]
 
01 Апр 2011 17:17

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Reqin писал(а):
Торт великолепен! good2 Понравилось все - и коржи, и крем, и презентация Rose Особенно крем подкупил nyam2

Рената,рада что тебе понравился мой тортик!!!!Готовь с удовольствием!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Марина0909 писал(а):
ика, очень душевный у тебя тортик получился, и бисквит и крем-все понравилось good2 good2 good2 good2 good2
Для домашнего чаепития и для гостей просто замечательно

Мариночка,СПАСИБО, Rose Всегда так тепло и уютно от твоих отзывов! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Марина0909 писал(а):
Обязательно попробую, спасибо

буду рада, если решишься на тортик,Мариночка. Smile Smile Smile


loranas писал(а):
Лика, вот и рецепт тортика, какой же он красивый!!! girl_claping girl_claping girl_claping friends Орехово-кофейный бисквит просто объеденье, должно быть! nyam2 nyam2 nyam2 А какой же он большооой! good Украшен так элегантно и красиво girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ларочка,я так рада, что ты ко мне заглянула! give_heart give_heart give_heart СПАСИБО, дорогая, за твое внимание и теплый дружелюбный отзыв air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
loranas писал(а):
У меня ещё пара вопросов sharik Сахар в коржах можно до 200 гр уменьшить? И можно ли уменьшить в креме масло до 200 гр

Конечно сахар в коржах можно уменьшить.Нам с дочкой торт был очень сладким,а нашему папуле было не сладко Embarassed

Ларочка,про крем даже и не знаю,что тебе написать.
Если планируешь печь круглый торт по диаметру 20 см.
Пропорцию крема можно уменьшить так:
130 гр.молока
130 гр сахара
1 ст.ложка крахмала
200гр масла.
А если торт все-таки планируешь побольше ,попробуй в крем добавить 200 гр. масла ,думаю крем будет держать форму.
Перед тем как крем намазать на коржи
помести крем на несколько минут в холодильник ,чтоб схватился .
loranas писал(а):
Спасибо, Лика, за шикарно-соблазнительный тортик!!!

На большое здоровье и в удовольствие,Ларочка. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Апр 2011 17:45

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Акилежна писал(а):
Конечно сахар в коржах можно уменьшить.Нам с дочкой торт был очень сладким,а нашему папуле было не сладко

Ларочка,про крем даже и не знаю,что тебе написать.
Если планируешь печь круглый торт по диаметру 20 см.
Пропорцию крема можно уменьшить так:
130 гр.молока
130 гр сахара
1 ст.ложка крахмала
200гр масла.
А если торт все-таки планируешь побольше ,попробуй в крем добавить 200 гр. масла ,думаю крем будет держать форму.
Перед тем как крем намазать на коржи
помести крем на несколько минут в холодильник ,чтоб схватился

Спасибо, Лика, большое за ответы give_heart Romashki Romashki Romashki Непременно всё учту при приготовлении Romashki Romashki Romashki
 
01 Апр 2011 21:38

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Лика, спасибо за отличный рецепт!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose

 
01 Апр 2011 22:05

Распечатать сообщение
Галия84

Галюша

40 лет


Галия84Мои рецепты
Лика,
какой тортик nyam2 girl_claping girl_claping girl_in_love !!!! обязательно приготовлю!!!! Спасибо за рецепт Romashki Romashki
Скажите пожалуйста, Вы орехи в муку смалывали?
 
01 Апр 2011 22:20

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
loranas писал(а):
Спасибо, Лика, большое за ответы give_heart Romashki Romashki Romashki Непременно всё учту при приготовлении Romashki Romashki

Ларочка,всегда пожалуйста!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Малгося писал(а):
Лика, спасибо за отличный рецепт!!!!!!

Малгосичка,СПАСИБО за похвалу, она мне дорога и приятна!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое за цветочек air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Галия84 писал(а):
Лика,
какой тортик nyam2 girl_claping girl_claping girl_in_love !!!! обязательно приготовлю!!!!

