Лаймовое печенье

Сообщение Автор
Лаймовое печенье
19 Май 2010 21:30

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Фото

Тем, кто любит все цитрусовое, и в частности лаймовое, этот рецептик печенья обязательно понравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love (из журнала ШГ)
Для теста: 150 г муки, щепотка соли, 90 г слив. масла, 50 г коричневого сахара, 1 желток, 1 лайм.
Для глазури: 100 г сахарной пудры, 1-1,5 ст.л. сока лайма (лимона)
Количество: 30 шт.
Снять цедру с лайма и выжать из мякоти сок. Муку просеять в миску, добавить соль, сахар, цедру, перемешать.
Фото

Охлажденное масло нарезать кубиками, добавить к муке и вымешивать, пока тесто не будет напоминать хлебные крошки.
Фото

Добавить 1 ст.л. сока лайма и желток. Вымесить гладкое эластичное тесто.
Фото

Завернуть его в пленку, убрать в холодильник на 1 час. ( так уж получилось, мое тесто пролежало в холодильнике около суток Embarassed так что можно смело делать тесто заранее, на вкус это не влияет girl_haha )
Раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см. Вырезать формочками фигурки. Выложить на противень, застеленный пергаментом.
Фото

Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке около 10 минут. Готовому печенью дать полностью остыть на противне.
Пудру просеять, добавить сок, перемешать до однородности. Смазать остывшее печенье глазурью, дать застыть.
Фото

Приятного аппетита!!! Rose
 
19 Май 2010 21:36

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Эх, Ксюша, на полчаса разминулись, я только что обычные печеньки в духовку поставила. Ну ничего - лайм в холодильнике шибко просится, чтоб из него чего-нить приготовили, так что я скоро вернусь. Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
19 Май 2010 22:49

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ксень, классные печеньки, освежающие! nyam2 good2
СПАСИБО! give_heart girl_in_love Очень красиво и заманчиво! girl_in_love good2
 
19 Май 2010 23:38

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ксюша, обалденные печеньки good2 nyam2 good2 Забираю! dance2
 
20 Май 2010 3:55

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Ксюшенька, печеньки просто ОЧУМЕТЬ girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такие фото аппетитные что так и хочется взять печенюшку girl_claping girl_in_love dance2 Очень классный рецепт good good2 good good2 good Спасибо огромное что поделилась им Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Rose Romashki Rose Romashki
 
20 Май 2010 11:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
KceHbka
Ксюш, красотища нереальная!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо! sharik sharik sharik Забираю рецептик с удовольствием! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Май 2010 12:36

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Утро
Наташенька, спасибо!!! Rose Rose Rose
Утро писал(а):
Эх, Ксюша, на полчаса разминулись, я только что обычные печеньки в духовку поставила

Ну, если бы я тоже тесто в холодильнике сутки не держала, то... Wink
Буду рада, если ты попробуешь это печенье!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Ириshа
Иришенька, спасибо!!! give_heart give_heart give_heart Рада, что печеньки приглянулись!!! Yahoo!

Ланита
Светочка, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Надеюсь, при случае воспользуешься рецептиком!!! sharik

Линуся
Линусенька, благодарю!!! Rose Rose Rose Приятно, что печеньки понравились!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Имбирь
Олюша, спасибо большое!!! give_heart give_heart give_heart Угощайся на здоровье!!! friends
Девочки, спасибо!!!
 
20 Май 2010 17:39

Распечатать сообщение
Katerina_malina

Катерина

35 лет
Челябинск

Katerina_malinaМои рецепты
Уже в закладках!! good2
 
20 Май 2010 18:55

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Katerina_malina
На здоровье!!!sharik sharik sharik
 
20 Май 2010 19:15

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Оксаночка , хорошие печенюшки good2 nyam2 good2
забрала в закладки good2 good2 good2
Оксаночка , спаибо за рецептик Romashki
 
20 Май 2010 19:26

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Восхитительные печеньки girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Ооочень люблю выпечку с ароматом цитрусовых nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 ! Спасибо огромное, Ксенечка Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss ! Рецепт в закладочках girl_claping girl_claping girl_claping !

FotoCvetov.Ru
 
20 Май 2010 19:30

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
KceHbka
Ксюшик, печенье потрясное!!! good2 good2 good2 Спасибо, дорогая, рецептик для меня!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Май 2010 23:23

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ксюндрик,ну придумала же!!! Rose good2 girl_claping Забираю,не раздумывая!!! good2 Спасибо, фотки супер,печеньки класс!!! Rose air_kiss give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-168719559.html][/URL]
 
21 Май 2010 14:57

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
КIRA
Кирочка, спасибо, что заглянула и оценила рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Леля Весна
Лелечка, приятно видеть тебя гостях!!!Угощайся на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Ирулька
Ируленька, мне будет очень приятно, если ты воспользуешься рецептом! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

полесье
Леночка, спасибо!!! Пеки с удовольствием!!! sharik sharik sharik sharik sharik
Девчата, спасибо!!!
 
16 Янв 2013 22:18

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Оксана, давно собиралась попробовать твое печенье, и вот, наконец, добралась. Получилось nyam2 nyam2 nyam2 , часть глазурью не покрыла - не хватило, а еще делать не захотелось, а зря. С глазурью good2

Фото
 
16 Янв 2013 23:10

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Оксана, давно собиралась попробовать твое печенье, и вот, наконец, добралась. Получилось , часть глазурью не покрыла - не хватило, а еще делать не захотелось, а зря. С глазурью

Наталья, спасибо за отзыв и фото! Romashki Romashki Romashki Рада, что понравилось! girl_claping
 
17 Янв 2013 1:16

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
KceHbka писал(а):
Рада, что понравилось!



Чуть поджарила, но лучше так, чем недопечь!! Завтра понесу на работу nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх