Помогите освежить хрусталь!

Сообщение Автор
Помогите освежить хрусталь!
07 Апр 2010 7:13

Распечатать сообщение
Марина*80

Марина

44 года
Санкт-Петербург

Марина*80Мои рецепты
Дорогие форумчане и форумчянки give_heart ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ girl_angel от мамочки осталась большая хрустальная ваза,но УВЫ,сколько помню себя она всегда была мутного цвета wacko1 ,когда намочишь,прозрачная,высыхает,мутнеет unknown что делать,ума не прилажу unknown ,МОЖЕТ У КОГО-ТО ЕСТЬ СОВЕТ??????????????
 
07 Апр 2010 7:28

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Марина*80 писал(а):
когда намочишь,прозрачная,высыхает,мутнеет


Холодной водой моете ? Припоминаю пару баянов:
Хрусталь нужно мыть холодной водой.
И чё-то еще связано с уксусом вроде.Пропорции не знаю.
 
07 Апр 2010 16:18

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Хрусталь мою в холодной воде с добавлением уксуса, затем опаласкиваю в воде с добавлением синьки - придает красивый оттенок и блеск. А вот мутная наверное уже ничем не исправишь, у меня ваза для фруктов тоже мутная.
 
07 Апр 2010 18:04

Распечатать сообщение
Марина*80

Марина

44 года
Санкт-Петербург

Марина*80Мои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Холодной водой моете ?
Александр,понимаете ещё моя мама "загубила" Smile эту вазу,и сама всё время хотела вернуть ей былую красоту rofl2 ,поэтому она мне досталась в наследство в таком виде unknown ,поэтому чес-слово чем-уж она её мыла не в курсе umnik
Сегодня вечером обязательно попробую good обязательно отчитаюсь!!!!
Александр,Аля СПАСИБО ВАМ БОЛЬШУЩЕЕ!!! Rose Romashki give_heart sharik Koshechka_07 heart
 
08 Апр 2010 18:45

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Марина*80
Если хрусталь помутнел, то уже ничего не поделаешь. Берегите, как память. Romashki
 
09 Апр 2010 4:31

Распечатать сообщение
Марина*80

Марина

44 года
Санкт-Петербург

Марина*80Мои рецепты
goi писал(а):
Марина*80
Если хрусталь помутнел, то уже ничего не поделаешь. Берегите, как память. Romashki

ДАААААА Smile к сожалению я это вчера поняла girl_cray2
ЧЁ-то Smile мой ХРЮЮЮСТАЛЬ не поддаётся hunter весь вечер колдовала над ним,руки окоченели Smile от холодной воды Laughing уся пропахла уксусом sarcastic залила синичкой,вытираю,а он, ну никак прозрачным стать не хочет unknown
Я подумала,может енто и не хрусталь, Embarassed на свет смотришь,а он внутри какбутто в мелких пузырьках или потёртый unknown ЧЁ делать,ума не прилажу help
Но всё равно БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Rose
 
09 Апр 2010 21:48

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Марина*80
Это именно хрусталь! Он мутнеет от мытья горячей водой, т.к. содержит свинец и происходит химическая реакция. Исправить это невозможно. unknown
 
09 Апр 2010 21:55

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Марина*80
У меня тоже от мамы остались хрустальки. Большая салатница помутнела, и яничего не могла сделать, а так хотелось, чтобы мамина вещь сверкала. Муж (химик) посоветовал помыть в посудомойке, и я рискнула! Засверкала как новенькая. Точно так же освежила и чешский хрусталь с золотым рисунком. Режим автомат, нужны таблетки с защитой хрусталя и серебра. Колгонит - ни в коем случае! Top House, Mielle, Sarma - это то, что я использую в своей ПМ. Восстанавливается блеск, сохраняются все рисунки, не портится даже дорогой фарфор, костяной в том числе. Удачи. Rose Rose Rose Rose
 
11 Апр 2010 4:27

Распечатать сообщение
Марина*80

Марина

44 года
Санкт-Петербург

Марина*80Мои рецепты
NatalyS Спасибо большущее за совет good но я пока отстаю от цивилизации wacko1 и мою усё в ручную Yahoo! занеимением посудомойки lazy2
Так что моя вазочка пока будет ждать ентот ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ агрегат Drinks or Beer (и я тоже Yahoo! )!!!!
goi
СПАСИБО!!!Буду радоваться,что хоть не подделка Smile
Rose Rose Romashki Romashki sharik sharik
 
13 Мар 2011 13:26

Распечатать сообщение
алена-аммар

лена

46 лет
палестина

алена-аммарМои рецепты
Мариночка попробуйте натереть смесью крахмала и синьки и дайте немного постоять-смыть холодной водой. Rose
 
14 Мар 2011 23:38

Распечатать сообщение
bonya.poltava

Елена

53 года
Украина

bonya.poltavaМои рецепты
Привет Марина.
Я пробовала тоже восстановить хрустальную вазу с помощью смеси крупной соли с уксусом в равных частях,натирать сразу пока не растворилась соль,
мыть холодной водой.
Страница 1 из 1

Наверх