Галюша,Спасибо за интерес и внимание!!! girl_in_love буду очень рада, если рецептик пригодится и тортик понравится твоей семье! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Галия84 писал(а):
Скажите пожалуйста,

Галюша можно со мной пожалуйста на "ТЫ" Drinks or Beer

Галия84 писал(а):
Вы орехи в муку смалывали?

Да,но это не принципиально,можно грецкие орехи порубить или смолоть в комбайне.
 
01 Апр 2011 23:28

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
Привет,Лика!!! Ты такая молодчина!!! Радуешь тортами!!! Я прям не успеваю за тобой!!! Молодец!! Так держать!!! good Romashki good2
 
02 Апр 2011 1:34

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart
 
02 Апр 2011 1:59

Распечатать сообщение
annushka12

Rimma


USA

annushka12Мои рецепты
Лика, здравствуй! Большое спасибо за новый тортик и за кифлики!
 
02 Апр 2011 4:41

Распечатать сообщение
Галия84

Галюша

40 лет


Галия84Мои рецепты
Лика,
спасибо за пояснение Smile очень аппетитно выглядит твой тортик nyam2 nyam2 продукты простые, а значит будет вкусно girl_claping friends
 
02 Апр 2011 4:42

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Ну тут как обычно,все Оооочень вкусно!!!!!! Лика, спасибо за тортик Rose
 
02 Апр 2011 18:21

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Лика, сделала торт sharik Завтра у нас "девишник", так что "Дамский каприз" подходит, как нельзя кстати good dance2 Коржи делала из грецкого ореха, с сахаром, а не пудрой, получились просто ОБЪЕДЕНИЕ! Так хорошо вкус орешков чувствуется nyam2 good А крем на сливочное мороженое похож nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love Сделала с 200 гр масла на полную порцию крема, на мой взгляд масла больше класть не стоит Embarassed Крем густой, отлично держит форму, даже в холодильнике всего минут 5-10 стоял. Лика, мне кажется, что будет очень вкусно Romashki Romashki Romashki Завтра отчёт Rose
 
02 Апр 2011 19:05

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
loranas писал(а):
Лика, сделала торт sharik Завтра у нас "девишник", так что "Дамский каприз" подходит, как нельзя кстати

Ларочка,как же ты меня обрадовала,своим отчетом. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Выставляя рецепт, каждый раз переживаю,чтоб у других девочек получалось ,как и у меня.
Хотя все мои рецепты, очень старые проверенные .

loranas писал(а):
Сделала с 200 гр масла на полную порцию крема, на мой взгляд масла больше класть не стоит Embarassed Крем густой, отлично держит форму, даже в холодильнике всего минут 5-10 стоял.

А за крем тебе отдельное спасибо,знаю, что многие не любят сильно маслянные крема,а сейчас благодаря тебе,можно готовить.
loranas писал(а):
Завтра отчёт

Ларочка,буду ждать girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Гульчикаа писал(а):
Привет,Лика!!! Ты такая молодчина!!!

Привет ,Гульфия girl_in_love Спасибо большое ,за то что не прошла мимо тортика air_kiss air_kiss air_kiss и оставила свой комментарий.
Гульчикаа писал(а):
Радуешь тортами!!!

И Вас радую и себя.... Smile Smile Smile люблю все сладкое и вкусное.

Гульчикаа писал(а):
Молодец!! Так держать!!!

Буду стараться ,Гульфия air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Irina Haas girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


annushka12 писал(а):
Лика, здравствуй! Большое спасибо за новый тортик и за кифлики!

Римма,Здравствуй girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

На большое здоровье,очень приятно что рецепты нравятся give_heart give_heart give_heart


Галия84 писал(а):
Лика,
спасибо за пояснение

Галюша,всегда пожалуйста Rose

Галия84 писал(а):
очень аппетитно выглядит твой тортик nyam2 nyam2 продукты простые, а значит будет вкусно girl_claping friends

Спасибо большое ,что оценила рецепт.Буду рада если воспользуешься и тортик тебе понравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


БАРНАУЛ писал(а):
Ну тут как обычно,все Оооочень вкусно!!!!!! Лика, спасибо за тортик Rose


Мариночка,рада тебя видеть у себя в гостях girl_in_love
Спасибо большое пребольшое,за высокую оценкц рецепта Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Апр 2011 19:30

