Картофель фаршированный грибами

Сообщение Автор
Картофель фаршированный грибами
14 Мар 2010 6:32

Распечатать сообщение
ssyan

Ирина

43 года
Украина

ssyanМои рецепты
Фото

Нам понадобавится:
картофель средний -8шт.
шампиньоны свежие- 600гр.
морковь-2шт.
лук- 2 шт.
ротунда(сортотип овощного перца, можно использовать просто болгарский перец) -1 шт.
масло растительное, соль, специи, постный майонез.
Отвариваем картофель в кожуре в подсоленной воде ( минут 15-20 после закипания). Очистить его, разрезать вдоль на две половинки, чайной ложкой сделать углубление, вынуть мякоть.
Грибы я обвариваю, два раза слив воду, чтоб не было сильно выраженного привкуса шампиньонов. Лук поджарить, добавить тертую морковь, ротунду, грибы, порезанные небольшими кусочками, соль, специи, немного воды и дать потушиться. Когда все остынет, добавить вынутую мякоть из картофеля и эту смесь перемолоть на блендере или мясорубке. По-вкусу, еще немного поперчить и посолить и хорошенько перемешать. Полученной массой нафаршировать картофель.Смазать сверху майонезом.
Противень смазать растительным маслом, выложить нафаршированный картофель и запекать при температуре 180 градусов.
Примечание: фарш можно использовать как паштет, получаются вкусные бутербродики.
 
14 Мар 2010 9:42

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
ssyan
Ирина, рецепт великолепный! Только, скажи пожалуйста, что такое ротунда?
 
14 Мар 2010 10:55

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
ssyan
Чудесная закусочка, Ирина! Думаю, украсит любой праздничный стол: и постный, и обычный! Рецепт забираю. СПАСИБО!

Зимняя писал(а):
скажи пожалуйста, что такое ротунда?

Да, Ириш, мне тоже интересно... Она чем-то отличается от гогошаров или это одно и то же?
 
14 Мар 2010 12:13

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Леля Весна писал(а):
Зимняя писал(а):
скажи пожалуйста, что такое ротунда?

Да, Ириш, мне тоже интересно... Она чем-то отличается от гогошаров или это одно и то же?

Ирина, ты не обидешься, ели я отвечу Embarassed
Девчата, насколько я занаю, это одно и тоже - болгарский сладкий перец приплюснутой формы.

А рецептик интересный girl_claping взяла в закладки - спасибо!!!!!
 
14 Мар 2010 17:32

Распечатать сообщение
ssyan

Ирина

43 года
Украина

ssyanМои рецепты
Спасибо Валенти-n@, Леля Весна, Зимняя за интерес к рецепту, буду рада если вам понравится. Ротунда- сортотип овощного перца, у нас, его тоже иногда называют гогошары
Фото
Фото

Леля Весна писал(а):
Чудесная закусочка, Ирина!

Можно использовать фаршированный картофель, как закуску, но как второе блюдо-горячим, мне больше нравится.
 
14 Мар 2010 22:41

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Спасибо большое, Ирина!!!! Romashki Romashki Romashki
Вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2 good2
Обязательно приготовлю! Yahoo!
 
15 Мар 2010 11:12

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Девчата, насколько я занаю, это одно и тоже - болгарский сладкий перец приплюснутой формы.

ssyan писал(а):
отунда- сортотип овощного перца, у нас, его тоже иногда называют гогошары

Ирина, Валентина, спасибо большое friends ! Теперь понятно, что такое "ротунда".
ssyan писал(а):
Можно использовать фаршированный картофель, как закуску, но как второе блюдо-горячим, мне больше нравится.

Ммм.. Представляю... В горячем виде - это вообще вуснота!!! girl_tender
 
13 Июн 2011 19:39

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт Rose
Вкусно будет- уверена! good
Обязательно приготовлю!
 
23 Авг 2011 1:23

Распечатать сообщение
ludmilasinkevich

Людмила

65 лет
Киев

ludmilasinkevichМои рецепты
Нашла Ваш рецепт как раз вовремя, сейчас пост а у дочери День рождения. получилось очень вкусно и очень понравилось. Спасибо большое. Позаимствовала у Вас несколько рецептиков. Rose nyam2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх