Запеканка-пирог из ржаных отрубей

Сообщение Автор
Запеканка-пирог из ржаных отрубей
12 Июл 2010 11:17

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
Фото

Идею этой сытной запеканочки,подсмотрела на сайте Диетическое питание,только там был дан рецепт пирожков из отрубей,но не было написано количество этих продуктов и вот я на свой страх и риск,попробовала приготовить,но не пирожки,а пирог,а получилась нежнейшая запеканочка,лёгкая и сытная nyam2 .Делала дважды!Вот решила поделиться и с вами!
Итак,нам потребуется:
Отруби ржаные-200г
Фото

Творог-300г(можно обезжиренный,но у меня был домашний Embarassed )
Сметана-100-125г
Яйца-2шт.
Масло-50г(я брала кукурузное)
Фото

Масло сливочное-1ст.л.
Начинка:может быть любая,например овощная или картофель с грибами,у меня фарш+картофель с тмином и кусочки говяжьего жира.Тмин здесь даёт свой вкус nyam2 ,хотя конечно и это на любителя.
Отруби ржаные перемолоть блендером или перекрутить через мясорубку,залить небольшим количеством горячей кипячёной воды(я лью на глаз,но примерно чуть больше половины стакана),а ещё яоставляю немного шариков,чтобы были видны,оставить для набухания.

Фото

Добавить остальные ингредиенты и всё перемешать,соль можно добавить чуточку,потому что в отрубях он тоже есть!

Фото

Выкладываем часть отрубного теста в форму(не обращайте внимание на мою пятнистую силиконовую помошницу,они не выводятся Embarassed girl_haha ),если и у вас силиконовая,то маслом мазать не надо
Фото
.
Сверху выкладываем начинку
Фото


Закрываем оставшейся частью теста
Фото

И оставляем "отдыхать",в это время разогреваем духовку и выпекаем,время выпечки точно сказать не могу Embarassed ,как всегда,моя духовка страшнее атомной войны,но всё-таки я умудряюсь в ней что-то печь,поэтому смотрите сами по цвету корочки,приблизительно я готовила 40-50минут и после отключения духовки,она у меня ещё стояла минут 10,томилась.
Запеканка получается очень нежная,пропитанная соком начинки и неудобная для транспортировки,поэтому делила я её лопаточкой в форме и выкладывала на тарелочки.Очень удобная штука для обеда или для завтрака,нет ощущения тяжести в желудке,а чувство сытости обеспечено на целый день!!!Тем более с такой начинкой Embarassed girl_haha
Да и подавайте её тёплой,но не горячей,тёплая она оочень вкусная nyam2
Вот в разрезе
Фото

и кусочек
Фото
 
12 Июл 2010 12:54

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Интересно, надо мужу предложить, он у меня любитель
Мелек писал(а):
Диетического питания,
Wink Wink Wink

Romashki
 
26 Июл 2014 15:16

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Интересно получилось. Smile Начинку (у меня был куриный фарш, обжаренный с луком и грибами) перемешала прямо с тестом и так выпекала. wacko1 Мне понравилось, семье - не очень... unknown Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх