Очень нужны ваши молитвы! Не проходите мимо!

Сообщение Автор
 
09 Июл 2010 23:10

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
NatalyS писал(а):
Неужели отдадут садистке-матери?

Боже упаси! Ее в любом случае ждет тюрьма, к сожалению, дадут ей совсем не столько, сколько она заслуживает. А Артемик, если выживет, скорее всего уже не будет полноценным человеком. Да, его ждет очень сложная жизнь, поэтому я и говорю, не знаю, что для него лучше - такая жизнь или...Но хочется верить в лучшее...
 
10 Июл 2010 0:16

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Какой ужжааааас!!! Shocked scare2
ничего святого нет у таких двуногих!!!!!!
Лючана писал(а):
А Артемик, если выживет, скорее всего уже не будет полноценным человеком. Да, его ждет очень сложная жизнь, поэтому я и говорю, не знаю, что для него лучше - такая жизнь или...Но хочется верить в лучшее...

лучше надеятся на лучшее, жизнь все же непредсказуемая и может как раз для Артрёма счастливая звездочка зажжется, он уже настрадался на всю жизнь вперед!!!
Недавно разговаривала с девушкой, ее бойфрэнд в свое время с первой женой усыновили мальчёнку с Одессы, при смерти был, еле вычухали и теперь все у него отлично!! Может и Артёму так повезет!!!

Дай Бог Атрёмику выжить и пусть это несчастье будет последним, и теперь будет только все хорошо!!!
 
10 Июл 2010 0:41

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Господи, вразуми мать, пошли ей чувство раскаяния.
На всё воля Твоя святая!
 
10 Июл 2010 0:47

Распечатать сообщение
sovelu

Светлана

49 лет
Estonia

soveluМои рецепты
Как хорошо, что Артема покрестили.
Господи спаси и сохрани!
Посылаю свою любовь Артему give_heart give_heart give_heart Пусть маленький погреется
 
10 Июл 2010 0:51

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
sovelu писал(а):
Посылаю свою любовь Артему give_heart give_heart give_heart Пусть маленький погреется

Света, как хорошо от ваших слов! Действительно, Артемик, мы с тобой и люблю, и целую в обе щечки air_kiss girl_in_love give_heart ! Просыпайся, зайка!
 
10 Июл 2010 0:53

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Ком в горле.
Слов нет.....
Как так можно????
Артемочке сил и здоровья!
Так хочется верить в чудеса....
 
10 Июл 2010 1:17

Распечатать сообщение
ДИ@НА

Юля

42 года


ДИ@НАМои рецепты
Посмотрела видео про Артемку.С каким хладнокровием так называемая мать рассказывает как избивает малыша .Страшно становится жить .......... Артем мы с тобой .give_heart
 
10 Июл 2010 2:41

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Мне в личку пришёл вопрос - есть желание подать сорокоуст о здравии малыша, но не знаю что это и как это сделать.
Милые, а вдруг пригодится и другим?
Это как в течении сорока дней подряд подавать записку о его здравии. тОЛЬКО ПОДАЁТЕ ОДНУ И ЕГО ИМЯ БУДУТ ПОМИНАТЬ О ЗДРАВИИ В АЛТАРЕ С ВЫНИМАНИЕМ ЧАСТИЧКИ ИЗ БОГОСЛУЖЕБНОЙ ПРОСФОРЫ В ТЕЧЕНИИ СОРОКА ДНЕЙ ПОДРЯД . Сорок раз откроются уста у священника с молитвой о здравии малыша - сороко - уст.
однажды прочла такое - когда на Руси было много храмов, они объеденены были по сорок в одном "кусте". Когда подавали сорокоуст, то читали в один день молитву сразу в сорока церквях одновременно.
Сейчас в течении сорока дней подряд, день за днём, в одном храме (там куда вы подали записку).
Только не забывайте и сами в течении этих сорока дней молится о том о ком подаёте записку. Священник то помолится, но и ваша молитва должна иметь место. Хоть самая простая. "Господи, спаси и сохрани болящего младенца Артемия. На всё воля Твоя." Это к примеру.
Кроме Бога никто не знает что для него лучше.
Как пИСАТЬ ЗАПИСКУ НА СОРОКОУСТ
Сверху пишите "сорокоуст", далее изображение креста, ниже "о здравии", ниже "бол. мл. Артемия"
(болящего младенца Артемия)
лучше писать печатными буквами



Подойти к месту где принимают записки, сказать что у вас сорокоуст о здравии и подать листок.
А вот так вынимают частички. Для этого есть специальное копие. Оно небольшое, у священника оно полностью поместилось в ладони. На просфоре видны выемочки от взятых частичек. Вынимает священник частичку и называет имя. Если будет интересно что далеее с частичками происходит, допишу завтра. Причина банальна - глаза слипаются, а вставать рано.
 
