Очень нужны ваши молитвы! Не проходите мимо!

Сообщение Автор
 
12 Июл 2010 21:48

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты


Святые апостолы Петр и Павел!
Молите Бога о нас!
 
12 Июл 2010 22:31

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Sanchita писал(а):
Леночка, не ты одна!

Я знаю, Саша, что таких много. Много людей, которые через себя пропускают хоть частичку той боли, которую они, детки, испытывают.
Альберт Лиханов сказал "Плакать от собственной боли нетрудно, труднее заплакать от боли чужой". А кто еще по ним, этим деткам, поплачет???
И вам спасибо, милые, что чувствуете, плачете, значит есть еще на Земле что-то Святое.

Сейчас вот посмотрела репортаж по ОРТ как раз про Артемика и ужаснулась. Деревня такая нищая, дома облезлые, покосившиеся, дворы грязные, неухоженные, заборы дырявые...Что еще там делать малолеткам? Вот и пьют целыми днями. Отсюда все проблемы, работы, небось, нет никакой, желания жить и развиваться - тоже. И так везде в российских глубинках. Почему так? Чего там Медведев с Путиным вещают по телеку целыми днями? Мы возрождаем экономику, за нашими детьми будущее - тьфу, противно.
 
14 Июл 2010 18:31

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
sharik
 
14 Июл 2010 19:47

Распечатать сообщение
Вероника911

Вероника

49 лет


Вероника911Мои рецепты
Лен, вы меня простите, но здесь я с Вами не соглашусь:
Лючана писал(а):
Деревня такая нищая, дома облезлые, покосившиеся, дворы грязные, неухоженные, заборы дырявые...Что еще там делать малолеткам? Вот и пьют целыми днями. Отсюда все проблемы, работы, небось, нет никакой, желания жить и развиваться - тоже. И так везде в российских глубинках.

Акцентируйтесь на слове "деревня": нет работы-можно жить земледелием, скотоводством, птицеводством. Дом ремонтировать (так же, как и забор починить)-были бы руки, а дерево всегда рядом растёт. Дворы грязные-так это уже от людей, в них живущих, зависит, а не от достатка.

А вот насчёт отсутствия желания жить и развиваться-вот здесь как раз и проблема, я считаю. Почему оно пропадает? Может, потому, что цели уж больно завышены? Сейчас все (в том числе и деревенские) хотят получить всё и сразу, а ведь так не бывает! Я росла в СССР, бедных было много, но как-то мы не страдали от этого. Моя семья мне прививала другие ценности: милосердие, доброту, помощь ближнему, трудолюбие, стремление добиться цели и пр.
Эта девочка-мама Артёма тоже ведь чья-то дочь. Значит, не дали ей родители основ жизненных: ну, как можно на беззащитного руку поднять; что семья-это самая большая ценность в этой жизни; что алкоголь-не есть решение всех проблем; что родить ребёнка ума много не надо, это большая ответственность.
Старики раньше как говорили сетующим на жизнь: "Не стыдно тебе плакаться? Живой, здоровый, не калека, не инвалид, крыша над головой есть!" А этой горе-матери Бог ещё и ребёнка подарил!!! Этого мало???????
Нет, Леночка, я считаю, всё от личности зависит, а не от материального состояния, не от социального положения и уж точно не от места жительства.

Поставьте себя на место матери Артёма в это время и в этой заброшенной деревне. Вы бы спились? Вы бы избили так сына? Вы бы опустили руки? Или грызли бы землю зубами, только чтобы максимально обеспечить ребёнку нормальную жизнь? Вот то-то и оно! Внутренние стержни и воспитание-вот разница между нами и ею.
Вспомните ВОВ... Есть людям было нечего... Однако детей не убивали...
Человек должен оставаться человечным всегда!!!!!!!!
 
14 Июл 2010 20:35

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Вероника911 писал(а):
Человек должен оставаться человечным всегда!!!!!!!!

Да, с этим нельзя не согласиться. Но что тоже немаловажно - почему люди в деревне не хотят развиваться, не хотят жить, прикладывая усилия для того, чтобы жить достойно и быть человеком? Не потому ли, что везде присутствуют штампы, что раз живешь не в городе, а уж тем более не в Москве, то и жить тебе не за чем? Когда всегда показывают, богатую шикарную Москву, Кремль и довольного лоснящегося президента, который то там, то тут. И это не только в России так. И у человека разивается зависть, злость, лень... Ну не хочет он заниматься земледелием, когда другой работает главным менеджером и ездит на машине. Да, я согласна, и деревня, и село нужны, и земледелие - достойное занятие, иметь свое хозяйство - это очень сложно и нужно уметь это делать. А уж если есть богатый урожай - так езжай в ближайший город и продавай. Было бы желание!...
Вероника911 писал(а):
Эта девочка-мама Артёма тоже ведь чья-то дочь. Значит, не дали ей родители основ жизненных

Еще вопрос - где ее родители, и какие они? Может и им не дали жизненных основ.. Вот и тянется цепочка бесчеловечности...
Опять же - раз это деревня, то все друг друга знают. И все наверняка знали, что у нее ребенок растет. И что, никто не видел, как она к нему относится. Ведь не может быть такого, что на протяжении 10 месяцев она хорошо к нему относилась, а потом раз и убила... Значит, были и другие случаи. И все же молчали, все отворачивались, никто не остановил ее, не забрал ребенка, не отвел от беды. Бесчеловечность и равнодушие как всегда самое страшное...
 
