Тортик от Вероники

Сообщение Автор
Тортик от Вероники
13 Июл 2013 1:11

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
Фото

Этим рецептом торта со мной поделилась одна моя знакомая, он всегда получается на ура, нужно уж постараться, что бы он не удался, при этом занимает не очень много времени. Сразу скажу, что сравнивать с другими рецептами на наличии схожести я не стала, так как столько времени просто нет для сравнения. Моя мама обычно делает на 2 порции и выпекает каждую порцию на противне, затем делит и делает высокий торт. Я же пекла на одну порцию. Итак.
Нам понадобиться для теста:
5 яиц
200гр. сахара
250 гр. муки
1 пачка разрыхлителя
1 пачка ванилина

Фото


для крема:
3 банки сметаны( лучше creme fraiche 30%)
2 банки сливок
1 ст.сахара
2 п. ванилина

Фото


Взбить яйца с сахаром так, что бы сахар растворился, добавить разрыхлитель, ванилин и муку и вновь все размешать
Фото

форму для выпекания застилаем бакпапир или же как у меня низ разъемной формы бумагой,а бока маслом смазываем
Фото

Выливаем тесто и ставим в горячую духовку 180Гр на 25-30 мин.
Фото

Затем наш корж необходимо разелить на 2 части и пропитать кремом иногда тыкая ножом , делая углубления, что бы крем впитался как можно глубже
Фото
Фото

Когда крем более менее впитался, соединяем коржи и верх опять пропитываем кремом, когда крем впитается и здесь, остается украсить торт на ваш выбор. Я украсила ананасом, вишней и шоколадной стружкой.
Крем же делается так:
соединить все перечисленные продукты, что бы была одна единная масса, после взбивания крем будет жидковат, тем удобнее пропитывать, после он загустеет.
Фото

Надеюсь вам понравится!
В последнее время я сперва сбиваю сливки в густую пену а потом ссоединяю со сметаной, получается очень нежный крем и пропитывается очень даже не плохо
 
13 Июл 2013 1:14

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
1 пачка бакпульвера- разрыхлителя?
 
13 Июл 2013 1:22

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
На Тка писал(а):
1 пачка бакпульвера- разрыхлителя?

да , сейчас переиначу
 
13 Июл 2013 16:53

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
ирина к.. писал(а):
3 банки сметаны( лучше creme fraiche 30%)
2 банки сливок

А какой объём у этих банок?
Симпотичный тортик получился good Как раз для домашнего чаяпития nyam2
 
13 Июл 2013 21:58

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
Kseniya111 писал(а):
А какой объём у этих банок?
Симпотичный тортик получился good Как раз для домашнего чаяпития nyam2

баночки по 200гр., а торт именно для домашнего чаяпития я и делала,
спасибо за отзывы Embarassed
 
07 Авг 2013 23:36

Распечатать сообщение
roza1



Берлин

roza1Мои рецепты
U menja vopros, u vas na foto 3 b. slivok i 2 smetani, t.e. naoborot kak v rezepte, ili eto ne imeet znatschenija? ne budet slischkom gidko?
Danke.
 
10 Сен 2013 16:00

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
roza1 писал(а):
U menja vopros, u vas na foto 3 b. slivok i 2 smetani, t.e. naoborot kak v rezepte, ili eto ne imeet znatschenija? ne budet slischkom gidko

в оригинале вообще 3 на 3, но это слишком много сливок, я использовала только две, я после только увидела что вместо сливок убрала сметану, но фото осталось прежним. В последний раз я когда делала, то сливки взбила и после соединила со сметаной, крем получается немного гуще, а пропитывается так же и вкус такой же. самое главное что бы торт был хорошо пропитан.
Страница 1 из 1

Наверх