10 Июл 2010 11:11

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Милые, а вдруг пригодится и другим?

Оля, обязательно пригодится! Спасибо!
Артемик, на выходные я уезжаю, не смогу к тебе сюда зайти, мыслями я с тобой!
Давай, Солнышко, держись! Выздоравливай скорее, мы все очень этого ждем! Посмотри, сколько людей хотят, чтобы ты поскорее открыл глазки! Целую твои ножки, ручки, ладошки, сладкую попку give_heart air_kiss !




Маленький Артемик умер вечером в пятницу............
Пусть земля будет пухом и мягких тебе облачков, родной
 
12 Июл 2010 13:28

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
sharik
 
12 Июл 2010 14:17

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
тОЛЬКО ПОДАЁТЕ ОДНУ И ЕГО ИМЯ БУДУТ ПОМИНАТЬ О ЗДРАВИИ В АЛТАРЕ С ВЫНИМАНИЕМ ЧАСТИЧКИ ИЗ БОГОСЛУЖЕБНОЙ ПРОСФОРЫ В ТЕЧЕНИИ СОРОКА ДНЕЙ ПОДРЯД . Сорок раз откроются уста у священника с молитвой о здравии малыша - сороко - уст.

Девочки, Оленька дала очень дельный совет о помощи для младенца Артемия.
Делается это всё очень просто, идёте в церковь, подходите к свечнице, которая продаёт свечи и заказываете СОРОКОУС О ЗДРАВИИ ТЯЖЕЛОБОЛЯЩЕГО МЛАДЕНЦА АРТЕМИЯ.

А я хочу написать вам молитвочки, которые можно почитать для выздоровления тяжелоболящего младенца Артемия.


§ МОЛИТВЫ ЗА БОЛЯЩИХ
Молитва на всякую немощь

Владыко Вседержителю, Врачу душ и телес, смиряяй и возносяй, наказуяй и паки исцеляяй, брата нашего ТЯЖЕЛОБОЛЯЩЕГО МЛАДЕНЦА АРТЕМИЯ немощствующа посети милостию Твоею, простри мышцу Твою, исполнену исцеления и врачбы, и исцели его, возставляй от одра и немощи, запрети духу немощи, остави от него всяку язву, всяку болезнь, всяку рану, всяку огневицу и трясавицу. И аще есть в нем согрешение или беззаконие, ослаби, остави, прости, Твоего ради человеколюбия.

Молитва за немощного и неспящего

Боже Великий, Хвальный и Непостижимый, и Неисповедимый, создавый человека рукою Твоею, персть взем от земли и образом Твоим почтивый его, явися на рабе Твоем ТЯЖЕЛОБОЛЯЩЕМ МЛАДЕНЦЕ АРТЕМИИ и даждь ему сон успокоения, сон телесный, здравия и спасения живота, и крепость душевную и телесную. Сам убо, Человеколюбче Царю, предстани и ныне наитием Святаго Твоего Духа, и посети раба Твоего ТЯЖЕЛОБОЛЯЩЕГО МЛАДЕНЦА АРТЕМИЯ, даруй ему здравие, крепость и благомощие Твоею благостию: яко от Тебе есть всяко даяние благо и всяк дар совершен. Ты бо еси Врач душ наших, и Тебе славу, и благодарение, и поклонение возсылаем со Безначальным Твоим Отцем и с Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
О том же молятся святым семи отрокам и Ангелу Хранителю болящего.

§ МОЛИТВЫ ОБ ИСЦЕЛЕНИИ ТЕЛЕСНЫХ НЕДУГОВ

Mолитва вторая об исцелении болящего

О, Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего ТЯЖЕЛОБОЛЯЩЕГО МЛАДЕНЦА АРТЕМИЯ, болезнею одержимаго; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возрати ему здравие и силы телесныя; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и примирные благая, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему.
Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба Божия ТЯЖЕЛОБОЛЯЩЕГО МЛАДЕНЦА АРТЕМИЯ.
Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его ТЯЖЕЛОБОЛЯЩЕМ МЛАДЕНЦЕ АРТЕМИИ. Аминь.

Молитва первая об исцелении болящего

Владыко, Вседержителю, святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженные, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего ТЯЖЕЛОБОЛЯЩЕГО МЛАДЕНЦА АРТЕМИЯ немоществующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба Твоего ТЯЖЕЛОБОЛЯЩЕГО МЛАДЕНЦА АРТЕМИЯ, воздвигни его от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Святому великомученику и целителю Пантелеимону

Тропарь, глас 3-й: Страстотерпче святый и целебниче Пантелеимоне, моли Милостивого Бога, да прегрешений оставление подаст душам нашим.

Подражатель сый Милостиваго, и исцелений благодать от Него прием Кондак, глас 5-й: , страстотерпче и мучениче Христа Бога, молитвами твоими душевныя наша недуги исцели, отгоня присно борца соблазны от вопиющих верно: спаси ны, Господи.


Молитва: Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, Бога милостиваго подражателю! Призри благосердием и услыши нас, грешных, пред святою твоей иконою усердне молящихся. Испроси нам у Господа Бога, Емуже со Ангелы предстоиши на небеси, оставление грехов и прегрешений наших: исцели болезни душевныя же и телесныя рабов Божиих, ныне поминаемых, зде предстоящих и всех христиан православных, к твоему заступлению притекающих: cе бо мы, по грехом нашим люте одержимы есмы многими недуги и не имамы помощи и утешения: к тебе же прибегаем, яко дадеся ти благодать молитися за ны и целити всяк недуг и всяку болезнь; даруй убо всем нам святыми молитвами твоими здравие и благомощие души и тела, преспеяние веры и благочестия и вся к житию временному и ко спасению потребная, яко да, сподобившися тобою великих и богатых милостей, прославим тя и Подателя всех благ, дивнаго во святых, Бога нашего, Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.

Пресвятой Богородице перед Ее иконой "Всех скорбящих радость"

Тропарь, глас 2-й:
Всех скорбящих радосте и обидимых заступнице, и алчущих питательнице, странных утешение, обуреваемых пристанище, больных посещение, немощных покрове и заступнице, жезле старости, Мати Бога Вышняго Ты еси, Пречистая: потщися, молимся, спастися рабом Твоим.

Кондак, глас 6-й:
Не имамы иныя помощи, не имамы иные надежды, разве Тебе, Владычице. Ты нам помози, на Тебе надеемся и Тобою хвалимся, Твои бо есмы рабы, да не постыдимся.

Молитва:
О, Пресвятая Владычице Богородице, Преблагословенная Мати Христа Бога Спасителя нашего, всех скорбящих Радосте, больных посещение, немощных покрове и заступнице, вдовиц и сирых покровительнице, матерей печальных всенадежная утешительнице, младенцев немощных крепосте, и всем беспомощным всегда готовая помоще и верное прибежище! Тебе, о, Всемилостивая, дадеся от Всевышняго благодать во еже всех заступати и избавляти от скорби и болезней, зане Сама лютыя скорби и болезни претерпела еси, взирающи на вольное страдание Сына Твоего возлюбленнаго и Того на кресте распинаема зрящи, егда оружие Симеоном предреченное сердце Твое пройде. Темже убо, о Мати чадолюбивая, вонми гласу моления нашего, утеши нас в скорби сущих, яко верная радости Ходатаица: предстоящи престолу Пресвятыя Троицы, одесную Сына Твоего, Христа Бога нашего, можеши, аще восхощеши, вся нам полезная испросити. Сего ради с верою сердечною и любовию от души припадаем к Тебе яко Царице и Владычице и псаломски вопити Тебе дерзаем: слыша, Дщи, и виждь, и приклони ухо Твое, услыши моление наше, и избави нас от обстоящих бед и скорбей; Ты бо прошения всех верных, яко скорбящих радость, исполняeши, и душам их мир и утешение подавши. Се зриши беду нашу и скорбь: яви нам милость Твою, посли утешение уязвленному печалию сердцу нашему, покажи и удиви на нас грешных богатство милосердия Твоего, подаждь нам слезы покаяния ко очищению грехов наших и утолению гнева Божия, да с чистым сердцем, совестию благою и надеждою несумненною прибегаем ко Твоему ходатайству и заступлению: приими, всемилостивая наша Владычице Богородице, усердное моление наше Тебе приносимое, и не отрини нас, недостойных, от Твоего благосердия, но подаждь нам избавление от скорби и болезни, защити нас от всякаго навета вражия и клеветы человеческая, буди нам помощница неотступная во все дни жизни нашея, яко да под Твоим матерним покровом всегда пребудем цели и сохранена Твоим заступлением и молитвами к Сыну Твоему и Богу Спасителю нашему, Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение, со безначальным Его Отцом и Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.