Распечатать сообщение
наталья10

наталья

46 лет
Turkey

наталья10Мои рецепты
лика, а если в креме заменить крахмал на муку, это сильно на вкус повлияет? вот думаю испечь, а за крахмалом идти лень в маркет
 
02 Апр 2011 21:00

Распечатать сообщение
Людочка

Людмила

45 лет
Киев

ЛюдочкаМои рецепты
Красотища-вкуснотища.... nyam2 nyam2 nyam2 good good good Romashki Romashki Romashki
 
02 Апр 2011 21:08

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
наталья10 писал(а):
лика, а если в креме заменить крахмал на муку, это сильно на вкус повлияет? вот думаю испечь, а за крахмалом идти лень в маркет

Наталья,думаю мука не подойдет ,сироп должен получиться однородный и приблизительно по консистенции как густые сливкиunknown unknown unknown
Людочка писал(а):
Красотища-вкуснотища.... nyam2 nyam2 nyam2 good good good Romashki Romashki Romashki

Людмила,спасибо-большое ,что зашла на тортик и оценила. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Апр 2011 11:42

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Какой красивый тортик! give_heart
И все продукты всегда имеются в наличии. girl_yes2
Спасибо! sharik
 
03 Апр 2011 21:16

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Лика, несу отчёт! Но для начала БОЛЬШОЕ спасибо за вкуснющий торт! girl_claping Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 Всем маминым подругам, маме и мне он понравился, хвалили меня сегодня girl_in_love Yahoo! Кофейно-ореховый вкус бесподобное сочетание good girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart Я коржи ещё дополнительно пропитывала кофе с 1 ст.л амаретто, в крем иоже 1 ст.л этого ликера добавляла. Сахар в крем положила 200 гр, а в коржи 120 гр. В итоге торт получился совсем не приторный, крем нежный, сливочный, насыщенный вкус орехов и кофе - тортиком очень довольна, Лика! Romashki Romashki Romashki give_heart За украшение стыдно, но времени не хватало Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

Фото

Фото

Фото умудрилась быстро сделать sharik Спасибо, Лика, торт записали в тетрадочку симпатий!!! give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
03 Апр 2011 21:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Разик писал(а):
Какой красивый тортик! give_heart
И все продукты всегда имеются в наличии. girl_yes2
Спасибо! sharik

Разичка,Спасибо ,что оценила тортик.Очень приятна твоя оценка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
На большое здоровье и в удовольствие. give_heart give_heart give_heart




loranas писал(а):
Лика, несу отчёт!

ВАУ!!!!КАКАЯ-КРАСОТА!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Ларочка,ты меня ошеломила такой красотой.Ты просто УМНИЧКА kiss3 kiss3 kiss3 kiss3 kiss3 kiss3 kiss3 kiss3 kiss3 kiss3 kiss3 kiss3 kiss3 kiss3 kiss3 А украсила очень -очень красиво,настоящая мастерица Rose Rose Rose

loranas писал(а):
Но для начала БОЛЬШОЕ спасибо за вкуснющий торт

На большое -пребольшое здоровье Ларочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

loranas писал(а):
Всем маминым подругам, маме и мне он понравился, хвалили меня сегодня

Ты этого заслужила good2 good2 good2 good2

loranas писал(а):
За украшение стыдно, но времени не хватало Embarassed Embarassed Embarassed

Мне очень понравился как украшен торт со вкусом ничего лишнего. good2 good2 good2 good2

Спасибо тебе милая Ларочка ,за фотоотчет украсивший страничку и за доверие к рецепту Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Апр 2011 21:50

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Акилежна писал(а):
Ты этого заслужила

Мы заслужили, Лика sharik give_heart
Акилежна писал(а):
Мне очень понравился как украшен торт со вкусом ничего лишнего.
Спасибо тебе милая Ларочка ,за фотоотчет украсивший страничку и за доверие к рецепту

Лика, мне очень радостно, что понравился мой отчёт Romashki Арахис поджарился лишку, пока я пудингами занималась, но главное, всё-таки замечательный вкус тортика Rose Ещё раз спасибо за добрые, теплые слова!!! give_heart Rose Rose Rose
Страница 1 из 4

Наверх