14 Июл 2010 23:10

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Га-ли-на писал(а):
Все сосредоточено на Москву

Вот. Ну может не на Москву, но на город. Молодежь, которая к чему-то стремится, уезжает в город учиться, а потом в деревню никто не хочет возвращаться. В деревне живут в основном старики и молодежь, которая ни к чему не стремиться. По телевизору показывают красивую жизнь, а вокруг - нищета. Вот и начинают пить. Они ж там пьют - мама не горюй. А алкоголь еще никогда не приводил ни к чему хорошему, человек деградирует. Вот взять эту девчонку -маму Артема. Ей 21 год, а она пьет, как лошадь.
Вероника911 писал(а):
Значит, не дали ей родители основ жизненных: ну, как можно на беззащитного руку поднять; что семья-это самая большая ценность в этой жизни; что алкоголь-не есть решение всех проблем; что родить ребёнка ума много не надо, это большая ответственность.

Вероника, согласна, дело отнюдь не в обстоятельствах, а в личности, а откуда этой личности взяться если у нее нет возможностей для ее развития? Кто развивал личность в ней, если у нее в 21 год - Артем третий ребенок?( от первого она отказалась, а двухлетняя девочка жила с ней). Родители, небось, такие же.
Кстати, все такие случаи как раз происходят в деревнях.
Вероника911 писал(а):
Вспомните ВОВ... Есть людям было нечего... Однако детей не убивали...

Вероника, сейчас в большинстве детских домах социальные сироты, т.е. у них родители живы, но лишены род. прав. Круглых сирот очень мало. В ВОВ не было практически социальных сирот. Потому что и в городе и в деревне везде были люди, стремящиеся к чему-то, живущие ради чего-то, не было праздношатающихся и людырей, любая работа была в цене. А сейчас
Sanchita писал(а):
Ну не хочет он заниматься земледелием, когда другой работает главным менеджером и ездит на машине.



Sanchita писал(а):
И все наверняка знали, что у нее ребенок растет. И что, никто не видел, как она к нему относится. Ведь не может быть такого, что на протяжении 10 месяцев она хорошо к нему относилась, а потом раз и убила...

Девчонки, посмотрели бы вы на представительницу администрации, которая сказала, что если бы у них в селе у всех таких мамаш отбирать детей, то детей бы в селе не осталось. Ну что-то подобное. Т.е. у большинства мамаш такие проблемы, а администрация легко закрывает на это глаза.
 
15 Июл 2010 10:57

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Оглянитесь вокруг себя - нет ли рядом такой беды, нужна ли помощь ребёнку, живущему рядом с вами?
Не делали ли сами подобного - аборт такое же убийство жестокое, беспощадное живого малыша, своего родного в собственном животе? Не собираетесь ли сделать его опять? Чем лучше иатери Артемия женщина, делающая аборт.
 
15 Июл 2010 15:33

Распечатать сообщение
Вероника911

Вероника

49 лет


Вероника911Мои рецепты
Лючана писал(а):
Девчонки, посмотрели бы вы на представительницу администрации, которая сказала, что если бы у них в селе у всех таких мамаш отбирать детей, то детей бы в селе не осталось. Ну что-то подобное. Т.е. у большинства мамаш такие проблемы, а администрация легко закрывает на это глаза.

Вот-вот, Леночка, бездушие окружающих-тоже одна из составляющих этой беды. Вы пишите, у неё трое детей. Врачи, значит, тоже не вмешивались, не сигнализировали в органы опеки о горе-матери, у которой первый ребёнок-отказник, а она ещё двоих поочерёдно вынашивает. Ведь явно неблагополучная семья.
Аборт-это, конечно, ужасно. Но мне кажется, что родить и убить-это хуже. Она ведь просто изливала на малыша свою злость: за неустроенную жизнь, за отсутствие счастья, за безденежье и Бог знает за что ещё... А какая его вина-то в этом? Он её не просил появиться на свет.
Sanchita писал(а):
везде присутствуют штампы, что раз живешь не в городе, а уж тем более не в Москве, то и жить тебе не за чем? Когда всегда показывают, богатую шикарную Москву, Кремль и довольного лоснящегося президента, который то там, то тут. И это не только в России так. И у человека разивается зависть, злость, лень... Ну не хочет он заниматься земледелием, когда другой работает главным менеджером и ездит на машине.