§ При нарушении сна у младенцев
Святым семи отрокам во Ефесе: Максимилиану, Иамвлиху, Мартиниану, Иоанну, Дионисию, Ексакустодиану и Антонину

Тропарь, глас 8-й:
Благочестия проповедники и воскресения умерших изобразители, Церкви столпы седмочисленныя, отроки всеблаженныя песньми восхвалим: тии бо по многих летех нетления, аки от сна воставше, всем возвестиша яве мертвых востание.

Кондак, глас 4-й:
Прославивый на земли святыя Твоя, прежде втораго и страшнаго пришествия Твоего, Христе. Преславным востанием отроков показал еси Воскресение неведящим е,, нетленна одеяния и телеса явив, и царя уверил еси вопити: воистинну есть мертвых востание.

Молитва:
О, пречуднии святии седмочисленнии отроцы, Ефеса града похвало и всея вселенныя упование! Воззрите с высоты небесныя славы на нас, любовию память вашу чтущих, наипаче же на младенцы христианския, вашему заступлению от родителей своих препорученныя: низведите на ня благословение Христа Бога, рекшаго: оставите детей приходить ко Мне: болящия убо в них исцелите, скорбящия утешите; сердца их в чистоте соблюдите, кротостию исполните я, и в земли сердец их зерно исповедания Божия насадите и укрепите, во еже от силы в силу им возрастити; и всех нас, святей иконе вашей предстоящих, мощи же ваша с верою лобызающих и тепле вам молящихся, сподобите Царствие Небесное улучити и немолчными гласы радования тамо прославляти великолепое имя Пресвятыя Троицы, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.
О том же молятся Ангелу-хранителю младенца


§ О покровительстве детям
Мученику Гавриилу Белостокскому

Молитва:
Младенческаго незлобия хранителю и мученическаго мужества носителю, Гаврииле блаженне. Страны нашея адаманте драгоценный и иудейскаго нечестия обличителю! К тебе мы грешнии молитвенно прибегаем, и о гресех своих сокрушающеся, малодушия же своего стыдящеся, любовию зовем ти: наших скверн не возгнушайся, чистоты сый сокровище; нашего малодушия не омерзи, долготерпения учителю; но паче сих, немощи наша от небес видя, тех исцеления нам твоею подаждь молитвою, и твоея Христу верности подражатели нас быти научи. Аще же терпеливо крест искушений и злостраданий понести не возможем, обаче и тогда милостивыя твоея помощи не лиши нас, угодниче Божий, но свободу и ослабу нам у Господа испроси: таже и молящияся о чадех своих матери услыши, здравию и спасению младенцем от Господа податися умоляяй: несть таковаго жестокаго сердца, еже слышанием о муках твоих, святый младенче, не умилится. И аще кроме сего умиленнаго воздыхания никоегоже благаго деяния принести возможем, но и таковым умиленным помыслом наша умы и сердца, блаженне, просветив, на исправление жития нашего благодатию Божиею нас настави: вложи в нас о спасении души и о славе Божией ревность неустанную, и о часе смертнем память неусыпную хранити помози нам, наипаче же в смертнем успении нашем терзания демонская и помыслы отчаяния от душ наших предстательством твоим отжени, и сия упованием Божественнаго прощения испроси, но еже и тогда, и ныне славити нам милосердие Отца и Сына и Святаго Духа, и твое крепкое заступление, во веки веков. Аминь.
 
