Стейк из синты на гратене из картофеля и бататы с соусом

Сообщение Автор
Стейк из синты на гратене из картофеля и бататы с соусом
24 Апр 2010 3:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Стейк из синты на гратене из картофеля и бататы с соусом из сладкой горчицы.

Фото


Этот рецепт несколько лет назад я увидела в кулинарной телепередаче. Тщательно все законспектировав, готовила неоднократно и всегда это блюдо поедалось с аппетитом и великим удовольствием.
И вот, спустя продолжительное время, я вдруг вспомнила, что давно его не готовила и сегодня решила побаловать нас таким вкусным вторым.

Готовим гратен.
Картофель и батату нарезаем тонкими кружочками (я это делала на терке).
Противень устилаем бумагой для выпечки, слегка поливаем оливковым маслом и выкладываем картофель розочкой - по кругу в нахлестку. Посолить, поперчить, немного полить оливк.маслом. Поверх картофеля выложить так же батату. Тоже посолить, поперчить, полить оливк.маслом и все присыпать тмином.
Поставить в заранее разогретую до 180 град.духовку на 15 мин.

Стейк-синта обжарить на сковороде со всех сторон до средней степени готовности. Посолить, поперчить и выложить поверх гратена на противень в духовке и обжарить там несколько минут.

Все аккуратно выложить на тарелку.

Пока все жарится в духовке, нарезать тонкими кольцами репчатый лук, обвалять в муке и обжарить до золотистого цвета и слегка хрустящего состояния.

Приготовить соус.

На 2 стейка я взяла 1.5 ч.л меда, 1.5 ч.л горчицы, смешала. Листики с 2-х веточек базилика мелко нарезала и смешала с соусом. Если получилось густо, добавьте неполную столовую ложку воды, чтобы смесь стала более жидкой.

В центре блюда (тарелки) выложить гратен с картофелем и бататой, сверху стейк, обмазать его соусом

и поверх выложить обжаренные кольца лука.


Можно приступать к трапезе.

Приятного аппетита!!!
 
24 Апр 2010 4:42

Распечатать сообщение
I. S.

Irina

58 лет
NY

I. S.Мои рецепты
Очень красиво зажарен стейк. Жанна, а Вы его на масле жарили или на сухой раскалённой сковородке? Уж очень аппетитно выглядит good
 
24 Апр 2010 18:52

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ирочка! Стейк я жарила на каноловом (рапсовом) масле. Мы только им, в основном, и пользуемся.
 
15 Апр 2018 1:31

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Вот пришла к самой себе в гости


В очередной раз у нас был очень вкусный обед!
Страница 1 из 1

Наверх