Александра, то-то и оно! "И жить тебе незачем"-люди с таким отношением к жизни пусть бы на себя руки и накладывали, а дети-то тут при чём? Если она свою жизнь считала такой никчёмной, ну и покончила бы самоубийством, так нет же, ей поиздеваться надо было над беззащитным.
Я живу в городе (в частном секторе), но и у нас в городе бывает по-разному. Моя соседка-без образования, раньше, бывало, и выпивала крепко. Потом, видимо, поняла, что пей-не пей, лучше не станет. Сейчас зарабатывает разведением скота и птицы, кормятся с огорода. Худо-бедно, на жизнь хватает. Второго родила 3 года назад, сейчас ещё и на подработку вышла. Крутится. И никто у них в семье не считает, что если ты звёзд с неба не хватаешь, то и жить незачем.
Зависть... Есть у тебя возможность-учись, добивайся чего-то, расти социально. Нет возможности-да и Бог с ним, всегда можно найти приложение своим способностям, даже в глуши, даже в деревне. Зависть-бессмысленное чувство. Завидуй-не завидуй, ничего у тебя не изменится и не прибавится, а душу разъест. Колхозник завидует менеджеру, менеджер завидует директору, директор завидует олигарху, олигарх завидует свободе колхозника от власти денег. Вот я и говорю, что люди сейчас сами себе завышают планку. Все не могут быть президентами и одинаково хорошо зарабатывать. Дворник, в конце концов, тоже профессия. И притчу о двух лягушках в крынке с молоком тоже никто не отменял.

Я не защищаю и не обвиняю никого, все эти разговоры между нами на форуме лишь для того, чтобы подобное не произошло ни с нами, ни с нашими детьми или внуками. Ведь такие зверства уже приобретают колоссальные масштабы, деградация людей набирает обороты. И я считаю, если каждый из нас при воспитании своих детей заложит в них то самое, что есть в нас, меньше будет боли и страданий. Правительство-оно где-то там, ему просто некогда заниматься каждой проблемой в отдельности, а мы-то здесь. Нам-то что с этим делать? Кто-то уезжает за границу, кто-то остаётся здесь. Мы с вами-люди, и вот эту же человечность уже просто необходимо передать через наших деток, чтобы она для них была как воздух, чтобы они потом её же передали своим деткам. Иначе, девочки, конец русским. Мы разрушим себя изнутри.
 
16 Июл 2010 19:54

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Вероника911 писал(а):
Моя соседка-без образования, раньше, бывало, и выпивала крепко. Потом, видимо, поняла, что пей-не пей, лучше не станет.

Еще один пример, что если человек захочет, можно жить не хуже других и в свое удовольствие. У нас тоже знакомые в деревне живут, работают, конечно, без сна и отдыха, живут зажиточно, мясо у них обалденное, молоко, сметана - все свое, деньги водятся, дом построили огромный - живут, довольные. Правда все дети тоже в городе.
Вероника911 писал(а):
Ведь такие зверства уже приобретают колоссальные масштабы, деградация людей набирает обороты.

Вероника, это просто ужасно! Действительно, это так! И в городе и в деревне - везде - люди начинают сходить с ума.
Вероника911 писал(а):
Правительство-оно где-то там, ему просто некогда заниматься каждой проблемой в отдельности

Правительству вообще по барабану, что происходит в стране! Им глубоко наплевать, что общество разрушается, законы не работают, коррупция процветает! У нас вон президент респкблики в отставку уходит, ему пенсию назначили 750 тыс. руб в месяц. Это ж невиданно! Господи, да эти деньги, да в нужное русло! Детям, которые умирают, потому что у родителей нет денег на операции, инвалидам, семьям, которым негде жить, да что говорить!
Ольга из Воронежа писал(а):
Чем лучше иатери Артемия женщина, делающая аборт.

Ольга, я не согласна, нельзя приравнивать аборт к убийству ребенка. Это просто разные понятия, в принципе. Мать Артема и ей подобные, они же не просто убили своих детей, они изо дня в день издевались, жгли, били, нет слов вспоминать, дети сколько месяцев в страхе, боли, ужасе жили, как такое можно понять?
 
16 Июл 2010 21:27

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Лючана писал(а):
нельзя приравнивать аборт к убийству ребенка

Видимо тебе неизвестны ньюансы аборта и то, что это не "тело эмбриона" а человек, равный тебе. Это самое настоящее убийство и крайне жестокое. Просто этот крик никто не слышит.

фильм "Безмолвный крик"
Из коллекции не будьте равнодушны.


http://video.yandex.ru/users/fly2176/view/8/

Внимание! Некоторые кадры могут вызвать шок!
Советуют беременным не смотреть.
 
17 Июл 2010 11:37

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Царствие небесное ангелочку Артемию
Страница 3 из 3

Наверх