12 Июл 2010 15:19

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
 
12 Июл 2010 17:45

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Да, девочки, в голове не укладывается...Так жаль, просто ужас. Может для малыша так действительно лучше, успокаиваю себя мыслями, что ему там на небе хорошо. Спи спокойно, миленький мальчик, мученик ты наш. Надеюсь, похоронят его нормально..

Нашла вот стихотворение такое, задело...


ЖЕНЩИНА УХОДИТ ИЗ РОДДОМА
Уходит женщина от счастья.
Уходит от своей судьбы.
А то, что сердце бьется чаще,-
Так это просто от ходьбы.

Она от сына отказалась.
Зачем он ей в семнадцать лет!
Не мучат страх ее и жалость.
Лишь только няни смотрят вслед.

Уходит женщина от счастья
Под горький ропот матерей
Ее малыш-комочек спящий-
Пока не ведает о ней.

Она идет легко и бодро,
Не оглянувшись на роддом.
Вся в предвкушении свободы,
Что опостылеет ей потом.

Но рухнет мир, когда средь ночи
Приснится радостно почти
Тот теплый ласковый комочек,
Сопевший у ее груди..

Андрей Дементьев
 
12 Июл 2010 17:56

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Лючана писал(а):
Да, девочки, в голове не укладывается...Так жаль, просто ужас. Может для малыша так действительно лучше, успокаиваю себя мыслями, что ему там на небе хорошо. Спи спокойно, миленький мальчик, мученик ты наш. Надеюсь, похоронят его нормально..

Леночка, извини, но я как-то не очень хорошо понимаю ситуацию на сегодняшний день, вернее на данный момент.
Что сейчас с маленьким Ангелочком Артёмочкой???
Какие новости???

Пока писала свой пост, получила сообщение, про МАЛЕНЬКОГО АНГЕЛОЧКА АРТЁМОЧКУ, что он уже в ином мире.
ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ, ТЕБЕ КРОШЕЧКА, МАЛЕНЬКИЙ И МИЛЕНЬКИЙ, БЕЗЗАЩИТНЫЙ АНГЕЛОЧЕК АРТЁМОЧКА
 
12 Июл 2010 18:01

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Артемочка наш малышок умер, Любочка. Я выше написала, Вы, наверное, не увидели..
А Ваши молитвы все равно пригодятся, ведь сколько таких деток, чем мы еще можем помочь, только молитвами да добрыми мыслями...
 
12 Июл 2010 18:13

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Лючана писал(а):
Артемочка наш малышок умер, Любочка. Я выше написала, Вы, наверное, не увидели..

Да Леночка, даже и сама не понимаю, как это я не заметила. Прочитала верхнюю часть поста до смайликов, а ниже не заметила...
Видимо эта жара на меня так подействовала.
А молитвочки оставлю, может кому пригодятся, только поменять имя надо.
Я эти молитвы читала в прошлом году для своего сына после того, как он попал в аварию. Слава Богу, с ним сейчас всё в порядке, даже на компьютере проверяли. Все удивляются его быстрому выздоравливанию.

А Артёмочке на Небесах будет лучше, он сразу попадает в РАЙ.
Царствие Небесное, тебе маленькое солнышко АРТЁМОЧКА!
 
12 Июл 2010 18:15

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Га-ли-на писал(а):
Лена, мы с тобой!

Галинка, спасибо за неравнодушие.

Люба, как хорошо, что с вашим сыном сейчас все в порядке! Здоровья вам и вашим близким!
 
12 Июл 2010 18:19

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Леночка! Увидела сообщение рано утром, но написать не смогла- весь день плачу.
Так жалко малышика, сердце заходится.
Любочка! Как сейчас лучше поминать Артемку? Я не очень сведуща, а ты посоветуешь правильно.
 
12 Июл 2010 18:35

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
На все воля Божья!...
Я вчера свечку за здравие поставила и молилась за Артемика... Бог решил, что лучше ему ангелочком быть , наверное, так лучше для малыша, хотя все равно очень грустно, печально и больно.... Sad
Царство Небесное маленькому Артемику!!!
 
12 Июл 2010 18:38

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Тина2 писал(а):
Любочка! Как сейчас лучше поминать Артемку? Я не очень сведуща, а ты посоветуешь правильно.

Так же можно пойти в церковь и заказать сорокоуст о упокоении
МЛАДЕНЦА АРТЕМИЯ.

Можно самим почитать дома молитвочки о упокоении МЛАДЕНЦА АРТЕМИЯ.

Я напишу ссылку на полный Православный Молитвослов.
Там есть все молитвы.

http://www.molitvoslov.com/
 
12 Июл 2010 18:42

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Любочка! Спасибо!!!

Обязательно пойду в Церковь и закажу сорокауст по Артемочке.
 
12 Июл 2010 18:52

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Тина2 писал(а):
Обязательно пойду в Церковь и закажу сорокауст по Артемочке.

Я тоже закажу, и свечки поставлю не только Артемику а и еще нескольким мальчишкам, которые так же вот...Почему-то не везет с мамами в большинстве мальчишкам...
Похоронят Артемика соседи, а тетке, ну которая его родила, светит, по словам следователя, до 12 лет. Почему так мало? Что ж это такое? Когда же у нас начнут наказывать за убийство и истязание ребенка по полной программе?
Правильно кто-то сказал, таким женщинам дать пожизненное и пусть все жизнь работают на брошенных и одиноких деток...Злая я от своего бессилия..
Ой, милые, знал бы Артемик, сколько людей вот так по нему переживают! Спасибо вам всем!
 
12 Июл 2010 18:55

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Лючана писал(а):
Правильно кто-то сказал, таким женщинам дать пожизненное и пусть все жизнь работают на брошенных и одиноких деток...

и стерилизовать немедленно!!!! Впяд ли в ней когда-либо проснётся даже намек на материнский инстинкт!! ireful mad
 
12 Июл 2010 19:49

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
http://www.molitvoslov.com/ - ПОЛНЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛИТВОСЛОВ.
Девочки, я думаю, что надо читать вот в этом параграфе: НАПУТСТВИЕ ХРИСТИАНИНА ПЕРЕД СМЕРТЬЮ И ЗАУПОКОЙНЫЕ МОЛИТВЫ

Молитва за всякого усопшего

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего МАЛЮТКУ АРТЁМОЧКУ, яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троицу и Троицу в Единстве православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва о упокоении скончавшихся после тяжкой и продолжительной болезни

Господи, Господи! Праведен еси Ты, и суд Твой праведен: Ты, в предвечной Своей Премудрости, положил еси предел жизни нашея, егоже никтоже прейдет. Премудры Твои законы, неизследимы путие Твои! Ты повелеваеши ангелу смерти изъяти от тела душу у младенца и старца, у мужа и юноши, у здраваго и больнаго по несказанным и недоведомым нам судьбам Твоим; но веруем, яко на сие есть Твоя святая воля, зане, по суду правды Твоея, Ты, Преблагий Господи, яко премудрый и всемогущий и всеведущий Врач душ и телес наших, болезни и недуги, беды и злоключения посылаеши человеку, яко врачевство духовное. Ты поражаеши его и исцеляеши, умерщвляеши в нем мертвенное и оживотворяеши безсмертное, и, яко чадолюбивый Отец, наказуеши, егоже приемлеши: молим Тя, Человеколюбче Господи, приими преставльшагося к Тебе раба Твоего МАЛЮТКУ АРТЕМИЯ, егоже взыскал еси человеколюбием Своим, наказавый тяжкою болезнию телесною, во еже спасти душу от болезни смертныя; и аще вся сия приял есть от Тебе со смиренномудрием, терпением и любовию к Тебе, яко вседетельному Врачу душ и телес наших, яви убо ему днесь богатую милость Твою, яко претерпевшему вся сия грех своих ради. Вмени ему , Господи, сию привременную тяжкую болезнь в некое наказание за прегрешения, содеянныя в сей юдоли плача, и исцели душу его от недугов греховных. Помилуй, Господи, помилуй взысканнаго Тобою, и, наказаннаго временно, молю Тя, не накажи лишением вечных Твоих небесных благ, но сподоби его наслаждатися ими во Царствии Твоем. Аще же усопший раб Твой, не разсуждая в себе, чесо ради бысть сие прикосновение целительныя и промыслительныя Десницы Твоея, стропотно что рече в себе, или, по неразумию своему, возропта в сердце своем, яко бремя сие возмни себе неудобоносимым, или, по немощи естества своего, стужаше долгою болезнию и огорчися злоключением, молим Тя, Долготерпеливе и Многомилостиве Господи, прости ему сия согрешения по безпредельной Твоей милости и безприкладному Твоему милосердию к нам грешным и недостойным рабам Твоим, прости ради любви Твоей к роду человеческому; аще ли же беззакония его превзыдоша главу его, болезнь же и недуги не подвигоша его к полному и искреннему покаянию, умоляем Тя, Начальниче жизни нашея, умоляем Твоими искупительными заслугами, помилуй и спаси, Спасе, раба Твоего от вечныя смерти. Господи Боже, Спасителю наш! Ты, по вере в Тя, даровал еси прощение и отпущение грехов, даровав помилование и исцеление тридесятиосмилетнему разслабленному, егда рекл еси: "Отпущаются тебе греси твои"; с сею же верою и упованием на Твою благость, прибегаем к Твоему, о Иисусе Прещедрый, неизреченному милосердию и во умилении сердца нашего молим Тя, Господи: рцы убо и днесь тако слово помилования, слово отпущения грехов усопшему, приснопоминаемому нами рабу Твоему МЛАДЕНЦУ АРТЕМИЮ , да исцелеет духовне, и да вселится в месте светле, в месте покойне, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, и да пременятся тамо болезни и недуги его , слезы страданий и скорбей в источник радости о Дусе Святе. Аминь.

Молитва ко Пресвятой Богородице

Пресвятая Владычице Богородице! К Тебе прибегаем, Заступнице наша: Ты бо скорая еси помощница, наша ходатаица у Бога неусыпающая! Наипаче же молим Тя в час сей: помози новопреставленному рабу Твоему МЛАДЕНЦУ АРТЕМИЮ прейти страшный и неведомый оный путь; молим Тя, Владычице мира, силою Твоею отжени от движимой страхом души его страшныя силы темных духов, да смятутся и посрамятся пред Тобою; свободи ю от истязания воздушных мытарей, разори советы их и низложи их, яко зломыслящих врагов. Буди ей, о Всемилостивая Госпоже Богородице, заступницею и защитницею от воздушного князя тьмы, мучителя и страшных путей стоятеля; молим Тя, Пресвятая Богородице, ризою Твоею честною Защити ю, да тако безбоязненно и невозбранно прейдет от земли на небо. Молим Тя, Заступнице наша, заступи за раба Твоего Матерним Твоим у Господа дерзновением; молим Тя, Помоще наша, помози ему , имущему судитися еще прежде онаго Страшнаго судилища, помози убо оправдатися пред Богом, яко Творцем неба и земли, и умоли Единороднаго Сына Твоего, Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, да упокоит усопшаго в недрах Авраама с праведными и всеми святыми. Аминь.

Молитва Ангелу хранителю

Святый Ангеле хранителю, данный усопшему рабу Божию МЛАДЕНЦУ АРТЕМИЮ ! Не преставай охраняти душу его от злых страшных оных бесов; буди ей пестуном и утешителем и тамо, в оном невидимом мире духов; приими ю под криле своя и преведи ю невозбранно чрез врата воздушных истязателей; предстани ходатаем и молитвенником за ню у Бога, - моли Его Преблагаго, да не низведена будет в место мрака, но да вчинит ю, идеже пребывает Свет невечерний.
[/b]
 
12 Июл 2010 21:46

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Лючана писал(а):
Злая я от своего бессилия..

Леночка, не ты одна! Прочитала все - тяжело становится. Внутри такая буря поднимается, и злость, и негодование, а с другой стороны - такая любовь к детям, желание всех спасти, приютить, пригреть... И - как холодный душ - осознание своего бессилия на материальном уровне, вот только и остается, что молиться и просить за таких ангелочков...
Ingread писал(а):
и стерилизовать немедленно!!!

Вот точно, и я об этом подумала - во всех вытрезвителях и диспансерах, где такие "будущие мамаши" могут появляться, ввести такую процедуру...
Страница 2 из 3

Наверх